Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Растаможка автомобиля Екатеринбург.


Рекомендуемые сообщения


Киселев владимир

@Serghei Nichitin @Dexaw @Serghei Nichitin @Serghei Nichitin @Serghei Nichitin @Serghei Nichitin

Завтра поеду в таможню узнаю и отпишусь. Здесь уже пол года и только узнал, что нужно разрешение на ввоз. В ГИБДД говорят таможни между Россией и Казахстаном нет а процедуры остались.

Почему тогда не дали разрешение транспортной компании на ввоз на границе а пропустили авто просто так? Кстати надо ли снимать авто с учёта для получения ПТС? Здесь люди пишут, что не обязательно тоже непонятно не снимешь с учета должен платить налоги. Общей базы для снятия вроде нет, хотя должна быть  ЕЭС очень бы упростили жизнь.

А то так сними с учёта прокатись 4,7 тыс км. А там ещё где то остановись пропишись короче чтобы сохранить своё надо очень постараться.

Ссылка на комментарий

@Попутчик Что еще за справка с места жительства? Вы с какого города? Ходила в СпецЦОН Петропавловска, мне сказали что даже с рос. паспортом машину можно снять с учета, ведь гражданство не влияет на право собственности. При условии, что паспорт РФ на руках - идешь в налоговую с заверенной нотариусом копией 1-ой страницы паспорта, пишешь заявление на присвоение ИНН (готов в течение 3 дней), по нему производишь оплату налога за ТС(снимаешь с учета в мае, платишь за период январь-май, как мне объяснили) и все. Криминалист - получение от него бумажек - Спец ЦОН - получение справок об отсутствии штрафов, задолженностей по налогу, транзиток. Машину оставляешь на территории ЦОНа, идешь за страховкой на транзиты, сами номера скотчем клеишь на лобовое и заднее и алга. Как снять при наличии РК паспорта, не узнавала. А вот что еще не уточнила.... если ты не женат - требуют справку об этом, в 2015 тысячу стоила. Если женат - нотариально заверенное согласие жены или ее личное присутствие. Интересно у уже гражданина РФ тоже потребуют жену привезти... 

Ссылка на комментарий

@Киселев владимир Знакомые говорят раньше на машину типа миграционки давали. Сейчас мы ездим и ничего ни разу не выдавали на границе. Что-то меня дернуло вопрос написать, вот нам кучу бумажек нужно, чтоб побыть в РФ, а как насчет авто? Ответ пришел. Процедуру сами не проходили. Если авто находится на территории РФ более полу года, то нужно ставить на что-то вроде временного учета. За что естественно нужно платить (заплати за то, чтоб тебя могли штрафовать и присылать письма счастья, я так это поняла). И я тоже слышала, что с РК машину тут поставили на учет, не снимая с каз. учета. В РК после этого не ездили. Я себе этого честно не представляю - машина то будет числиться и налог капать. 

Ссылка на комментарий
Киселев владимир

@Natasha) Был в таможне сказали могут выписать ПТС на одно авто бесплатно, а если у членов семьи в писанных в удостоверение тоже есть авто -надо заплатить утилизационный сбор за нашу машину Митсубиши АСХ 2013г      5 000 рублей. Для выдачи ПТС достаточно паспорта, регистрации по месту жительства, удостоверения переселенца и сам автомобиль. Снимать авто с учёта или нет в Казахстане личное решение, конечно есть соблазн, но я не решусь так как может и наверняка выйдет боком. В принципе как мне кажется самый удачный момент переоформлять авто как раз после получения РВП ты ещё и там и уже здесь без лишних вопросов и проблем. Насчет согласия супруга думаю выписать доверенность думаю в Казахстане признают доверенность выписанную в России. Миграционок на машины в ЕАЭС нет, свободное перемещение авто. Про пол года ничего не сказали, а Пояснили  если хозяин находится на территории РФ законно то и его авто тоже. 

  В общем собираюсь в ближайшее ехать снимать авто с учёта в Казахстан, наверное в Кустанай (ближе всего с Екатеринбурга и авто ЦОН есть .

Кто знает за сколько времени у них реально снять с учёта Алма-Атинскую машину напишите. 

Ссылка на комментарий

@Киселев владимир @Киселев владимир @Киселев владимир Знакомый покупал машину, ее снимали с учета в Петропавловске(он сам не местный,я у него в качестве гида была). Если нет штрафов, то все оч. быстро принимают (!но машина местная была), потом около часа сидели ждали чего то, машину в это время с территории Спец ЦОНа выгонять нельзя было. ЦОН работает до 7 или до 8 вечера, мы приехали туда поздно, поэтому были последними клиентами. Вылезло нам это боком) Т.к. вагончики со страховками работают до 6, и до дома мы ехали на свой страх. Можно хотя б частично узнать инф. по номеру 1414, правда звонить с территории РК нужно (список документов, часы работы Спец ЦОНа Костаная, адрес). Мне интересно, во сколько обойдется оформить ТС по РВП + потом переоформить машину на себя, уже как на гражданина России... и стоит ли торопиться или лучше подождать гражданства и паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опишу как мы ставили машину на учет в Екб. Для казахстанцев. У нас пока только РВП и прописка до декабря.

