Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация после получения паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
В 06.07.2019 в 00:20, АлександрЪ сказал:

А если я живу "на территории РФ в каком-либо жилом помещении", например, 30 дней (это более 7 дней, но до 90 дней) без регистрации.. каким образом определяется, по месту жительства это я живу или по месту пребывания?

Ответ кроется в Конституции, как ни странно

Цитата

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

То есть

Цитата

каким образом определяется, по месту жительства это я живу или по месту пребывания

решаете и определяете только вы сами

Ссылка на комментарий

В 05.06.2019 в 09:19, Александр Должанский сказал:

Где то вы живете? Не на помойке же?

 это ваш же ответ на ваш же пост:

4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Ну и где проживал? Адрес то назовите. Есть такая штука как место совершения адм. правонарушения. В протоколе и постановлении указывается обязательно.

 

Вы можете сколь угодно долго цитировать конституцию, даже дойти до КС или ВС, но нравится вам или нет, регистрация есть и есть ее правила, нравится нам или нет. И отменять ее никто не собирается.  Хотя, по сути, это все та же прописка, разве что лимиты нет

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Москаль сказал:

вот вы сами сами и ответили на свой же вопрос:

Нет.Это я привела то, что пишет нам законодатель.

 

А  Вам я задала вопрос:

16 часов назад, Камчадалка сказал:

Это где можно почитать? В каком НД?

На Ваше утверждение:

20 часов назад, Москаль сказал:

после получения паспорта в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться, если вы не выехали из РФ

Так вот: где почитать о том, что 7 дней - отсчитывается после получения паспорта?

 

А вот здесь - вообще не поняла - что Вы пишете:

10 часов назад, Москаль сказал:

Ваше желание изменить место жительство подтверждается вашим желанием зарегистрироваться на этом новом месте и если прошло более 7 дней с момента пребывания в РФ, которое отчитывается от штампов в паспорте или при отсутсвии таковых от получения паспорта.

 

10 часов назад, Москаль сказал:

Логика понятная и простая, а вот то, что она фактически логика прописки, а не регистрации, это уже совсем другая тема

Т.е., в Вашем понятии - так называемая прописка - это не регистрация..А что?:ahuet:

10 часов назад, Москаль сказал:

У меня был большой интервал иежду получением паспорта и сдачей на регу,, более 3х месяцев и я прикладывал паспортистке копии узбекского тогда еще паспорта, по которому въезжал,  со штампами пересечения границы

Это паспортистка такое требовала? А на каком основании, она предъявила?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Это для иностранцев так.

прочитайте цитату Камчадалки выше

Только что, Камчадалка сказал:

Т.е., в Вашем понятии - так называемая прописка - это не регистрация..А что?:ahuet:

10 часов назад, Москаль сказал:

не надо вываливать язык :)

Когда я говорю про прописку, я ассоциирую ее с советскими мероприятиями в данной сфере и с каким ожесточением ее переименовали в регистрацию а начале 90х, подразумевая, что это будет простой формальностью, причем уведомительной. 

Поэтому и применяю аллегорию, что это не регистрация, а прописка. Надеюсь, удалрсь пояснить аллегорию

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Это паспортистка такое требовала? А на каком основании, она предъявила?

ей было пофигу, она бы приняла. Но тетка была опытная, хотя и нетипично для паспортиски дружелюбная-сказала, что вернут без регистрации если нет или заранее уплаченного штрафа или подтверждения, что не был в РФ 

6 минут назад, Камчадалка сказал:

Так вот: где почитать о том, что 7 дней - отсчитывается после получения паспорта?

 

за неимением других данных в их распоряжении они ведут отчет от получения паспорта.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

решаете и определяете только вы сами

я был не был столь самонадеян :)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/6af7b9fea46ae480b3af356b520b0361d6f50772/

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

Ссылка на комментарий

Коллеги-переселенцы, прошу также, прежде чем дергать отдельные фразы из  конституции и иных НД РФ, да еще и со своим пониманием этого, отличным от точки зрения ФМС, ознакомиться с правоприменительной практикой, когда  в протокллах по КОАП в таких случаях пишут- предыдушее место проживания Украина (неважно-Молдова, Узбекистан и т.д.) -новое место -текущий адрес, куда вы пытаетесь зарегиться, разница в датах- дата выдачи паспорта и дата текущая и если разница в 7 дней и более, вряд ли найдется хоть один суд, который с вами согласится, даже если вы ссылаетесь на право передвижения и проживания  по конституции. Вам ответят- право передвижения никак не ограничивается необходимостью регистрации. Да и вообще- сумма штрафа не стоит того, чтобы потратить месяцы на них, с практически ничтожным риском выиграть

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Москаль сказал:

вернут без регистрации если нет или заранее уплаченного штрафа или подтверждения, что не был в РФ 

Ну, пусть предъявят штраф, естественно, через суд....

