Jump to content

Переселение Из Молдовы

Аксина

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите кто-нибудь Кто знает сколько дней, рассматривается заявление об участии в госпрограмме

У меня заняло с момента подачи до момента оповещения что одобрили участие ушло 23-25 дней. Декабрь 2018

• 1 month later...

Может кто-то будет перевозить вещи в Воронеж или Липецк в конце мая, хочу предложить объединить усилия. Или поделитесь проверенными контактами кто занимается перевозками в этом направлении

• 3 weeks later...
Артём-UK

господа молдоване

я сам из России, о сейчас живу в ЕС

при возможности получить румынский паспорт - зачем вам сдалась Россия ? 

подумайте

• 5 weeks later...

Судя по нику ты с украины.Вы только в начале светлого пути в Европу в отличии от нас молдаван.А мы уже давно по нему идем.Многим из нас уже порядком надоело мыть попы европейским старикам, есть их суп пюре похожий на понос и чувствовать себя полным г.. перед негром или арабом которые граждане франции или германии в десятом поколении .По этому мы выбираем страну с близким менталитетом,где мента можно послать или дать денежку,где знакомая еда и напитки и где Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ.В полном смысле.

Хочу в июле поехать с вещичками на своей машине в Россию.Хочу перевезти холодильник и электроплиту.Кто может дать инфу по таможне.

• Upvote 1
В 17.05.2019 в 21:25, Артём-UK сказал:

господа молдоване

я сам из России, о сейчас живу в ЕС

при возможности получить румынский паспорт - зачем вам сдалась Россия ? 

подумайте

мы сюда не на заработки едем, мы едем жить

На заработки - да, наверное в ЕС выгоднее кататься

В 15.03.2019 в 19:16, Евгений Думанов сказал:

Программа только для не граждан РФ.

программа распространяется и на граждан РФ, которые постоянно проживают за границей. т.к. кроме гражданства она включает пакет льгот и подъемные. У людей разные обстоятельства бывают ...

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

• 1 month later...

Всем привет. Прошу помощи :blush2:Мне срочно нужно опросить 9 мигрантов из Молдавии для преддипломной практики в РГСУ, опрос не займет много времени, вопросов не так уж и много :) пожалуйста, отзовитесь в личку кто готовь помочь!!!

• 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
Вячеслав Кристов

Всем привет вопрос такого рода,мне 35 образование 12 класов, хочу подавать одиночкой, в какой регион одобрят и одобрят ли вообще одиночку без вышки и специальности? 

• 4 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я планирую подать документы по программе переселения в россию из молдовы. Я гражданка Молдовы, муж гражданин Белоруссии. Могу ли я его вписать в заявление? Он же гражданин другой страны. Или ему надо написать отказ о участии? 

думаю самое разумное это пойти на щусева и проконсультироваться у сотрудников...

а так можете подать на ПП самостоятельно не вписывая мужа, потом уже после получения гражданства уже по браку делать доки

Привет всем,хотим с женой и ребёнком переселиться,  еше не определились с выбором региона,  можете сказать сколько вы потратились в первые месяцы с учётом затрат на документы,  переводы, заверенные доки

anton-rus2012    для подачи на программу нужны переводы всех доков из списка + заверение, примерные цены на traducere md смотрите вроде ток они афишируют прайс ...по городу где меньше где больше

у всех разные суммы по скольку все зависит от браков/разводов, количества записей в трудовой и т.д доков -

на рвп- медкомиссия в Кишиневе (750) консульский сбор (570) + всякая мелочь в пределах (200) эт все на 1 человека

если идти делать рвп в регионе то на форуме куча тем об этом... но думаю больше

дальше ехать в регион ставить печать рвп искать регистрацию на пол года / год ...подавать на гражданство

естественно на все это нужны деньги (снять квартиру /еда/садик/гос пошлины/регистрация и т.д)

потом вам компенсируют часть ... но не сразу и не без усилия)

• 2 months later...

в связи с ЧП в Молдове свидетельство переселенца не продлевают? может кто знает

• 1 month later...

Добрый день. Ктото подавал доки не переселение в Ивановскую область? И кто как давно получил книжку переселенца?

Подавали в Липецк 2 декабря, ответ пришел 14 декабря, 30 декабря получили книжку на руки

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.