Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на Программу.


тетя из Одессы

Рекомендуемые сообщения

виктория нотка

@Ника Сергеевна простите, уже можно идти и подавать доки в посольство? а на консультацию просто можно попасть сейчас, я так понимаю, вы этим занимаетесь именно в эти дни?
 

Ссылка на комментарий

Ника Сергеевна

@виктория нотка на консультацию можно, но сейчас нет референта по переселению... сказали звонить на этой неделе узнавать - есть ли он. 

я сейчас рвп занимаюсь... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
виктория нотка

@Ника Сергеевна когда туда можно пойти на консультацию? и можно ли там  взять бланк заявления, я его никак не могу найти в интернете. Подскажите, кто вам делал переводы доков, может там и я все сделаю? Благодарю за содействие!


 

@Ника Сергеевна  Как настроены к желающим переселиться работники посольства?
 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@виктория нотка работники - эталон вежливости. очень доброжелательны и отвечают на все вопросы.

анкету-заявление можно скачать на их сайте - http://www.odessa.mid.ru/peres.html

 

переводы и нотариальное заверение советую делать в азбуке http://azbuka-bp.com.ua/odessa/

дешевле всех

 

как именно заполнять анкету - поищите на форуме, уже много раз расписывали подробности. 

@виктория нотка на консультацию без записи можно приходить с пн по пт с 9 утра до 13

народу мало, так что можете к 9-10 подходить

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, виктория нотка сказал:

взять бланк заявления, я его никак не могу найти в интернете

Да ну, это даже не смешно. Гугл - Консульство России в Украине (любое, или Консульский отдел Посольства РФ в Украине) - Государственная программа по переселению соотечественников - Документы. @виктория нотка мне кажется, вы просто поленились поискать.

http://embrus.org.ua/ru/migration_program в помощь.

1 час назад, виктория нотка сказал:

Как настроены к желающим переселиться работники посольства?

Доброжелательно, но строго :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
виктория нотка

@K E R K нет не поленилась, а скачала уже заявлений штук 5 но ни одно мой комп не открывает, а я , к сожалению, с ним не очень дружу., возможно нет какой то программы.
 

Ссылка на комментарий
виктория нотка

только что установили нужную программу и открыли заявления, подскажите мне, темной, их нужно распечатать и заполнять от руки, или заполнить, а потом распечатать?
 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@виктория нотка можно и от руки, но лучше напечатать. И с собой в консульство помимо печатного варианта, еще и на флешке должна быть анкета. 

лучше заполнить и распечатать и принести вместе с переводами на проверку, много нюансов. Есть даже отдельная тема на форуме - Нюансы при заполнении анкеты.

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, виктория нотка сказал:

когда туда можно пойти на консультацию? и можно ли там  взять бланк заявления, я его никак не могу найти в интернете. Подскажите, кто вам делал переводы доков, может там и я все сделаю?

У вас ситуация с опекой. Возможно вам придется приходить в ГК не один раз. Я бы посоветовал вам сделать таким образом: возьмите с собой свои доки и доки тех,кого будете вписывать в заявление + документы,какие вами считаются важными. Отдельно на листик( вопросы будут,но на месте вы,почему-то их не все вспомните:)) выпишите вопросы,какие вам не понятны по процедуре подачи и заполнения анкеты для участия в Программе. В Консульстве обрисуете свою ситуацию,покажете доки,зададите вопросы,запишите(или запомните ответы) и будете подготавливаться к подаче. Но вы уже будете точно знать,какие документы вам надо и какие из них надо переводить,а не просто предоставлять заверенную копию. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

на всякий случай, http://www.odessa.mid.ru/ - это сайт Генконсульства в Одессе. на сайте отдельно выведено окошко - Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом - кликаем в это окошко -  там разворачивается страничка, со всеми полезными ссылками, от самой программы, до нужных  документов и образца заполнения заявления ( я заполняла по образцу с сайта, приняли сразу без всякого). По поводу нотариально заверенных доков, дам еще один адрес, мы документы делали там, по совету знакомых, на 6 человек нашей семьи - все обошлось нам в 2 т. грив.и все в один день, принесли утром - вечером забрали. Девочки все перевели сами к нотариусу отнесли, единственное у меня нарекание, так это то, что не сделали перевод моего свидетельства о рождении, там плохо была видна печать, а я заявитель,девочки мужу сказали  но он мимо ушей пропустил, привез доки домой, я пока отшлифовывала заявление, перебирать документы села уже ночью и думала просто сойду с ума, завтра подача, а у меня нет даже копии свидетельства, не то что заверенной!!!!!!!!! Позвонила прямо в консульство, и спросила, что делать, сказали приезжайте - посмотрим, по дороге копию сделала. Референт посмотрела и приняла, но сказала, что конечно дубликат взять неплохо б, для дальнейшего оформления РВП и тд... 