Я бы так и сказала..а потом - посмотрим...

28 минут назад, Москаль сказал:

за неимением других данных в их распоряжении они ведут отчет от получения паспорта.

Странное исчисление сроков: кому как Бог нА душу положит...Не кажется это странным?

Данные есть - с какого момента исчисляется срок, и он четко обозначен в соответствующем НД.

15 минут назад, Москаль сказал:

 вряд ли найдется хоть один суд, который с вами согласится, даже если вы ссылаетесь на право передвижения и проживания  по конституции. 

Мы этого не знаем - прецедента не было...;)

По, крайней мере, здесь, на форуме, не встречала ни одного форумчанина, который жил бы год-полтора без регистрации, какой-либо (а таких здесь -  многовато) после получения паспорта, потом его оштрафовали бы за это, и что суды бы на это сказали...Все прекрасно обошлись без регистраций, без штрафов, без судов...потом все, так же, прекрасно - ее заимели-таки....:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Ну, пусть предъявят штраф, естественно, через суд....

Я бы так и сказала..а потом - посмотрим...

Сначала вам предложат подписать протокол, а потом, если вы откажетесь, передадут в суд. 

А вы пока посмотрите, посмотрите.  А пока- дети не в садике и не в школе, вы без легальной работы, в банк- толком не обратиться, и так далее. Время идет, а вы смотрите и смотрите.... :) 

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Не кажется это странным?

я же сказал- за неимением у них иных данных, эта дата-самая последняя информация, что с этого момента вы без регистрации, если вы не предъявите чтото иное

Кстати, не зря в некоторых регионах с тали заставлять выписываться по иностранному паспорту  перед получением паспорта РФ. Тогда у них есть точная дата, когда вы снялись с регистрационного  учета :)

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

потом его оштрафовали бы за это,

у меня немало  примеров- по Москве и МО, Ульяновску, Липецку. День-два-три после 7 могут и проигнорить и зарегить без штрафа, но никак не месяцы или даже годы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Москаль сказал:

Сначала вам предложат подписать протокол, а потом, если вы откажетесь, передадут в суд. 

Наложение штрафа в любом случае - через суд. Без всяких протоколов при нарушении регистрационного учета...

Знаем - проходили..Подруге, которая знать-не знала - пришло решение суда о наложении штрафа...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

Наложение штрафа в любом случае - через суд.

Ошибаетесь. Пример- штрафы ГАИ. В суд идет , только если вы не оплатите наложенный на вас штраф- если не оплатили, то считается, что вы с ним не согласны и тогда уже суд. И через суд гораздо дороже-навесят и судебные издержки. Недавно знакомая вместо тысячи заплатила 9тыс - ей не пришел штраф, из почты России ответ, что доставили.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Москаль сказал:

А вы пока посмотрите, посмотрите.  А пока- дети не в садике и не в школе, вы без легальной работы, ...та дата-самая последняя информация, что с этого момента вы без регистрации, если вы не предъявите чтото иное

...

Никуда я смотреть не собираюсь!:boyan: Кроме, как в действующие НД!

 

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

 

.....Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

 

Вы сейчас рассказываете о наказании за  отсутствие регистрации после получения паспорта, верно? Т.е., гражданин, ни в чем неповинный, который не имеет своего жилья, не имеет родных и знакомых, которые смогли бы его зарегистрировать, должен заплатить штраф за отсутствие своего жилья? Так получается? Или как? Да любой суд признАет это незаконным: штраф за отсутствие жилья! Вы это понимаете?

Закон не может заставить Вас, меня или кого-то другого, обзавестись квартирой и зарегистрироваться в ней в конкретные сроки!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
10 часов назад, Москаль сказал:

в таких случаях пишут- предыдушее место проживания Украина (неважно-Молдова, Узбекистан и т.д.) -новое место -текущий адрес, куда вы пытаетесь зарегиться

А где доказательства моего проживания по этому адресу свыше 7 дней, если сотрудник ФМС по этому адресу ни разу не был?

