Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

Мы ,когда подавали анкету,приносили оригинал трудовой,сказали обязательно иметь оригиналы всех документов(включая и трудовую).А когда заверяли переводы и копию трудовой,нотариус без оригинала не хотел заверять,принесли оригинал.Так что лучше возьмите на работе трудовую на день подачи анкеты,потом вернете.

мне ответили так на форуме (мне самой это ни к чему, трудовой у меня нет), это на случай если не выдадут трудовуюна работе. А на сайте мид.мд написано что нужны оригиналы, если возникают вопросы можно попробовать у них уточнить по тел. или электронке

Ссылка на комментарий

мне ответили так на форуме (мне самой это ни к чему, трудовой у меня нет), это на случай если не выдадут трудовуюна работе. А на сайте мид.мд написано что нужны оригиналы, если возникают вопросы можно попробовать у них уточнить по тел. или электронке

ПРИВЕТ !!!!!СКАЖИТЕ ,а если у детей есть и загран паспорта и свидетельства о рождении ,нужно и то и другое переводить ?или достаточно только свидетельство о рождении ?
Ссылка на комментарий
у детей есть и загран паспорта и свидетельства о рождении

У меня спросили ребенок бывал за границей или нет (наш ребенок еще не был) и взяли только свидетельство (нам 1,3), в загран даже не посмотрели, хотя я делала нотариально заверенный перевод

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ !!!!!СКАЖИТЕ ,а если у детей есть и загран паспорта и свидетельства о рождении ,нужно и то и другое переводить ?или достаточно только свидетельство о рождении ?

на mama.md одни пишут, что взяли только св-ва о рождении, другие и св-ва и паспорта, наверно по причине - был или не был ребенок за границей

У меня спросили ребенок бывал за границей или нет (наш ребенок еще не был) и взяли только свидетельство (нам 1,3), в загран даже не посмотрели, хотя я делала нотариально заверенный перевод

я буду делать переводы и св. и паспортов - мои были за границей

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та..

Моей жене тоже перевод паспорта делать?аттестат школы тоже надо предоставлять если у меня высшее образование?на ребёнка тоже перевод делать паспорта?

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та..

Моей жене тоже перевод паспорта делать?аттестат школы тоже надо предоставлять если у меня высшее образование?на ребёнка тоже перевод делать паспорта?

Перевод паспорта обязательно нужен всем,кто вписан в заявление и жене и детям,аттестат не нужно,только диплом о высшем образовании.

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хотел бы спросить несколько вопросов относительно необходимых документов для заполнения заявления желающим принять участие в Государственной программе.

1. Необходимы ли документы об образовании (и их переводы) для членов семьи потенциального участника Государственной программы? Или они нужны только для потенциального участника?

2. Хотел бы узнать названия и адреса компании в которых лучше переводить и заверять документы.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотел бы спросить несколько вопросов относительно необходимых документов для заполнения заявления желающим принять участие в Государственной программе.

1. Необходимы ли документы об образовании (и их переводы) для членов семьи потенциального участника Государственной программы? Или они нужны только для потенциального участника?

Для подачи анкеты документы об образовании нужны только для заявителя,а уже при подаче на РВП на каждого члена семьи отдельно

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

это точно или слухи?

мы все выбираем курскую или липецкую обл.?! заканчивали пед. коледж.

Когда мы подавали в прошлом году анкету,в Курск принимали только врачей,так нам сказали в ВГ,мы не рикнули,моей знакомой учительнице из Курска пришел отказ,так что делайте выводы.Позвоните в Курский УТИЗ и узнайте,есть ли у вас шансы.

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Земляки ,подскажите плиз...

Жене надо делать перевод булетина?перевод свидельства о рождении?на сына тоже? первод паспорта и свидельсва о рождении? при первой подачи доков?

Ссылка на комментарий

Земляки ,подскажите плиз...

Жене надо делать перевод булетина?перевод свидельства о рождении?на сына тоже? первод паспорта и свидельсва о рождении? при первой подачи доков?

Да ,при подаче анкеты нужны переводы булетинов,загранпаспортов и свидетельств для всех членов семьи,кто с вами переселяется.Трудовую и диплом только для заявителя.

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

привет всем !!!!!25 марта подала документы ,приняли вообще без проблем ,ни одной ошибки не исправляла,главное быть точно ко времени ,когда назначено

Слышала что перестали принимать доки на анкету, так ли это или нет? (Знакомые хотели подавать в начале марта и у них не приняли.)

они что были записаны и их не приняли?
Ссылка на комментарий

привет всем !!!!!25 марта подала документы ,приняли вообще без проблем ,ни одной ошибки не исправляла,главное быть точно ко времени ,когда назначено

они что были записаны и их не приняли?

точно не знаю, но сказали, что перед ними человек 20 и тоже не приняли

Ссылка на комментарий

точно не знаю, но сказали, что перед ними человек 20 и тоже не приняли

странно ,может они хотели только записаться ,а так вроде все ,кто был записан ,всех принимали и довольно быстро все проходило
Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотел бы спросить несколько вопросов относительно необходимых документов для заполнения заявления желающим принять участие в Государственной программе.

1. Необходимы ли документы об образовании (и их переводы) для членов семьи потенциального участника Государственной программы? Или они нужны только для потенциального участника?

2. Хотел бы узнать названия и адреса компании в которых лучше переводить и заверять документы.

Заранее спасибо!

Зайдите на сайт посольства России в Молдове,там слева найдёте переселение соотечественников,дальше найдёте перечень документов,всё чётко написано,кому и что нужно. Об образовании,кажись,только для главного заявителя. А нотариат и переводы я лично пойду делать на Гоголя(Бодони) - 8, угол Щусева,чуть выше.Они находятся рядом с консульством России и поэтому точо знают,что и как заверять и заполнять.Я даже форму заявления буду у них заполнять,она у них 140 лей стоит,а переводы с мая будут стоять 50-60 лей один документ,взяла визитку с собой,если надо будет,напишу телефон.

это точно или слухи?

мы все выбираем курскую или липецкую обл.?! заканчивали пед. коледж.

Мы когда во вторник были на конференции в консульстве России,так вот мы попросили назвать регионы,где чаще отказывают.Она(сотрудник посольства) помялась,а потом сказала,если примерно смотреть на статистику,то это Курская область,туда действительно врачей и учителей берут,потом Нижегородскую,Тверскую область назвала и ещё сказала,что в последнее время Калужская область стала отказывать,но лишь потому что у них там очень сильно работает УФМС и любой недочёт,ошибка в документах сразу идёт отказ,они пристально именно на это смотрят.

Ссылка на комментарий

вы где пропали? для нас хорошие новости о гражданстве РФ. даст БОГ и будет все хорошо.

да, никто не пропал... :) конечно, всем хочется, чтобы этот закон приняли побыстрее. мы же ждем решение по рвп
Ссылка на комментарий

Закон приняли только в первом чтении,а чтений всего три,причём с 3-го могут опять на доработку во 2-е чтение отправить + после всего этого,должен одобрить Совет Федерации,потом в недельный срок президент,потом опубликование и только после всего этого можно говорить,что он принят :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! принимайте новичков)) в Нижегородскую область кто-нибудь едет? или может был опыт у знакомых? смотрели на их сайте, не утешительно, учителя в основном, а я бухгалтер)

в ветке выше писали что не видели списка регионов, может кому интересно на 2014

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4472:-2013-&catid=15:2010-08-05-14-32-34&Itemid=19

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...