Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

О наболевшем. Зарплата и нехватка её.


Rasarx

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2016 в 01:43, Эвита сказал:

Полис у мужа скорее всего Новгородской области. Имеет ли право человек с таким полисом лечиться в питерской поликлинике?

Полис ОМС принимают по всей России. Если не принимают, нужно всего лишь позвонить в центральный офис страховщиков.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Max88 Согласен, но лучше когда появляются на расходы на поездку семьёй на море или еще куда, чем вообще забыть что такое отдых , путевки и т.д ) 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Rasarx я делю людей на 2 категории. 1 категория (материалисты) людей вкладывает деньги в свой быт и место где они живут. 2 категория (назовем их эмпириками) людей это те кто делают акцент на поездках, путешествиях итд. 

Первая категория тратит деньги всегда в первую очередь на вещи. Появились лишние-обновили гардероб, купили новый телефон, появилось побольше-машинку посвежее взяли, начали покупать более брендовое шматье.

Вторая категория не заморачиваеться по этому поводу и тратит деньги на поездки, жертвуя статусными вещами и в комфорте в повседневной жизни (ну есть машина, скрипит, ломается, но ездиет и отлично-потерпим, голыми не ходим, вещи можно носить и по несколько сезонов итд).

 

Но понятно дело что в реально жизни она не так ярко выраженны. И поэтому возникает постоянно иллюзия нехватки, потому что хочеться всего и сразу-и квартиру взять и на острова кости погреть сьездить. А в принципе если играть на этом-один раз не обновили машину-сьездили, в другой раз не сьездили, но купили новую плиту и холодильник, то можно более менее договориться с собой))))

 

Как я еще хитрил скажем с бюджетом своим:

Я к примеру так с жильем всегда делал. В Майами с видом на океан можно за 1200-1500 арендовать квартиру с бассейном тренажеркой итд (как делает большинство русских-ведь статус имеет знаечение :hihi:), а можно в 500-1000 метрах отьехав от побережья снять небольшой домик в нестоль красивом месте и в здании попроще, но уже за 600-700 долларов+ абонемент в отот же спортивный зал баксов 35 стоит с джакузи бассейном сайной итд опять таки в километре от дома. Считая в уме что я экономлю ежемесячно по 600-800 баксов, по итогу 2-3 раза в году выбирался в Европу, на острова Карибского бассейна итд, не говоря уже про локальные поездки на кемпинги.

Тоже самое сейчас в Калифорнии примерно делаю. Сосед снизу платит почти в 2 раза больше моего за аренду, и все собирается поездить США посмотреть уже лет 5, а я арендовал квартиру в плохом состоянии (сам сделал ремонт, поменял сантехнику итд) и с завидной частотой разьезжаю, при этом не особо потеряв в качестве жизни, проживая в дорогом районе.

 

А деньги это просто иллюзия свободы. Если сильно захотеть то всегода можно найти более дешевые альтернативы или варианты) Чем больше денег-тем меньше просто тратишь время на поиски и смекалку не врубаешь, переплачивая посредникам или за бренды и статусность.

 

 

Ну а зарплату для того и придумали, чтоб ее всегда нехватало(Чтоб ты жил на одну зарплату-звучит как проклятье!:hihi:)) Людей надо же как то в тонусе держать и стимулировать двигатиься развиваться и что то делать или по крайней мере бояться умереть от голода)))) Я считаю надо тказываться от работы за зарплату. Поработать, опыта набраться в крайнем случае и потом что то свое оформить...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

К тому же не понятно, теперь, стоит ли делать ремонт!? Например хотелось двери такие как тут https://mirdverei.kiev.ua/ новые заказать! А то из-за валюты не поймёшь в какую вообще сторону двигаться!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Интересная тема.B) У меня тоже есть вопросик. Сейчас в России средняя з/п вроде 30000-35000 т.р. (поправьте если не прав). Я собираюсь переезжать по программе в Екатеринбург из Эстонии. Некоторые знакомые говорят, что я делаю ошибку, буду меньше зарабатывать, жить впроголодь и т.п. (сейчас у меня зарплата 630€). Так вот, хочется спросить коренных россиян и тех кто переехал - реально ли будет жить на среднюю российскую зарплату? Т.е. придётся жёстко экономить или всё таки будет относительно спокойное проживание? Собираюсь первое время снимать жильё, потом, если получится, взять кредит на квартиру.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

@Alex87Rus всё зависит от вашей специальности и профессианализма. если у вас специальность востребованная в вашем регионе- потянете, но первое время в любом случае будет трудно(а начинать всегда тяжело). советую вам для начала ознакомиться с предложениями работодателей, узнать цены на съём жилья и сделать несложную калькуляцию. однозначно, на первое время должна быть определённая сумма денег. не знаю какая зарплата в Екатеринбурге, но в центральных регионах это 20-25 тыс. а есть и ещё меньше и с работой проблема. если есть возможность, слетайте в гостевую в Екатеринбург и оглядитесь на месте, чтоб потом не было недоразумений. удачи вам.

