Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Галина1224 сказал:

Подскажите пожалуйста, могли ли мне отказать в переселении из-за того, что я подавала вместе с отцом?

 

Всем часик добрый, в личной беседе с сотрудниками УТИЗ  было сказано что они отдают предпочтения востребованным специальностям , ну и возраст играет немаловажную роль , дословно так ,приежаете , получаете граждаство , а потом просите пособия , ну в таком духе ,  не работая в регионе вселения , им проще дать отказ , тем более желающих много , вот так вот

Ссылка на комментарий

Галина, не переживайте, не думаю что это влияет сильно, видел такие же ситуации как и у вас и все было благополучно.

 

  Я тоже так хотел делать но потом передумал но из за того что родителям это не надо, + еще таскать их на дактилоскопию и т.п.

Если что потом сделаю им ВНЖ так как они пенсионеры.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня подавала на Екареринбург. Инспектор мне сразу сказал что шансов 0. Улетела обратно в Москву. Вот как-то так

Сказал что я с 2011 по 2013 находилась в России и нарушила так как нет доказательств чем занималась 

Ссылка на комментарий

Предварительно, перед подачей на ГП, лучше звонить в регион минтруда, и уточнять какие  шансы,что вам не откажут, по вашей трудовой  деятельности.Так можно избежать моральных и материальных потерь.Хотя, я звонила в регион перед подачей , заверили,что есть работа, одобрили, через 8 дней, но уже имея РВП, на работу устроиться не могу,хотят гражданство (госработа)Всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gnomik_iliea сказал:

Вот как-то так

Сказал что я с 2011 по 2013 находилась в России и нарушила так как нет доказательств чем занималась 

ну с таким залётом шансов не только на Екатеринбург нет. А что же амнистия по молдаванам последняя, она же снимала все нарушения и т.д. , вы были в УФМС в Москве чтобы решить вопрос ?

Ссылка на комментарий

У меня в трудовой и по этой специальности стаж немалый и по второй( автомеханик) И дипломы подсобрал все молдавские)))

Ну пойду когда забирать документы,сразу запишусь ещё раз на подачу. Всё равно в июне ехать туда собираюсь , зайду в эту управу по занятости

В 04.05.2017 в 12:21, Cruward сказал:

вроде бы нет разницы

А вроде бы есть, спрошу у них

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

Подскажите, какой выбрать регион для быстрого получения гражданства, близость и т.д. не важна, проживать останусь там, где получу гражданство, пойду служить 100% , ну а после уже посмотрю куда и где лучше. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД в Екатеринбург можете, 4,5 месяца от подачи заявления на гражданство и мы получили гражданство, делали всё через юристов, вообще ни где не стояли в очередях, переводы привозили, UBER такси нас возил и т.д., на троих вышло меньше 100000 руб., с билетами, едой, проживанием и т.д., а т,к. получили уже подъёмные и компенсации на проезд и госпошлины - сумма воще в половину уменьшилась (общих затрат на получения гражданства), но мы остаёмся жить в Екате, хотя люди берут деньги и улетают всё равно. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Лева спасибо, я подумаю, посчитаю.  Я не один, мне ещё мать и отца вести, посоветуюсь, сроки и затраты меня устраивают, даже более чем очень. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!
Нуждаюсь в ответе на вопрос о вписанных членах семьи!!!
Я- заявитель, вписал отца и мать в свидетельство переселенца. Когда надумал выезжать, по семейным причинам, мать отказалась ехать (с отцом не живут, но официально в браке). Вопрос в следующем, не будет ли проблем с переселением у отца, так как он поедет без матери? (В случае если бы он был заявителем, он не смог бы выехать сам, но так то,заявитель- я!). В консульстве на вопрос ответили- "теоретически, он может выехать с вами". Есть ли у кого-либо схожий опыт?? поделитесь, плис!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лева сказал:

Всех с днём Победы !!! На парад идём, такого в Молдове не увидешь. УРА !!!

С праздником!

Не, у нас дождик, я московский по телеку посмотрю:-)

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Вечная память всем тем, кто уже не с нами! Всем тем, кто подарил мирное небо надо головой!

Спасибо дедушкам и бабушкам!

