Jump to content

Переселение Из Молдовы

Аксина

Recommended Posts

Сертификат об идентификации фамилии/имени выдаётся Комиссией по регламентации ономастики и национальной терминологии. (Кишинёв, бул. Штефан чел Маре, 180, бюро 701, 703 тел. 22-07-65, 29-58-98)       Cпросите тут.Это возле Политеха ,возле книжного магазина Эминеску.

• Upvote 3
Переселенец из МД

кто подавал на Свердловскую область

хочу ехать в сентябре для подачи на РВП в екатеринбург на неделю

жильё нашёл , регистрацию где жить будем

заявления нашёл кто бесплатно заполнит

я один - а люди не хотят работать с одиночками, поэтому ищу кто со мной полетит , парень, девушка, семья, пара - не важно. 

пишите в ЛС. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

В Липецк в ближайшее время никто не едет? Составлю компанию, а если на авто - разделю расходы..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Здравстуйте.Есть какаято разница между паспортом РФ без щтампа о постояной регистрации и паспортом со штампом но по факту снят с учёта но инн пенсионное есть.

• 2 weeks later...
В 30.06.2017 в 12:54, jeton сказал:

Сегодня был в центре занятости населения. Они мне коротко и ясно сказали, что так как у меня диплом инженер- механика , то соответственно они смотрят именно эту вакансию при рассмотрении запроса.А то что вы с таким дипломом имеете рабочий стаж автомеханика и водителя это ваше личное дело. Цель данной программы не дать вам гражданство ,а а найти работников на пустующие рабочие места.

И их не волнует ,что ты в заявлении пишешь,что готов на самоустройство. Т.е.просто здесь играет огромную роль именно человеческий фактор при рассмотрении запросов.

В какую область обращались? эти критерии не во всех регионах обязательны)) в большинстве требуют реальный стаж и опыт работы и не важно что работаешь не по специальности, важно чтоб специальность была востребована в регионе заселения  

В 23.09.2017 в 16:54, Anastasya)) сказал:

В какую область обращались? эти критерии не во всех регионах обязательны)) в большинстве требуют реальный стаж и опыт работы и не важно что работаешь не по специальности, важно чтоб специальность была востребована в регионе заселения  

Брянская область. Их трудовая как бы не интересует ,работай кем хочешь.Они смотрят только на диплом. И понятно что ИТР-их вакансий нет.... 

Надо пробовать в другую область, может повезет больше....изучите требования других регионов, но здаваться не нужно! Удачи вам!

• 2 weeks later...

Делал регистрацию в Воронеже, на почте, оплатил 500 р сотрудницам, они заполняют всё как необходимо. Подал документы, потом пришлось уехать. В итоге документы на РВП не приняли, потому как не пришло подтверждение о регистрации. Сейчас необходимо делать всё по новой: въезд, регистрация.
Подскажите, можно ли сразу в ФМС делать регистрацию - адрес? сколько это занимает времени?

• 3 weeks later...

@Anastasya)) добрый вечер. у меня экономическое образование,маркетинг и логистика,но в этой сфере у меня нет никакого опыта. я работаю 2 года в другой сфере,и не было вопросов по поводу работы) я написала,кем могу работать и они подобрали мне под эту должность вакансию.хотя в дипломе совсем другое)

может сыграло то,что я молодая и работаю на должности,которая везде нужна-не знаю. но диплом однозначно роли не играл.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Sophy, здравствуйте! Все зависит от региона, Тула и Калуга например обязательно смотрят на диплом и стаж по специальности)) и я кстати выше это и писала что не везде такие критерии "стаж должен быть по специальности (по диплому)". Программа одна - условия разные.

Добрый день.

Может кто есть живой.

У меня форс мажор и мне на днях нужно вылетать в РФ,за ранее оповестить консульство я не могла,написала им на почту,но завтра свяжусь на прямую.

Может кто знает,можно ли забрать пакет с документами из Кишинева самой,дабы не ждать их отправку почтой?
Ответ актуален до 8,00)

@Sophy Я когда регистрировала св-во переселенца, было человек 5 из МД,  у которых на руках был пакет из консульства. Насколько я поняла, пакет им давали при вручении св-ва, мне не дали, но это было в 2015
Сходите к ним, все объясните. Я думаю они решат этот вопрос точно

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

@maliovcik я забирала в июне.мне не дали...я сказала,что собираюсь через год) но планы поменялись

@maliovcik надеюсь,я смогу забрать без проблем. иначе-придется выбирать план Б

Здравствуйте! Мы 7 ноября будем подавать документы и при заполнении заявления возник вопрос,сейчас как правильно надо писать г.Кишинёв или Кишинэу?Подскажите кто подавал и знает как правильно?

В 03.11.2017 в 11:15, Zelenoglazka сказал:

,сейчас как правильно надо писать г.Кишинёв или Кишинэу?Подскажите кто подавал и знает как правильно?

В точности как у вас в переводах документов

• 2 weeks later...
On 03.11.2017 at 10:15 AM, Zelenoglazka said:

Здравствуйте! Мы 7 ноября будем подавать документы и при заполнении заявления возник вопрос,сейчас как правильно надо писать г.Кишинёв или Кишинэу?Подскажите кто подавал и знает как правильно?

При заполнении анкеты сотрудница консульства иронически заметила, что по-русски - только Кишинёв(Кишинев), а Кишинэу - это плохой перевод. 

Михаил Игоревич

Добрый день! Есть кто из Молдовы во Пскове? Очень нужен совет! Спасибо заранее

@Михаил Игоревич Так вы в ветку "Псковская область" напишите, там и узнаете. http://back2russia.net/index.php?/forum/40-pskovskaya-oblast/
Учтите, там вся ветка стонет от формалистов, которые окопались в псковских отделениях УМВД.

• 2 weeks later...
Виорика Добан

Земляки здравствуйте, скажите пожалуйста кто подавал доки в Воронеж, у кого какие професий(специальность)и было ли   у вас труд книж...?мы хотим подавать доки в Воронеж и у нас нету труд книж... Стоит или нет?мы уже два раза получили отказ, специальность Инженер ПГС.пожалуйста отзовитесь :mol:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.