Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Растаможка автомобиля Екатеринбург.


Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

@Maks Gaponov нет , даже не пытайтесь. Я эту тему перелопатил от и до ,т.к. работал в России до подачи на свидетельство переселенца. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех.

Будем переезжать из Донецка (ДНР) в ЕКБ, с собой можно по программе ввести и растаможить автомобиль. В связи с этим возникли вопросы , кто подскажет, может кто проходит через это или знает всю процедуру и ставки и  может грамотно конкретизировать и рассказать,моногпрочитал, и чем больше читаешь, тем больше вопросов.

 

Автомобиль находится на учете ДНР, не Украина.

1. Нужно ли автомобиль снимать с учета в своем МРЭО,чтобы поставить в ЕКБ?   Я понял,что нет, но как тогда "дома" продолжать платить дорожный сбор, налоги и прочее? Как быть?

2. Авто въезжает через границу и делается временный ввоз? срок его какой? 3 месяца или 1 год??

3. Авто на супруге. Пересекать границу с Р.Ф. имеет право только она или я так же?

4. Если супруга оформит временный ввоз и пересечет границу за рулем этого автомобиля, могу ли я водить авто без нее рядышком на территории Р.Ф.? Или она должна сидеть постоянно в машине?

3. При въезде в Р.Ф. на границе оформляется временны ввоз автомобиля, если он закончится .где продлевать и как опять ехать за 2500км к себе в ДНР из ЕКБ? 

4. Когда лучше начать растаможку автомобиля и поставить авто на российский учет, после получения РВП или уже после получения гражданства?

5. Если растаможить и поставить авто на российкую регистрацию и если еще не получить гражданство , а только РВП, и будут еще паспорта украинского образца, можно пересекать границу Р.Ф. на этом автомобиле (сьездить к родителям или  в гости в Донецк ДНР )? Я то буду еще гражданин Украины, а авто уже как на российской регистрации.

С чего начать ?

Или просто пока временный ввоз сделать (но не хочется потом назад ,если нужно будет снимать с учета все таки 2500км ехать )

Пока ответов четких и точных не нашел на свои вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...