10 часов назад, Москаль сказал:

Но тетка была опытная, хотя и нетипично для паспортиски дружелюбная-сказала, что вернут без регистрации если нет или заранее уплаченного штрафа или подтверждения, что не был в РФ 

Ну тетка же видит ваш рабский менталитет. Поэтому вы и доказываете свою неверблюдность))

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Наложение штрафа в любом случае - через суд. Без всяких протоколов при нарушении регистрационного учета...

Неа, начальник ОВМ выносит постановление. Без суда.

10 часов назад, Москаль сказал:

вряд ли найдется хоть один суд, который с вами согласится,

Достаточно в протоколе написать, что прибыл на тот адрес только вчера и обратное сотрудником ФМС не доказано. Для суда - более чем, т.к. доказательств действительно нет.

10 часов назад, Москаль сказал:

разница в датах- дата выдачи паспорта и дата текущая и если разница в 7 дней и более

Вот только срок начинает исчисляться с момента прибытия на место жительства и суд об этом знает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Ну тетка же видит ваш рабский менталитет. Поэтому вы и доказываете свою неверблюдность))

Еще раз- тетке вообще пофигу, она приняла-вернула. И все.

Это не рабский менталитет, а реальная оценка ситуации и поиск выходов из ситуации с наименьшими издержками. Если жизнь вас этому не научила, то значит, вы чистый теоретик. 

Вы читайте внимательнее и , если есть, включайте мыслительный аппарат, нельзя же быть таким деревянным

Доказывать в данном случае им ничего не нужно- у вас есть чистый росспаспорт, без регистрации на данном адресе , да и вообще. Прибыли вы из иной страны и это они легко установят и докажут

Установленные факты на дату выдачи паспорта. Далее, вы пришли за регистрацией после 7 дней.  скажем , через месяц Еще один установленный факт, изложенный вами же за вашей подписью. То есть в течении месяца вы изменили место жительства . Что вам еще нужно в виде доказательства от них, чтобы благодарно получить администаривное взыскание? 

Если непонятно, то я пас

 

Теперь насчет суда- в суд в РФ против госорганов можно идти только с четкой , базирующейся на законах, позиции и на правоприменительной практике. Если идет мутная трактовка, с собственными мыслительными изысками, то практически 100проц, что проиграешь, теряя время и деньги. Если это ваше хобби, велкам 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
24 минуты назад, Москаль сказал:

Если жизнь вас этому не научила, то значит, вы чистый теоретик. 

Меня жизнь научила как оспорить незаконное постановление в суде. Вполне успешно кстати.

25 минут назад, Москаль сказал:

Доказывать в данном случае им ничего не нужно-

Нужно.

 

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

 

26 минут назад, Москаль сказал:

у вас есть чистый росспаспорт, без регистрации на данном адресе

На каком адресе?

26 минут назад, Москаль сказал:

да и вообще. Прибыли вы из иной страны и это они легко установят и докажут

Прибытие из другой страны правонарушением не является. Этот факт будет даже в пользу гражданина.

27 минут назад, Москаль сказал:

То есть в течении месяца вы изменили место жительства

У меня его вообще не было, и регистрации по МЖ не было в РФ никогда. Нечего менять.

30 минут назад, Москаль сказал:

в суд в РФ против госорганов можно идти только с четкой , базирующейся на законах, позиции и на правоприменительной практике.

Конечно, если верить во всякие сказки, которые вы тут рассказываете, то суд будет проигран. Вот к каким выводам приходит суд по аналогичным делам.

 

Вот почитайте что суд пишет, хотя вам это врят ли поможет.

 

Изображение.jpg

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Так получается? Или как? Да любой суд признАет это незаконным: штраф за отсутствие жилья! Вы это понимаете?

 Ну к чему эти пламенные речи с передергиванием смысла? :)

Никто не штрафует за отсутствие жилья, а за отсутствие регистрации. Да, это проблема, огромная проблема, но я не сотрудник ОВМ и не писал эти законы.

Да, отсутствие регистрации не должно, но практика, к сожалению, иная.  Для примера, у меня рядом построили дом, застройщик дал ключи, а на кадастр не поставил, соответственно, зарегиться нельзя. И ни в школу, ни в сад соседние не брали-отправляли по месту регистрации.Пока не прошли все круги ада, с обращениями в самые разные инстанции. С большим трудом, после многих месяцев мытарств, где-то на уровне Кремля было принято решение, что детей в школу все таки брвть на основании ДДУ, Да, справедливость восторжествовала в итоге, но сколько было и митингов, и писем...,

 

1 час назад, Александр Должанский сказал:

Вот почитайте что суд пишет, ...

