Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Быть С Алиментами?


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

Виктория Валерьевна

У меня вот такая ситуация. У меня брат в разводе с 2003 года имеет сына 14 лет. В настоящее время сын проживает вместе с бывшей женой... Брат платит алименты, но его бывшая жена не даёт разрешения на выезд... Как мне быть? Если я укажу его в анкете как члена семьи, то ему без её согласия не дадут выезд? А оставить его одного мы не можем...

Ссылка на комментарий

Виктория Валерьевна

Кого Вы не можете оставить - брата или его сына? Без разрешения нельзя вывозить несовершеннолетних.

Брата..., его бывшая жена не согласна с тем, что бы он (бывший муж) выехал из Узбекистана (т.к. должен платить алименты ребёнку). На компромисс не идёт...
Ссылка на комментарий

не совсем понятно, на каком этапе требуется какое-либо согласие бывшей супруги ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
На компромисс не идёт...

А как она узнает, что он уезжает - Вы ей номер рейса скажете и она не пустит его в самолет? Я просто не понимаю, как это её "не разрешаю" выглядит фактически.

Ссылка на комментарий

кстати, только сегодня слышала, что алименты с тех, кто находится в России взыскиваются по двойному тарифу. так что ей только выгодно.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

не совсем понятно, на каком этапе требуется какое-либо согласие бывшей супруги ?

У нас здесь на этапе, когда супруг хочет поехать на заработки или на ПМЖ требуется письменное согласие супруги... (такая вот формальность)
Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

А как она узнает, что он уезжает - Вы ей номер рейса скажете и она не пустит его в самолет? Я просто не понимаю, как это её "не разрешаю" выглядит фактически.

Фактически "не разрешаю" выглядит написанием заявления в различные инстации (ГОВД, ОВИР и т.д.).
Ссылка на комментарий
У нас здесь

А где это "у вас"? Мы из Узбекистана, и никто никогда не следил за перемещениями моего мужа...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Фактически "не разрешаю" выглядит написанием заявления в различные инстации (ГОВД, ОВИР и т.д.).

Это прискорбно. Могу сказать только одно - нормальный мужчина никогда не оставит своего ребенка, даже если он не в состоянии жить с его мамой (Это не из собственного опыта).

Ссылка на комментарий

У нас здесь на этапе, когда супруг хочет поехать на заработки или на ПМЖ требуется письменное согласие супруги... (такая вот формальность)

уточните конкретный пункт в заявлении или справке, где это требуется

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

А где это "у вас"? Мы из Узбекистана, и никто никогда не следил за перемещениями моего мужа...

У нас - это в Андижане... Я правильно понимаю, Вы же с мужем не в разводе и алименты ему платить не надо...
Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

Это прискорбно. Могу сказать только одно - нормальный мужчина никогда не оставит своего ребенка, даже если он не в состоянии жить с его мамой (Это не из собственного опыта).

А никто ребёнка оставлять не собирается! Была бы наша воля, мы бы его с собой забрали... Вопрос-то в другом... Указывая своего брата в анкете, как члена своей семьи я рискую тем, что перед самым выездом без согласия бывшей супруги брата могут не выпустить? И как вообще платятся алименты при переезде в другую страну... У кого нибудь в этом опыт имеется?!...
Ссылка на комментарий
Я правильно понимаю

Вы-то правильно понимаете, но я не могу понять, как его могут не выпустить? На каком этапе могут потребовать её согласие? Кто может не выпустить? Я спрашиваю не просто так, поверьте. У нас родственники в следующем году едут, там тоже есть алименты ребёнку от первого брака. Так они прошли всю программу от и до, могут ехать хоть сейчас, но по своим делам задерживаются... и никто нигде не препятствовал выезду алиментоплательщика.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

Вы-то правильно понимаете, но я не могу понять, как его могут не выпустить? На каком этапе могут потребовать её согласие? Кто может не выпустить? Я спрашиваю не просто так, поверьте. У нас родственники в следующем году едут, там тоже есть алименты ребёнку от первого брака. Так они прошли всю программу от и до, могут ехать хоть сейчас, но по своим делам задерживаются... и никто нигде не препятствовал выезду алиментоплательщика.