Ссылка на комментарий

я думаю проблема заработной платы актуальна для многих(((  причем чем больше начинаешь получать, тем больше появляется потребностей и следовательно больше тратишь. вот и получается замкнутый круг. денег как не хватало, так и не хватает.

Ссылка на комментарий

@Аlex87RusВам надо очень очень хорошо все просчитать. И возможно даже целый год временно пожить в Екатеринбурге прежде чем решиться на переезд из Эстонии(!) и при такой зп (!)в Эстонии. При всем моем патриотизме это как то так себе идейка.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 00:11, Alex87Rus сказал:

Интересная тема.B) У меня тоже есть вопросик. Сейчас в России средняя з/п вроде 30000-35000 т.р. (поправьте если не прав). Я собираюсь переезжать по программе в Екатеринбург из Эстонии. Некоторые знакомые говорят, что я делаю ошибку, буду меньше зарабатывать, жить впроголодь и т.п. (сейчас у меня зарплата 630€). Так вот, хочется спросить коренных россиян и тех кто переехал - реально ли будет жить на среднюю российскую зарплату? Т.е. придётся жёстко экономить или всё таки будет относительно спокойное проживание? Собираюсь первое время снимать жильё, потом, если получится, взять кредит на квартиру.

Зарплата в России, как и в Эстонии зависит о того, кто Вы по специальности и что умеете делать, какой у Вас опыт работы. Напишите про это - потом можно будет дать совет более конкретно. 

1 час назад, dfe33 сказал:

@Аlex87RusВам надо очень очень хорошо все просчитать. И возможно даже целый год временно пожить в Екатеринбурге прежде чем решиться на переезд из Эстонии(!) и при такой зп (!)в Эстонии. При всем моем патриотизме это как то так себе идейка.

Насколько я знаю,  цены в Эстонии намного Выше, чем в России. Поэтому зарплата 630 евро в Эстонии, это по-моему не очень много. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@dfe33 мы решили уехать из Таша не потому что здесь нам не хватало на жизнь. у мужа свободный график работы, работа не пыльная, сын открыл торговую точку- работа на себя. короче в Таше мы были в шоколаде, но в определённый момент пришло решение уехать. я здесь уже писала кем теперь работает сын(водитель), конечно надеемся это не навечно, но переход разительно отличается от прежней жизни и всё же ни минуту не сомневаюсь в правильности принятого решения. материальный достаток это весомая, но не главная составляющая жизни. прекрасно понимаю, что мы примем самый тяжёлый удар переселения и от прежней распрекрасной жизни не останется и следа, зато моему внуку будет легче- это и есть смысл всего.

Ссылка на комментарий
В 15 июня 2016 г. в 12:46, Lila сказал:

 

Для молодых, не имеющих детей, это отличный вариант поиска себя и лучшей жизни. Но кочевать всю жизнь (особенно если есть дети) крайне непросто. Адаптация на новом месте, новые коллективы, новые школы и друзья у детей, поверьте, мои родители вот так много кочевали, я успела в 4-х школах отучиться.. честно, для себя лично не вижу ничего в этом хорошего. Да и хочется когда-то остановиться, найти свою "тихую гавань"... всех денег не заработаешь, а годы и здоровье уходят с каждым переездом, ибо это нервы, время, опять же деньги...

 

Не исключаю, что есть неспокойные люди, которым не сидится долго на месте, они готовы переезжать всю жизнь)) но я в детстве так напереезжалась, что этот мой переезд в РФ  последний. Максимум, сказала я семье, это если я из квартиры ближе к пенсии перееду в загородный дом и займусь огородом, курочками, внуками...)))

Уехал и в 2014 из Украины, за 2,5 года (дочь училась в Украине, Татарстане,  Пермский край) ребенок меняет уже 3 школу. Каких успехов можно требовать от ребенка, если ей адптироваться надо к коллективу, для детей замена школы это травма. А для взрослых смена коллектива работы, круга друзей и знакомых, всего образа жизни. Тоже хочется уже найти "тихую гавань" да только с моей работой вряд ли это произойдет (хим.заводы с каждым годом все больше и больше строят в России).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Аlex87RusВам надо очень очень хорошо все просчитать. И возможно даже целый год временно пожить в Екатеринбурге прежде чем решиться на переезд из Эстонии(!) и при такой зп (!)в Эстонии. При всем моем патриотизме это как то так себе идейка.

