Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация после получения паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yuriy Odessa сказал:

Поскольку в моем регионе домовую книгу требуют...и в данный момент она сдана в МФЦ для регистрации супруги.

У нас тоже забирали домовую книгу для регистрации, в ней я даже писала наши данные с мужем сама)))) да и комунальщики тоже просят домовую книгу для проверки сколько чел. прописано. И в школу просят. А что тогда предоставлять? Справку с ЕГРЦ которая платная? И которую заполняют опять же на основании домовой книги? Подскажите тогда, где и какую справку берут люди, если домовой книги у них нет? @Александр Должанский  Вот например в Казахстане домовые книги отменили, и все брали справку с цона или с портала егов при наличии цифровой подписи. Все бесплатно, и не где домовые книги не требуют не комунальщики( они верят на слово сколько проживает или прописано людей), не школы. Так почему в России если отменили домовую то её всё равно требуют органы и что есть альтернатива домовой книги, по мимо штампа в паспорте(который опять же по домовой ставят)? Я просто спрашиваю для себя, так как не всё ещё знаю и живём в России менее года.:blush2:

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
2 часа назад, Natka132005 сказал:

А что тогда предоставлять?

Кому предоставлять? Эти справки по большому счету уже никуда и не требуются.

2 часа назад, Natka132005 сказал:

Так почему в России если отменили домовую то её всё равно требуют органы

Потому что никто их не наказывает. А не наказывают потому что никто не жалуется и не заставляет работать эти "органы" по новому.

В прошлом году собирали всех сотрудников ОВМ регионе N и рассказывали им все нюансы нового Регламента, а в конце лектор сказал потрясающую фразу "Вот так все должно быть, но пока петух в ж....пу не клюнул, будем работать как раньше работали". Вот вам и ответ.

2 часа назад, Natka132005 сказал:

Вот например в Казахстане домовые книги отменили, и все брали справку с цона или с портала егов при наличии цифровой подписи. Все бесплатно

В РФ МВД тоже выдает бесплатную справочную информацию http://base.garant.ru/71798610/ Можно и через госуслуги заказывать и без ЭЦП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, после получения паспорта можно сразу уехать в другой регион, там прописаться (временно) и подать на загран? Проблем потом никаких не будет? Или лучше все дела закончить в этом регионе?


 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 форму 9 имеет сведения о всех регистрируемых https://realty.vesti.ru/info/dokumenty/spravka-formy-9-gde-poluchit-i-zachem-eto-nuzhno на подобии нашей казахской адресной справки 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2019 в 11:47, Alena_T сказал:

Здравствуйте всем! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, после получения паспорта можно сразу уехать в другой регион, там прописаться (временно) и подать на загран? Проблем потом никаких не будет? Или лучше все дела закончить в этом регионе?


 

Если не брали подъёмные, компенсации и т. д. ,то можно. Многие так делают, а некоторые возвращаются в страну исхода и живут по ВНЖ. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, Евгения Блоха сказал:

форму 9 имеет сведения о всех регистрируемых

Эти формы уже почти год как отменены. МВД ее не выдает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Д

В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 14:37, DDD-2018 сказал:

Если не брали подъёмные, компенсации и т. д. ,то можно. Многие так делают, а некоторые возвращаются в страну исхода и живут по ВНЖ. 

Добрый день, у меня такая ситуация: гражданство и загранпаспорт получила в РК, в Алматы, в январе этого года приехала в СПБ покупать квартиру и подала документы на внутренний паспорт, сказали, что ждать месяц, я через 2 недели после подачи вернулась в Алмату, где проживаю по сей день по ВНЖ. Паспорт я заберу следующим летом. Мне будет вменен теперь штраф?