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 в 16:19, Переселенец из МД сказал:

Подскажите, какой выбрать регион для быстрого получения гражданства, близость и т.д. не важна, проживать останусь там, где получу гражданство, пойду служить 100% , ну а после уже посмотрю куда и где лучше. 

День добрый! Рассмотрите Саратовскую Область., г. Саратов. Климат почти такой же как и в Молдавии, также есть люди кто помогает во всех этапах, но можно и самостоятельно разобраться. Я сама всё делала и это совсем не трудно и не страшно. Есть квартиры, комнаты сразу с регистрацией. Почитайте Саратовскую ветку, может решитесь))))  Если пойдёте по военной части, то здесь есть военный институт.  Живу в Саратове 2 года, мне всё нравится 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2017 в 16:02, slavon сказал:

Доброго времени суток!
Нуждаюсь в ответе на вопрос о вписанных членах семьи!!!
Я- заявитель, вписал отца и мать в свидетельство переселенца. Когда надумал выезжать, по семейным причинам, мать отказалась ехать (с отцом не живут, но официально в браке). Вопрос в следующем, не будет ли проблем с переселением у отца, так как он поедет без матери? (В случае если бы он был заявителем, он не смог бы выехать сам, но так то,заявитель- я!). В консульстве на вопрос ответили- "теоретически, он может выехать с вами". Есть ли у кого-либо схожий опыт?? поделитесь, плис!!

День добрый

Нет, проблем не будет, так как вы выезжаете вместе и книжка переселенца у вас и вы заявитель. Единственное, что вам придётся и с мамой пройти путь переселения отдельно, если я правильно поняла и она сейчас не хочет этого делать. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
4 часа назад, Инна82 сказал:

Если пойдёте по военной части, то здесь есть военный институт.

мне служить сначала надо ... 23 года, заканчиваю вышку и вперёд на гражданство, хочу в этом году, в идеале чтобы на призыв успеть, пока смотрю Екатеринбург, обещали за 5 месяцев паспорт РФ. Так успеваю. Ещё и машину хотим притащить, отец заявитель, мать хозяйка, я читал в Екатеринбурге легко растамаживают если такая проблема, плюсы что платишь утилизационный сбор, а значит можно потом продать машину. 

4 часа назад, Инна82 сказал:

Рассмотрите Саратовскую Область., г. Саратов.

Буду читать, приоритет как говорил - скорость, и растаможка авто если машина не на заявителя. Спасибо.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Являюсь студентом Московского колледжа, очной формы, с гос. аккредитацией, на 3 курсе. Гражданин Молдавии. Летом, хочу поехать подать документы на гражданство по программе переселения соотечественников. Тут нахожусь три года, по временной регистрации, которая делается на год, от начала учебного года до конца практики.
Если я в заявление напишу допустим Волгоград, куда буду переселяться (т.к. Москвы нету). Ничего не скажут, что учусь в Москве, а поеду жить в Волгоград?

Ссылка на комментарий

Доброго здоровьица.Прошел все этапы Программы,получил гражданство РФ.Живу в Иркутске.Если кому нужен совет или вы собираетесь в Иркутск,обращайтесь-помогу советом или непосредственно на месте.

Ссылка на комментарий

 

В 15.05.2017 в 05:38, Irkutsk17 сказал:

Доброго здоровьица.Прошел все этапы Программы,получил гражданство РФ.Живу в Иркутске.Если кому нужен совет или вы собираетесь в Иркутск,обращайтесь-помогу советом или непосредственно на месте.

Тему с подъемными проходили? Выдают, как я понимаю, в 2 этапа: 150 и после 18 месяцев проживания - еще 90 тысяч.

Вопрос в следующем: эти 18 месяцев считаются с момента активации зеленой книжки переселенца или с момента появления регистрации в полученном российском паспорте?

И заявления пишется два раза - сначала на 150, потом идешь и пишешь на вторую часть, либо сразу пишется на всю сумму? 

 

Поделитесь в личный сообщениях вашим  е-майл или нр. тел, если можно. 

Ссылка на комментарий

А вы указали что работали там? Мы тоже часто ездили в Москву,но указали просто года и написали частные поездки. Сказала есть родственники и друзья. Про работу не писали а то завернули бы.мы еще в калужскую область подавали

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...