Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Растаможка автомобиля Екатеринбург.


Рекомендуемые сообщения


какие доки сдал ? вроде все сразу делается ..

ты если оформишь сейчас машину то получишь номера не как у граждан , а как у иностранца, потом ещё будешь 3500 за переоформление платить 

жди гражданства 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin сдал документы на гражданство. В смысле номера дадут как у иностранца? Потом вроде только птс и стс менять после паспорта рф.разве нет?  

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 послушай, я тебе последний раз пишу, у ИГ номера ЖЁЛТЫЕ либо белые, но с другой последовательностью букв и цифр , у граждан белые и едёт (х***хх - регион), тебе потом придётся менять номера + СТС , и возможно ПТС ... 

6 минут назад, МАРИО1989 сказал:

просто стрёмновато до решения по гражданству растомаживать.

так если ты не собираешься сейчас растамаживать , что пишешь про проблемы которые тебя завтра коснуться ... , то ты идёшь , то боишься - определись ... 

 

я спать, не веришь , спроси у любого гаишника ... жди гражданства и попадёшь только в 2850 руб. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если я еще не получил РВП в Екатеринбурге, но будет временная регистрация и как переселенцу по программе, мое авто поставят на учет?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

да, на пару недель )))

 А почему так мало? Ведь чтобы получить РВП по месту прибытия, пару недель для этого маловато будет, чтобы затем  поставить на учет на более  длинный срок. Честно сказать, нам устроили "головняк", что уже желание начинает отпадать от такой упрощенной программы...

Ссылка на комментарий

@Попутчик а вы растамаживайте после получения гражданства, а почему так мало - да потому что растаможите на время, на которое законно можете находится на территории РФ , а это пару недель до получения РВП , после получения РВП можно получить СТС до 3-ёх лет, ну а как гражданин будете - там уже полегче. 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по поводу адреса таможни, в которую надо обращаться за ПТС.

Я нашел три адреса в Екатеринбурге: 

Уральское таможенное управление: 620014, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана, 31,

тел. (343)359-53-85, 359-52-44, 359-52-41, 359-53-55, [email protected] , www.utu.customs.ru

 

Екатеринбургская таможня: 620990, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, д. 27, тел. (343) 359-65-40, 359-65-62, [email protected]

 

Кольцовская таможня имени В.А. Сорокина: 620025, г. Екатеринбург, переулок. Вечерний, д. 4, тел. 8(343)359-64-40, 359-64-38, 359-64-39, [email protected]

 

 

Ссылка на комментарий

 И вот еще один адрес нашелся:

 

В соответствии с приказом ФТС РФ от 22.09.2010 N 1746 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами" таможенное оформление транспортных средств осуществляется Орджоникидзевским таможенным постом Екатеринбургской таможни, расположенным по адресу: Екатеринбург, Совхозная, 20а.

Ссылка на комментарий

Скажите автомобилисты, по какому адресу вы обращались за ПТС и постановки авто на учет?

 

 

 

В 26.06.2016 в 01:13, Serghei Nichitin сказал:

@Попутчик а вы растамаживайте после получения гражданства, а почему так мало - да потому что растаможите на время, на которое законно можете находится на территории РФ , а это пару недель до получения РВП , после получения РВП можно получить СТС до 3-ёх лет, ну а как гражданин будете - там уже полегче. 

 Но как я прочитывал о получении РВП, то там очередь на пару месяцев вперед, это чтобы сдать документы и еще ждать ответ...

8 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Попутчик в ваших адресах нужной таможни нету !!!

 А в ваших есть? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Попутчик извините , но я не понимаю ваш русский ( 

А как будто не понятно, что я ищу адрес таможенной службы в Екатеринбурге для получения ПТС....

Ссылка на комментарий

@Попутчик а что на первой странице в этом топе не указанно , там даже фото есть ??? если найдёте нажмите на зелёную стрелку ниже, так я пойму, что вы нашли ))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Попутчик а что на первой странице в этом топе не указанно , там даже фото есть ??? если найдёте нажмите на зелёную стрелку ниже, так я пойму, что вы нашли ))) 

 Вы написали про растаможку транспортного средства... Но мне не растаможка нужна, так как наши страны в таможенном союзе.

Если это то(ул. Бахчиванджи, 2 в зданиии "ОБОРОНСНАБСБЫТ"), что я ищу, то Вам спасибо.

 

А на ул. Совхозная, 20а, что Вы продлевали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

 

 

52 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

@Попутчик да, они переехали с Совхозной, 20а, а ваша процедура тоже так называется ) в любом случае ПТС вы там получите !!! 

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, как быть со снятием авто с учета, когда уже выписался из квартиры?  Мне пришли документы с разрешением выезда на ПМЖ, далее я снялся с учета в военкомате. Теперь надо выписаться из квартиры, сдать уд. личности и в паспорте поставят печать на ПМЖ, где через 90 дней я должен выехать из страны. Но для снятия авто с учета, нужна справка с места жительства, а где ее взять, если уже выписался? Или имеются другие альтернативы, чтобы беспрепятственно забрать авто с собой?

Ссылка на комментарий

@Попутчик Вам наверное лучше задать этот вопрос в ветке вашей страны исхода.

Ссылка на комментарий

1. Выписку с тех. характеристиками авто (из интренета) где есть мощность в Кв и л.с. строго !!! массы автомобиля, разрешённая и без нагрузки.

 

 Скажите, кто брал эту выписку? Я нашел пару сайтов, но там нет чтобы распечатать характеристику в формате PDF.

 Распечатал в Word. Пойдет так? Или?

Технические характеристики Kia Rio 1.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Киселев владимир

@homyakovskiy Здравствуйте я переселенец с Казахстана авто завёз автовозом на кз номерах сам прилетел на самолете водитель автовоза ни каких разрешений на ввоз мне не передал сказал что на границе пропустили так таможни нет, что можете посоветовать? Получил РВП . Вообще нужно ли разрешение на ввоз с Казахстана . Начитался всякого не могу разобратся.

 

Ссылка на комментарий

@Киселев владимир Скорее всего вам корректнее и быстрее ответ в ветке Казахстана по перевозу авто по программе. Здесь не все с КЗ, и далеко не все брали с собой авто.

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...