Бюро переводов - Ольга и Анна

тел. 093 48 73 00 2

тел. 798 31 83

Ватутина 19 ( по Б. Хмельницкого), 

Я заявление сама заполняла, но там могут и заполнить за вас, так как они уже на этом собаку съели, знакомым сделали сразу готовый пакет. 

  СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

 

необходимых для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ потенциального участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом:

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и всех членов семьи, совместно с ним переселяющихся (паспорт, свидетельство о рождении). Для граждан других государств, постоянно проживающих на территории Украины - вид на жительство, заграничный паспорт. Для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины - вид на жительство. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и все члены семьи).

2. Документы о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

3. Документы об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

4.  Документы об образовании: аттестат о школьном образовании или диплом и т.п. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

5. Трудовая книжка (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

         6. 3 фотографии в черно-белом исполнении размером 3,5 х 4,5 матовые, с четким изображением лица.

 

           При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи, а также их копий, с нотариально заверенными переводами.

Все документы, где есть записи, печати, штампы на украинском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

 

                                     Документы  принимаются, если:

-   тексты надписей в штампах и печатях читаются полностью;

-   тексты документов написаны разборчиво;

- фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства написаны полностью;

-  в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

-   документы не исполнены карандашом;

- документы не имеют серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.

 

Тел. (48) 785-87-69

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@K E R K подавал без записи в Одессе ,и все четко консул сам все исправил и принял документы через 1.5 месяца пришло согласие на переселение 

14.02.2015 Подача на Программу Переселения г.Одесса

10.04.2015 Получения Свидетельства Переселенца

21.06.2015 Прибытие в г. Калининград

01.07.2015 Подача на РВП

02.09.2015 Получил РВП

08.09.2015 Сдал паспорта в п. Северный

11.09.2015 Получил прописку в п.Северный

11.09.2015 Подал на гражданство РФ

04.12.2015 Получили гражданство РФ

18.12.2015 Получили паспорт

22.12.2015 Переоформления Паспорта

15.01.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА РФ!!!!

Калининградский Форум  регистрируемся и общаемся (набор модераторов)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Casserring сказал:

подавал без записи в Одессе

Не возражаю. Но вы подавали, судя по информации в подписи, в феврале прошлого года; видимо, тогда оно было так легко. А мы обсуждаем ситуацию с подачей, которая имеет место сейчас. Я подал письменный запрос 10 марта, мне была назначена дата подачи на 22 апреля. 17 мая по телефону узнал об отказе. Звонок и письмо в ГК Одессы с просьбой о назначении новой даты - трубку никто не взял, на письмо ответа нет до сих пор. Переподал в Киеве.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

@K E R K таки да, у меня так же было, 20 февраля отправила письмо на мейл,с просьбой записать меня на подачу документов, 22 февраля прислали ответ с датой на 5 апреля, если б не лоханулась и не забыла, что сын старший неделю был на территории РФ в 2014 году, то подала б в тот же день, а так пришлось анкету доделывать и сдаваться 8-го апреля.  23 мая мы позвонили в департамент труда Ярославской области, сказали одобрили еще 18-го апреля! И вот сидим ждем, консульство на звонки не отвечает, на мейлы тем более, ждем -с... тут просто встревожило по Воронежу вроде как люди заново медкомиссии пересдают на  РВП.... и ничего толком не ясно

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы я бы не ждал. Я бы позвонил в Ярославль, где у вас уже есть "добро" и обрисовал ситуёвину с временным отсутствием приема в ГК Одессы: пусть подскажут.

Я бы позвонил в Консульский отдел Посольства РФ в Киеве и запросил возможность получения Свидетельства (и подачи на РВП) у них, т.к. Одесса не работает и неизвестно, когда будет. А лето пролетит и потом зимой в Россию... Не-не-не, надо первый снег встретить уже там :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

@K E R K ну Вы просто умничка, у вас во всем конкретные шаги готовы,но  я решила подожду до 15-го- 16-го июня, вроде говорили, что после 15го  они там зашевелятся... а пока, надо квартиру продать, дом( эх, даже не знаю как продадим), сдаем экзамены в колледже... да и если честно еще четкого плана не вижу действий, так как первый шаг это продажа недвижимости, без этого - мы голопопы...  я так понимаю, РВП наверное и у нас можно подать после одобрения ПП, вроде это уже другая очередь... надо перечитать ветку про  РВП у нас, чет я наверное недопоняла 

и отдельно спасибо, за совет о получении свидетельства в Киеве, чет не додумала даже!