В нашем случае было так... После развода установили выплату алиментов на 1 ребёнка. Брат посылает алименты через почту, а квитанции нужно относить и ставить на учёт у судебного исполнителя, если этого неделать то у исполнителя в компе копится долг и в последствии ему пришла бумага подписка о не выезде... ( Им конечно можно было и расписку оформить между собой, но это не в нашем случае...:). Для того, чтобы брат выехал на заработки судебный исполнитель затребовал оплатить весь период отсутствия ( с марта 2011 года по март 2012 года) и предоставить согласие бывшей супруги, что она не имеет претензий к нему по выплате алиментов за этот период. И вообще незнаю как в Таше, но унас полный бардак! Судебные исполнители меняются, как "перчатки"... Квитанции теряются! Лично мы четыре раза снимали и относили копии квитанций судебному исполнителю, чтобы доказать, что нет долга... Через какое-то время всё по новой... (то квитанции потеряют, то комп сгорит, то ещё что-нибудь произойдёт) в общем полный бардак... Порядка нет!!! Родственник на родственнике сидит и родственником погоняет... Дай Бог! что бы в Вашем случае было бы всё по другому, может ваши родные между собой сами договорятся...
Ссылка на комментарий

В нашем случае было так...

Понятно. Мда уж, ситуация неприятная. В нашем случае всё просто: алименты перечисляют бывшей жене на карту, кажется... Ну, она сама порядочная, не препятствует. Удачи Вам и Вашему брату.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Виктория Валерьевна, Совет Вам, когда относит Ваш брат копии квитанций, пускай требует чтоб на оригинале квитанции с обратной стороны, исполнитель ставил отметку о принятии (ФИО исполнителя дату и подпись), за свой бардак они сами отвечать должны, а не Вы бегать по нескольку раз. И если с Вас будут требовать что то донести просто звоните по телефону доверия Минюста и жалуетесь на нарушение ваших прав и бардак, пару раз пожалуетесь отстанут. И если у Вашего брата нет ни каких не исполненных обязательств, запретить выезд ни кто не вправе, это нарушение конституционного права на свободу передвижения

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

@Виктория Валерьевна, Совет Вам, когда относит Ваш брат копии квитанций, пускай требует чтоб на оригинале квитанции с обратной стороны, исполнитель ставил отметку о принятии (ФИО исполнителя дату и подпись), за свой бардак они сами отвечать должны, а не Вы бегать по нескольку раз. И если с Вас будут требовать что то донести просто звоните по телефону доверия Минюста и жалуетесь на нарушение ваших прав и бардак, пару раз пожалуетесь отстанут. И если у Вашего брата нет ни каких не исполненных обязательств, запретить выезд ни кто не вправе, это нарушение конституционного права на свободу передвижения

Спасибо большое за совет! Теперь попробуем так. А телефон доверия Минюста не скинете?!
Ссылка на комментарий

Hostname lookup for "index.php" failed

Если конфликтная ситуация, тогда только выплата всех алиментов до совершеннолетия ребенка (через суд), тогда должны выпустить. Но я знаю один случай (г.Ташкент), когда отец выплатил алименты, но его несколько лет не выпускали из страны, так бывшая жена писала во все инстанции.

Ссылка на комментарий

@Виктория Валерьевна, вот сайт правительственный там реестр этих телефонов, сделайте себе закладку http://gov.uz/ru/services/phone/

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

Hostname lookup for "index.php" failed

Если конфликтная ситуация, тогда только выплата всех алиментов до совершеннолетия ребенка (через суд), тогда должны выпустить. Но я знаю один случай (г.Ташкент), когда отец выплатил алименты, но его несколько лет не выпускали из страны, так бывшая жена писала во все инстанции.

У нас похожая ситуация... И чем это всё закончилось?...
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет! Теперь попробуем так. А телефон доверия Минюста не скинете?!

(374) 224-42-31 (Андижан)

(374) 224-45-94 (Андижан)

008 (республика)

+998 (71) 236-0509 (Ташкент)

+988 (71) 233-4768 (Ташкент)

+998 (71) 236-2699 (Ташкент)

+998 (71) 262-9242 (Ташкент)

+998 (71) 269-1445 (Ташкент)

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

уточните конкретный пункт в заявлении или справке, где это требуется

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РУз Статья 145. Уплата алиментов при выезде лица, обязанного

их уплачивать, в иностранное государство

Лицо, выезжающее на постоянное жительство или на срок более трех месяцев в иностранное государство, обязано заключить с получателями алиментов, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 130-134 настоящего Кодекса.

При недостижении соглашения об уплате алиментов заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов или предоставлении определенного имущества в счет алиментов или об уплате алиментов иным способом.

Статья 138. Обязанность сообщать о перемене места работы,

учебы и жительства лица, уплачивающего алименты

Работодатель (администрация организации), производивший удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязан в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, о прекращении трудового договора с лицом, обязанным уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, учебы или жительства, если оно ему известно.

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный частью первой настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы, учебы или жительства, а также о дополнительном заработке или ином доходе.

В случае несообщения в установленный срок по неуважительной причине сведений, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и лицо, уплачивающее алименты, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...