Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

тетя из Одессы

Подача заявления на участие в ГПП В Ген. консульство России в Одессе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем присутствующим.

Подскажите, если кто владеет информацией, что предпочтительно или обязательно указывать в заявлении на участие в ПП

моряку-подфлажнику, с учетом практически пустой Трудовой Книжки (оформлена при СССР), но нормального стабильного заработка. Имеется в виду пункт возможных вакансий и трудоустройства в регионе. 

Есть ли смысл претендовать на Калининградскую область?

Спасибо!

Поделиться сообщением

@dinamo4x4 "Есть ли смысл претендовать на Калининградскую область?" - вот как раз в калининграде моряку самое место) там же порт! вы почитайте условия региона, что они требуют по образованию, стажу, приоритетные профессии. посмотрите вакансии на городских сайтах, есть ли морские. по поводу вашей пустой трудовой. вы, вероятно, ходили в рейсы от определенных фирм по договору. и эти договора у вас на руках? возможно, их придется перевести и приложить к заявлению. было бы замечательно попасть на консультацию в одесское консульство. и задать все свои вопросы. это несложно и ответы вы получите квалифицированные.  так же почитайте ветку калининграда на этом форуме, особенно раздел работа. 

Поделиться сообщением

@dinamo4x4 задавайте вопросы в соответствующих темах, исходя из того, на каком этапе вы находитесь: подача на Программу; подача на РВП; подача на Гражданство.

Поделиться сообщением

@Елена Хом Все верно, работа по контрактам. В общем-то я не претендую на какие-либо вакансии, работа всегда есть, просто хотелось узнать, как лучше и правильнее все оформлять на первом этапе. 

Надеялся, что удастся опереться на чей-то опыт. 

@сергей72 Да, конечно, Вы правы. 

Просто интересуют люди с похожим опытом. 

Со времени моей регистрации  на форуме с 2015 года поиск морских историй не находит. 

Тема вроде эта - подача на участие в ГПП в ГК Одессы. 

А новых тем создавать зря не хочется.

Спасибо всем.

Поделиться сообщением

@dinamo4x4 вы изначально написали в теме про РВП. Я ваш пост и ответ вам перенёс в эту тему. Ничего создавать не нужно, все уже давно создано.:). Кстати. Мне, в своё время, Калининград отказал(но я - и не моряк:D). И у меня сложилось впечатление, что это очень «переборчивый» регион. И ещё заметил(сугубо - мое мнение), что у переселенцев из Средней Азии, шансов получить одобрение больше, чем у украинцев. Вам правильно посоветовала @Елена Хом  - запишитесь на консультацию в Консульство, може быть вам и посоветуют - куда лучше податься. Я выбирал свой регион по вакансиям «Трудвсем.ру». Где было больше всего вакансий - туда и подался. И - не прогадал. :)

Поделиться сообщением

@сергей72 Спасибо за перенос. Видимо я был невнимателен. 

Я скажем так старый моряк, с нормальным багажом и отсутствию каких-либо претензий к региону.

Авось. 

Ответьте на вопрос, может кто практиковал, позвонить в мин. труда региона или послать по почте вопрос о шансах на одобрение кандидатуры, обозначив свои данные. Практикуется такое?

Поделиться сообщением

@dinamo4x4 конечно практикуется! Ваш земляк Kerk именно так и поступил, позвонив в Тамбов после отказа Ростова. Некоторым, здесь в разделе, так и советовали поступать, если у них были сомнения насчёт одобрения. Не скажу, что во всех региональных Минтруда вам могут помочь советом, но - пробовать нужно. 

Поделиться сообщением

@dinamo4x4  кто-то звонит, я посылала письмо по электронке в минтруда региона. ответили недели через 2-3. не то чтобы  одобрили 100%, но приободрили) и, думаю, запомнили)) а  у меня был "сложный случай" и регион непростой. обязательно позвоните или напишите. ответить они просто обязаны. только четко изложите свои данные и вопросы.

Поделиться сообщением

В 01.11.2018 в 13:54, алекс1973 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужен ли для подачи на программу переселения  в Одессе вкладыш с оценками из диплома?

Я  вписывала и давала. Если на укр. То перевод нужен и нотариус и бп.

Поделиться сообщением

Светлана1984    4 Обратиться по имени
Светлана1984

Ребята, вопрос по поводу записи на подачу на ПП в Одессе. Кто-то записывался онлайн по ссылке на сайте консульства? Или нужно звонить? 

Поделиться сообщением

@Светлана1984 Звонил. Ответили сразу. Записали на следующий день. Очереди не было. Прием с 9 до 12.30

Поделиться сообщением

Светлана1984    4 Обратиться по имени
Светлана1984

Подскажите, пожалуйста: у меня трудовая на руках, последний раз в неё что-то вносилось 8 лет назад (после - неофициально работала плюс декрет); где-то тут читала, что нужно заверять трудовую у нотариуса. Это сам оригинал, или только заверение перевода нужно? И второй вопрос: нужно прилагать перевод всех страниц трудовой, включая пустые, или только заполненные? 

Поделиться сообщением

@Светлана1984 Ксерите только записи за последние 10 лет и первую страницу. Отдаете на перевод с нотариальным заверением.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти