Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Быть С Алиментами?


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

Виктория, по большей части Ваш брат может уехать из Уза просто так, без всяких разрешений и прочего.

Просто взять купить билет и свалить. В РФ он получит новый паспорт и гражданство, для этого ни согласие

его бывшей, и никакие либо законы РУз не нужны.

И это его бывшей жене придеться требовать выплату алиментов через уже российский суд, что немного

затратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мой муж желает продолжить выплату алиментов на ребенка уже из России. Если кто-то может подсказать что необходимо сделать для этого?

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Виктория, по большей части Ваш брат может уехать из Уза просто так, без всяких разрешений и прочего. Просто взять купить билет и свалить. В РФ он получит новый паспорт и гражданство, для этого ни согласие его бывшей, и никакие либо законы РУз не нужны. И это его бывшей жене придеться требовать выплату алиментов через уже российский суд, что немного затратно.

Если бывшая жена засветила его в ГОВД ОВиВГ, то он сидит уже в базе данных и его на любом паспортном контроле не выпустят из страны, мой знакомый никак не мог выехать из страны по этому же случаю.

Потом вроде (ключевое слово "вроде") как в Казахстан нелегально перебрался, а оттуда уже в Россию.

и плюс ещё ФСБ проверит его во время рассмотрения гражданство и тут тоже может быть препон. ИМХО.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

папа выплачивающий алименты должен договориться с супругой и имет ьписьменное тому доказательство. я в такой же ситуации, но к сожалению папа моей дочери уехал, ничего не сказав. я никуда не писала.. теперь жалею, потому чт оочень сомневаюсь что его вдруг заклинит и он начнет слать оттуда деньги на содержание ребенка. но советь и сейчас не позволяет пойти написать на него заявление в службе судебных приставов

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Знаю что в прошлом году знакомый при сдаче документов по программе переселения не находился в разводе и с него потребовали разрешение от жены, при этом вернув документы.В этом году он развелся и собирается снова подавать документы, но в браке есть дети. Потребуется ли при наличии свидетельства о разводе её согласие

27,11.2014 - запись на подачу документов на гражданство ( по маме)

13,02,2015 - сдача документов на гражданство

27,05,2015 - заблаговременно записалась на 25,08,2015 г. - подача документов на паспорт (на сайте http://tashkent.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx)

13.06.2015 - позвонила в посольство насчет гражданства ответ  отрицательный

13.07.2015- позвонила в посольство насчет гражданства ответ  отрицательный

13,08,2015 - позвонила в посольство.УРААААА можно сдавать документы на паспорт, меня одобрили

25,08,2015- подача документов на загран паспорт

01,09,2015- получила паспорт

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Потребуется ли при наличии свидетельства о разводе её согласие
Думаю что нет, но только он же алименты должен платить, думаю, что документов много нужно будет собрать.

А мне интересно, сколько должен платить муж денег, если он переселился в Россию. По российскому законодательству вроде бы вот так, как в статье написано. Могу ли я требовать с него такую сумму????? :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...