Если бы вы были чуточку внимательнее, и проанализировали вашу же ссылку, то увидели бы  явно сквозящую обиду судьи во фразе "не явилось, хотя было надлежаще оповещено" 

К сожалению, чаще это выглядит печальнее, если ФМС/ОВМ и надлежаще оформит доки, и поддержит свою линию в суде

1 час назад, Александр Должанский сказал:

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

 

опять демагогическая ссылка.  как на конституцию.

Я вам уже изложил путь , который исповедуют грамотные ФМСники, а нравится вам или нет, ваше личное, интимное

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Конечно, если верить во всякие сказки, которые вы тут рассказываете, то суд будет проигран.

а где  вы увидели сказки, пустомеля? Это ваше личное видение.

Вы бы еще привели бы в качестве примера судебных решений решения по штрафам на авто краснодарских судей

Приводите уж сразу решение ВС по таким вопросам

Ссылка на комментарий

вот навскидку и один из примеров, когда имеется обратное решение, причем именно за отсутствие регистрации вообще

https://sudact.ru/regular/doc/6YIolrkt9jlr/

правда, срок давности спас

 

Для понимания, я не призываю согнуться перед госорганами по любому поводу, просто есть темы перспективные, а есть малоперспективные Для меня, в случае просрочки регистрации, перспективным основанием для оспаривания может служить нормальное, законное основание- отсутствие в стране, медсправка, документ о командировке и т.п., т .е. четкое основание, в этом случае ФМС даже до суда не будет доводить, а как правило, решит полюбовно.

  А если ктото хочет качать права, употребляя к теме и не теме конституцию, законы,  а также стенания по поводу трудностей нахождения места регистрации, отсутствия своего жилья и.т.п., , то это его личное дело и право.

И бегать в суд, по любому, даже по весьма сомнительному поводу, могут советовать только адвокаты, которые с этого кормятся

Ест один совет тем, кто не может найти место для регистрации- подать заявление на то место, где явно не зарегят- например, на даче. Они вам откажут, но зато будет в будущем отмазка законная, даже в суде пройдет наверняка

На этом заканчиваю для себя данную дискуссию

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Москаль сказал:

Никто не штрафует за отсутствие жилья, а за отсутствие регистрации. Да, это проблема, огромная проблема, но я не сотрудник ОВМ и не писал эти законы.

Законов вы не знаете, поэтому для вас это проблема. На самом деле никакой проблемы нет и прописка - она в головах.

2 часа назад, Москаль сказал:

вот навскидку и один из примеров, когда имеется обратное решение, причем именно за отсутствие регистрации вообще

Ее оштрафовали не за отсутствие регистрации, а за проживание без регистрации по вполне конкретному адресу - у супруга. Она сама призналась что там проживала. "Признание - царица доказательств" (с)

2 часа назад, Москаль сказал:

Для меня, в случае просрочки регистрации, перспективным основанием для оспаривания может служить нормальное, законное основание- отсутствие в стране, медсправка, документ о командировке и т.п.

А для меня - отсутствие доказательств моей вины. Пусть выявляют адрес где я живу без регистрации, пусть доказывают мою вину и факт моего проживания по данному адресу. Полномочия у ОВМ на это - есть. Желания работать нет. Зато есть желание рубить палки и выносить липовые штрафы. Рабы все равно оплатят. Но к счастью, в России есть еще люди, которые граждане по праву, а не по бумажке.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

В заявлении о регистрации по месту пребывания после получения паспорта РФ что писать в графе "Прибыл из"? адрес последнего места жительства? то есть у меня это адрес регистрации по РВП в иностранном загранпаспорте, его вписать?

 

 

И ещё хотелось бы получить ответ на тот же вопрос при другой ситуации. Сейчас (после получения паспорта РФ) снимусь с регистрации по месту жительства как иностранный гражданин. Зарегистрируюсь по месту пребывания как гражданин РФ. Через месяц снимусь с этой регистрации по месту пребывания и уеду в страну исхода. В стране исхода буду находиться как гражданин страны исхода.  Через год приеду в РФ.  Что в таком случае (по приезду при регистрации по месту пребывания) нужно будет писать в графе  "Прибыл из"? адрес, по которому проживал в стране исхода?