Ссылка на комментарий

@mailsweet А разве у вас не забрали загран? Я сейчас точно в такой же ситуации, приехал в Москву с одним заграном, полученным в алмате.. обратился в МВД для получения внутреннего, тк мфц отказали)) ждал 8 дней в очереди чтобы подать, и подал, при этом забрали оригинал свор, оригинал загранпаспорта.. и сижу теперь жду)) уехать даже не могу)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pavel.msk сказал:

@mailsweet А разве у вас не забрали загран? Я сейчас точно в такой же ситуации, приехал в Москву с одним заграном, полученным в алмате.. обратился в МВД для получения внутреннего, тк мфц отказали)) ждал 8 дней в очереди чтобы подать, и подал, при этом забрали оригинал свор, оригинал загранпаспорта.. и сижу теперь жду)) уехать даже не могу)

8 дней в очереди чтобы подать?!!!? фигня какая то, почему так долго?! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel.msk сказал:

Ну вот так(( Запись и тд.. еще делать будут месяц. Но сказал позванивать можно, бывает и раньше готов.. сижу теперь жду, без документов))

А в каком районе? или там без разницы куда обращаться?  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята здравствуйте, вопрос, подали документы на паспорт, ребенок маленький,  уже дали свидетельсво с печатью гражданства, вопрос ребенку надо уже регистрацию делать или когда мы получим паспорта будем все вместе делать, хотим сделать временную прописку!??  Ребёнку рвп не делали, просто потом подали на гражданство и получили. Почему спрашиваю просто говорили типо надо в течении 7 дней регистрацию делать?  А у ребенка после получения свидетельства в понедельник будет 7 дней. А мы паспорта получим 25 апреля. Как правильно сделать, у кого была такая ситуация 

Ссылка на комментарий

@Евгения Малюга у нас ребёнок с августа гражданин Рф,а прописала я его первый раз только в феврале. Вопросов не было ко мне никаких.

02-123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос человеку после получения внутреннего паспорта пришлось срочно  уехать из России, регистрацию сделать не успел, теперь по обстоятельствам приедет в Россию только через год. Что по закону ему будет за отсутсвие регистрации в Российском паспорте? Вылетает и прилетает в Россию по загранику Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

По загранпаспорту Узбекистана гражданин РФ не имеет права пересекать границу РФ, только если вылет - по заграну УЗ, прилёт - по паспорту РФ. А по поводу отсутствия регистрации, здесь уже где-то писали, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 12:37, Евгения Блоха сказал:

@Дэнчик в любое мфц,гувм,но лучше сделать через госуслуги

Сегодня сдали на внутренние паспорта в Раменском, через Мои документы, приняли, впервые принимали у нас на внутренний по Заграну выданному не на территории РФ, хорошо администратор попался грамотный разжевал операторам на приеме что да как..

Ссылка на комментарий

@maxymych

21 час назад, maxymych сказал:

По загранпаспорту Узбекистана гражданин РФ не имеет права пересекать границу РФ, только если вылет - по заграну УЗ, прилёт - по паспорту РФ. А по поводу отсутствия регистрации, здесь уже где-то писали, ничего не будет.

Разве человек гражданин РФ не может улететь из РФ по Узб. Паспорту? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дэнчик сказал:

Сегодня сдали на внутренние паспорта в Раменском, через Мои документы, приняли, впервые принимали у нас на внутренний по Заграну выданному не на территории РФ, хорошо администратор попался грамотный разжевал операторам на приеме что да как..

Оооооо расскажите подробнее что да как, мужу предстоит такая же процедура, он в консульстве получил загран паспорт, внутреннего нет......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Будучи уже гражданином РФ - нет. Это нарушение.

В 30.05.2019 в 20:21, Limax сказал:

@maxymych

Разве человек гражданин РФ не может улететь из РФ по Узб. Паспорту? 

Будучи уже гражданином РФ - нет. Это нарушение.

Ссылка на комментарий

Если будут говорить что не делают, покажите закон. При нас администратор звонила, ей подтвердили что должны принимать, пакет такой, 4 фото 3,5х4,5 заполнение 70%, свидетельство о рождении оригинал, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, чтобы вписали, госпошлина 300 р, загранпаспорт и ждать, нам вписали 2 мес., но сказали что может быть намного быстрее, на почту приходят все движения документов (плюс мы приложили копии всех доков, их тоже забрали). Потом поехал в паспортный стол чтобы получить временное удостоверение (в Моих документах их не выдают), там их выдают черед сутки после сдачи на внутренний! 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Дэнчик сказал:

и ждать, нам вписали 2 мес.

Давно уж срок до 30 дней сократили.

 

В 29.05.2019 в 05:11, Limax сказал:

Что по закону ему будет за отсутсвие регистрации в Российском паспорте?

За отсутствие регистрации вообще штрафа нет, даже если в РФ проживает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...