1) Так как Казахстан входит в ТС, при пересечении границы от нас ничего не требовалось. Т.е. сняли машину в КЗ с учета и ехали на транзитах, срок действия которых 10 дней. Должна быть соответственно страховка на транзиты и приклеены они должны быть спереди и сзади на стёкла.

2) улица Бахчиванджи 2а. Таможенное отделение. Берём талон в 200 кабинет. Казахстанский техпаспорт у нас забрали и выдали ПТС. Заняло примерно час времени, вместе с ожиданием очереди.

3) По своему желанию мы заплатили утилизационный сбор 5200 р. т.к. при продаже без него возникают проблемы. Но это если машина соответствует стандарту не ниже евро 4. А вообще переселенцы освобождены от этого сбора, тогда подаёте книжку переселенца. Копии там делают сами.

4) на учет ставили машину по адресу: проезд Водительский 20. Сначала поставили машину на стоянку, сходили заполнили заявление и оплатили госпошлину 2850 р. в соседнем здании на их же территории.

5) затем заехали под навес на визуальный осмотр. До нас парней заставили снять оборудование на газу, т.к. заводом-изготовителем такое не предусмотрено.

6) после осмотра взяли талон и почти сразу зашли к инспектору. Через 20 минут взяли номера. Номера обычные, не жёлтые. При получении гражданства, сказали подойти и поменять только в СТС данные. Номера менять больше не нужно.

7) Оформили страховку. На их территории есть агенты, там же где касса, но до 100 лошадей они не страхуют, тогда придётся искать головную организацию страховой.

Всё! В принципе можно всё сделать за полдня, если у вас всё в норме!

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна 007 сказал:

По своему желанию мы заплатили утилизационный сбор 5200 р

у вас машина не на участника программы, а на члена семьи участника ??? 

и вообще ТС это другое, вас даже на СВХ не загоняли ... другое дело МД или Укр. совсем другая процедура, почти. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin машина на участника программы, просто инспектору мы сказали, что хотим оплатить утилизационный сбор. Он не стал прикладывать копию свидетельства переселенца. А по поводу ТС, я же вначале написала, что для казахстанцев, потому что здесь много кто читает и спрашивает с Казахстана :)

Ссылка на комментарий

@Татьяна 007 мне не дали заплатить утилизационный сбор, т.к. если не прикладывать свидетельство переселенца, сумма растаможки авто из МД выходит не маленькая ))) 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 007 он сказал что в той графе в которую надо вбить сумму её вбить не возможно, т.к. я участник, если бы член семьи - то не проблема ... сказал, что если захочу продать - тогда оплатит новый хозяин, я не смогу его оплатить НИКОГДА !!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возможно кто-то сталкивался, действует ли в России узаконенная установка ГБО, т.е. если в казахстанском техпаспорте будет отметка установлено ГБО можно ли будет автоматом получить такую же отметку в техпаспорте РФ? 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

страны ТС не попадают под глонасс, но правда у них и не растаможка, при переселении.

Муссируется слух, отложить пока хотят на некоторое время.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы я согласен, я так выразился по "тему", но на самом деле в статье выражен смысл о не выдачи ПТС без этой системы ... что является проблемой и для стран ТС. Т.е. вы просто приехав не получите ПТС на ваш авто и следовательно не зарегистрируйте его в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Фома_Алматы я согласен, я так выразился по "тему", но на самом деле в статье выражен смысл о не выдачи ПТС без этой системы ... что является проблемой и для стран ТС. Т.е. вы просто приехав не получите ПТС на ваш авто и следовательно не зарегистрируйте его в ГИБДД.

На сколько я понимаю ПТС в частности мне дадут в нашем спецЦОНе в Алмате  (по типу вашего МФЦ только связанное с транспортом). И в данном ПТС будет стоять дата первой регистрации ТС в моем случае это порядка 2008года. И с этим ПТС я еду и на основании его регистрируюсь в ГИБДД.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы мне ПТС выдали таможенники ... и вам его выдадут тоже они ... А насчёт того - поставит ли РФ авто с ПТС из КЗ, я сказать ничего не могу ... т.к. не сталкивался с данной ситуацией. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Роман Екатеринбург

@Serghei Nichitin

Добрый день! Переехали  с РК на ПМЖ в РФ, НЕ по программе, обратились УФМС, сказали собрать пакет документов на Носителя Русского Языка, 2017 году получили Вид на Жительство. Машина осталась на Казахстанском учете, как теперь быть ? Хотелось бы машину оставить себе. Нужно ли растомаживать?  (если да сколько стоит?), платить утилизационный сбор?(если да сколько стоит?),машина ЛАДА ПРИОРА 2012 года покупали в салоне в РК. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте! Получили гражданство, через 2 недель Паспорт, хочу прописать авто и получить российские номера, какие документы нужны и сколько длится это процедура ?(подробности пожалуйста)  спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Если машина куплена в стране исхода после отметки о прибытии в свидетельство участника, но не готово гражданство РФ, получится не расстомаживать?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...