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Ее оштрафовали не за отсутствие регистрации, а за проживание без регистрации по вполне конкретному адресу - у супруга. Она сама призналась что там проживала. "Признание - царица доказательств" (с)

 

Читайте первоисточник

"Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. 

Таким образом, гражданин Российской Федерации должен быть зарегистрирован по месту пребывания или по месту жительства, а в случае выбытия с этих мест в установленными законом порядке и сроки сняться с регистрационного учета и вновь встать на регистрационный учет по новому месту жительства (пребывания).

Поэтому положения примечания ст. 19.15.1 КоАП РФ, на которые сослался суд, могут быть применимы только к случаям проживания перечисленных в примечании лиц без регистрации по данному адресу, но при наличии у них регистрации по иному месту жительства (пребывания) или когда эти лица в установленном порядке обратились с заявлением о постановке на регистрационный учет.

Поскольку Лабач И.Н. не имела регистрации по месту проживания или пребывания ни в жилом помещении, в котором она проживала, ни по другому адресу, в установленные сроки с заявлением о постановке на учет не обратилась, то оснований для ее освобождения от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.15.1 КоАП РФ, не......"

далее -игнор,  не вижу ни знаний, ни понимания, вольные трактовки.

52 минуты назад, АлександрЪ сказал:

.....Что в таком случае (по приезду при регистрации по месту пребывания) нужно будет писать в графе  "Прибыл из"? адрес, по которому проживал в стране исхода?

обычно достаточно указать страну.. И приложите копии штампа пересечения границы. И постарайтесь сдать в течении 7 дней после въезда, а то диванные  псевдоюристы в лыцарских доспехах и с мечами набегут вас спасать . :D

Хотя знаю  пример, когда потребовали указать предыдущий адрес в РФ и приложить копии обеих штампов

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Москаль сказал:

Таким образом, гражданин Российской Федерации должен быть зарегистрирован по месту пребывания или по месту жительства

Только если оно у него есть. 

1 час назад, Москаль сказал:

Поскольку Лабач И.Н. не имела регистрации по месту проживания или пребывания ни в жилом помещении, в котором она проживала

Она сама призналась, что проживала в жилом помещении по такому то адресу.  Своего рода явка с повинной. Суд первой инстанции ФМС кстати проиграли. Апелляция на мой взгляд перемудрила и вывод суда высосан из пальца. Наверное судья пожалел ФМСников, дело то все равно прекратят по срокам давности. И волки сыты и овцы целы.

 

1 час назад, Москаль сказал:

И приложите копии штампа пересечения границы.

 

1 час назад, Москаль сказал:

хотя знаю  пример, когда потребовали указать предыдущий адрес в РФ и приложить копии обеих штампов

Рабы должны прикладывать все, что хозяин потребует. А потом "все что вы приложите будет использовано против вас".

2 часа назад, АлександрЪ сказал:

В заявлении о регистрации по месту пребывания после получения паспорта РФ что писать в графе "Прибыл из"? адрес последнего места жительства?

 

2 часа назад, АлександрЪ сказал:

Что в таком случае (по приезду при регистрации по месту пребывания) нужно будет писать в графе  "Прибыл из"? адрес, по которому проживал в стране исхода?

Какой хотите пишите. Это не проверяется никак. Данная графа введена для статистического наблюдения.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Москаль сказал:

 Никто не штрафует за отсутствие жилья, а за отсутствие регистрации.

А Вы понимаете - что Вы написали, простите?

Т.е., жилья у меня нет, но я обязана в нем зарегистрироваться!

Каким образом у меня будет регистрация в жилье, которого нет?

Не можете пояснить этот момент?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Москаль сказал:

И постарайтесь сдать в течении 7 дней после въезда,

Почему - после въезда и почему в течение 7 дней?

Ссылку на НПА не можете привести? Откуда у Вас это взято?

13 часов назад, АлександрЪ сказал:

при регистрации по месту пребывания)

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

 

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение

 

Не могу понять одного: Вы с какой целью пишете то, чего нам не прописал законодатель? 

За всю дискуссию Вы не подтвердили свои слова ни одной цитатой ни из одного действующего НД!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Не могу понять одного: Вы с какой целью пишете то, чего нам не прописал законодатель? 