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы Огорчу. Пока не будет вынесено положительное решение по Госпрограмме на РВП нельзя подавать ни в стране исхода ни в регионе вселения.

Можно было до 2014 года. И то.. до весны по-моему.

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы , уточню: невозможно подать на РВП без наличия книжки переселенца, а книжку можно получить только в Одессе, т.к. там Ваше личное дело или в регионе т.к. там копия Вашего личного дела (но регион просто так не выдаст, в конце 2014 начале 2015 выдавали свидетельства в регионах по причине отсутствия в консульствах бланков и то по предварительному заказу).

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
20 часов назад, тетя из Одессы сказал:

а пока, надо квартиру продать, дом( эх, даже не знаю как продадим), сдаем экзамены в колледже...

Я бы пока на Вашем месте не спешил продавать дом пока не сдадите документы по РВП.
Соберите все справки - сдайте документы - и потом у Вас будет практически 2 месяца на хозяйственные хлопоты.
Судя по форуму, и сообщениям людей, которые уже всё оформили - в случае приёма документов на РВП  у Вас будет минимум 2,5 месяца на ожидание подтверждения.
Если же продадите недвижимость до, то Вас ожидают очень серьёзные хлопоты, т.к. Вы будете во временном цейтноте.
Конечно можно ехать в регион вселения и там все хлопоты по РВП проходить, но тут на форуме не рекомендуют этого делать.
Все сходятся, что РВП в стране исхода оформить легче.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

@Stoicien ну хотим хоть что то начать продавать, не факт что вообще быстро продадим, да и цены - надо ж по адекватной цене продать. Я б хотела осенью уже поехать с младшими детьми и дочкой старшей. Хотелось бы продать сначала квартиру и поехать поискать - купить на месте вселения, потому что у родителей в России в квартире уже 2 года живет сестра с мужем и  ( ждем племянника! в конце июня) 3-е детей.. они строятся и пока стройке этой конца не видать, так что нам по любому надо что то продать, что б что то купить. А потом у меня еще и козырь в рукаве,  родители Россияне, если что не так с программой - пойду другим путем, но ... как показала практика  путь через программу - быстрее и легче... надеюсь, очень надеюсь что все получится

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

Все здрасьте.

Кто-то писАл, что документы будут принимать после 15 июня. Насколько это достоверная информация?

Еще хотел узнать имеет ли значение кто будет подавателем? Я имею ввиду, что специальность наверняка имеет значение? Я инженер-механик, а жена медработник со средним образованием и инженер-эколог. 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эммик сказал:

Кто-то писАл, что документы будут принимать после 15 июня. Насколько это достоверная информация?

Никакого официального подтверждения этому нет.

3 часа назад, Эммик сказал:

имеет ли значение кто будет подавателем? Я имею ввиду, что специальность наверняка имеет значение?

Первостепенное! Сайт ТрудВсем вам в помощь - ищите по региону желаемого вселения подходящие вакансии и указывайте их в своем заявлении на Программу. Обратите внимание, что некоторые регионы требуют указывать вакансии не с ТрудВсем, а с каких-то иных ресурсов.

 

3 часа назад, Эммик сказал:

жена медработник

это почти везде востребовано, медики и педагоги. Возможно, имеет смысл подавать на программу вашей супруге.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

ребята, позвонила я в консульство, сказали, что после 9-го июля  начнут работать. И ОТВЕТЫ ВСЕМ КТО ПОДАВАЛ ТОЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 9-ГО ИЮЛЯ. Пыталась как то дозвониться в фмс Ярославля - дохлый номер, главный департамент отфутболил меня в Рыбинск, куда подавала доки, Рыбинск сказал, вы ж в Одессе подавали, мы про вас ничего не знаем, звоните обратно в Ярославль, так что видать придется таки ждать июля, ничего не поделаешь...

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы позвоните в ДепТруда, который вам одобрил. Объясните ситуацию, поплачьтесь на стоимость международных звонков и чёрствость сотрудников ФМС. Попросите, чтоб из ДепТруда прозвонили в ФМС и спросили, отправлены ли ваши документы в Одессу. Конечно, если для вас сроки критичны.

И да: за инфо огромное спасибо. Как здорово, что я прислушался к форумчанам, собрал дубль-пакет документов и подал его в Киеве.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...