За всю дискуссию Вы не подтвердили свои слова ни одной цитатой ни из одного действующего НД

Вы не можете понять много,а не одного. Главным образом потому, что вы принимаете за истину в первой инстанции свои домыслы, выдавая их за утверждения законодателя.

А правда, она как всегда где-то посередине. И проблема в том, что законодатель прописал достаточно расплывчато

Вот, к примеру, определение, которое я уже приводил и которое вы по причине. изложенной выше, не удосужились заметить

"место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства."

Если вы вчитаетесь и допустите иную трактовку, отличную от вашей, то многое станет понятно

 ФМС трактует так, что у вас есть некое место жительство и если вы куда-то перебрались ненадолго, например в гостиницу, приехали в гости, то это только тогда место пребывания.

Теперь вторая ссылка которую приводили вы сами и которую один болтун оспаривал, утверждая, что она относится только к иностранцам  выше и которую я не копипастил, ссылаясь на ваш же пост:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 

Теперь, как это соотносится с получением паспорта РФ :

 

Получив паспорт РФ , переселенец (вы только вдумайтесь в само слово- переселенец)  переезжает в РФ. Задайте себе вопрос-меняет ли он в этом случае место жительства?  

С какого времени он это делает? ФМС и не пытается это установить, но только знает, что с момента получения паспорта он нигде не зарегистрирован и утверждает, что он находится в РФ. Далее через месяц он подает  на регистрацию. То есть определился с местом жительства. Из иной страны выехал 2 месяца назад, к примеру. Вот вам и материал для протокола об АП.

    Опять же, я не утверждаю, что это хорошо и правильно, но все эти процедуры  прямо противоречат этому же закону

Регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства;

Уведомительный!! А по факту он разрешительный и идиотский.

 

Но что имеем, то имеем и надо решать вопрос, а не тупо переть буром- вдруг прокатит. Прощ к примеру, зрагиться в течении 7 дней, чем потом отказываться от протоколов, бегать по судам доказывать

 

  Хотя, если не нужна рега для работы и иных действий, то можно ее и не покупать за 5 тыс, а просто потом в крайнем случае заплатить штраф, наверняка будет дешевле. Может , и пронесет. Недавно регистрировал друга, временная рега просрочена прилично, постоянной нет вообще. Сдали без этого вкладыша, прнимающая скрипела чтото, но приняла заявление и без вкладыша. В итоге зарегили без попытки штрафа.

 

Но, к примеру в Москве часто на работу не берут без местной регистрации. Незаконно? Да. Но вам ведь никто письменный отказ не напишет, чтобы вы его в суд отнесли, просто откажут.

 

 Дальше давайте так- есть конструктивный разговор- без истерик и обличитества, можем продолжить, нет- я пас. ::)

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Москаль сказал:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Не то выделили. Правильнее будет вот так

Цитата

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 

2 часа назад, Москаль сказал:

ФМС трактует так, что у вас есть некое место жительство и если вы куда-то перебрались ненадолго, например в гостиницу, приехали в гости, то это только тогда место пребывания.

А как выяснить, в гости я приехал или на ПМЖ? Сегодня я приехал в гости, а через неделю решил на ПМЖ перебраться по этому же адресу.

 

2 часа назад, Москаль сказал:

Получив паспорт РФ , переселенец (вы только вдумайтесь в само слово- переселенец)  переезжает в РФ. Задайте себе вопрос-меняет ли он в этом случае место жительства?  

В пределах одной страны (РФ) - не меняет. Он прибывает из за рубежа для проживания в РФ. За рубежом законы РФ не действуют.

2 часа назад, Москаль сказал:

С какого времени он это делает? ФМС и не пытается это установить

А обязаны, ст.1.5 КОАП еще не отменили.

2 часа назад, Москаль сказал:

То есть определился с местом жительства

Вами же процитированный закон связывает обязанность обратиться за регистрацией в связи с прибытием на место жительства. За этим вообще то обязан следить участковый при поквартирных обходах, у него есть право на составление протокола по 19.15.1 КОАП. И эти обходы он обязан делать раз в 90 дней.

2 часа назад, Москаль сказал:

Вот вам и материал для протокола об АП.

Вы так и не ответили, какой же адрес моего якобы проживания укажут в протоколе?

2 часа назад, Москаль сказал:

Но, к примеру в Москве часто на работу не берут без местной регистрации.

Это при Лужке не брали. Мало того, он еще всем пытался втирать, что "прописка есть во всех странах мира". :lol:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...