Увы, это крохи. В Эстонии, чтобы хорошо жить нужно минимум 900-1000€ зарабатывать.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
Quote

Зарплата в России, как и в Эстонии зависит о того, кто Вы по специальности и что умеете делать, какой у Вас опыт работы. Напишите про это - потом можно будет дать совет более конкретно. 

У меня незаконченное высшее образование по специальности ИТ-техник. Опыт почти 5 лет. Хотелось бы продолжить образование в этой сфере.

Так же имеется среднее-специальное образование по специальности Механник-электроник, но опыта маловато, где-то полтора года.

Насколько я знаю,  цены в Эстонии намного Выше, чем в России. Поэтому зарплата 630 евро в Эстонии, это по-моему не очень много. 

Да, так и есть, это мелочь.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alex87Rus сказал:

Увы, это крохи. В Эстонии, чтобы хорошо жить нужно минимум 900-1000€ зарабатывать.

 

Вы еще не раз столкнетесь с тем, что некоторые, не выезжавшие дальше Антальи (а то и вообще дальше своего региона), будут спрашивать: "Эстония - это же ЕС, чего ты оттуда сюда уехал?" и "Зачем ты уехал, если ты там получал 700 евро?"

Ссылка на комментарий
1 hour ago, BRR said:

 

Вы еще не раз столкнетесь с тем, что некоторые, не выезжавшие дальше Антальи (а то и вообще дальше своего региона), будут спрашивать: "Эстония - это же ЕС, чего ты оттуда сюда уехал?" и "Зачем ты уехал, если ты там получал 700 евро?"

Ну, у меня будет что ответить на это.:trollface:

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

@Alex87Rus у меня брат и сноха работает программистами в ебурге,там же и учились начинали карьеру сами без протекций-уже квартира,машина своя,2 детей,по началу всегда тяжело.вы почитайте свердловскую ветку либо сайт е1 найдете и для себя инфу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько читаю и складывается такое впечатление, что люди едут от одной бедности и приезжают к очередной бедности. Преодолевают столько препон, трудностей, тратят нервы, переживают и прочие сопутствующие переезду хлопоты! И какой получают результат, кочуют и кочуют. Я это к тому, что тоже хочется лучшего, но боюсь получить худшее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТатьянаКу сказал:

Сколько читаю и складывается такое впечатление, что люди едут от одной бедности и приезжают к очередной бедности.

Чаще всего так и получается, особенно в первые год, два после переезда, пока адаптируетесь, найдете свое место под солнцем. Но вы забываете, что большинство людей переселяется не из-за денег,  а совсем по другим причинам. Да и деньги, дело наживное, было бы здоровье, а возможностей тут больше и для детей и для родителей.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Quote

Зарплат

On 27.02.2017 at 2:25 PM, alena m said:

Чаще всего так и получается, особенно в первые год, два после переезда, пока адаптируетесь, найдете свое место под солнцем. Но вы забываете, что большинство людей переселяется не из-за денег,  а совсем по другим причинам. Да и деньги, дело наживное, было бы здоровье, а возможностей тут больше и для детей и для родителей.

 

Да, согласен, возможностей в России сейчас больше, чем в бывших советских республиках. Плюс, ощущение, что находишься среди своего народа, а не среди чужих молдаван/латышей/эстонцев/укров... от этого как то легче на душе становится.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Фрилансеры !
Столкнулся с проблемой, не выплаты денег. Пишу, чтобы предостеречь фрилансеров, от недобропорядочных заказчиков. 
Месяц назад выбрали меня исполнителем в данном проекте https://www.fl.ru/projects/3124112/sostavit-spisok-ko...
Заключил сделку, но с прямой оплатой, с заказчиком Катерина Га [catega] https://www.fl.ru/users/catega/
Работа была выполнена в срок, сдана. Но кто бы мог предположить, что с таким количеством положительных отзывов, 
последует кидок так еще и хамское отношение в переписке, как будто я ей должен, а не она мне. 
Заказ закрывать Катерина Га [catega] не желает, потому что боится получить отрицательный отзыв, 
выплачивать тоже ничего не собирается. 

Катерина Га [catega], и дальше выставляет новые проекты, и разводит фрилансеров, 
так что не рекомендую работать с Катерина Га [catega], кидает на деньги, хамское и наплевательское отношение к исполнителю.

Всем Удачи.

5.jpg

10.jpg

11.jpg

Image 17(1).jpg

Ссылка на комментарий

@aleks1 Свиньи везде бывают.:(

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@aleks1 Я так понимаю, что она типа менеджера в какой-то компании... Возможно руководство или ее клиент не хочет перечислять ей деньги за Вашу работу. Может она проект и ТЗ одобрила, а руководство/клиент нет или просто ее клиент-самодур не хочет платить и т.д. Но, как наёмный работник, свои деньги она отдавать не намерена.... Да получилось очень не хорошо.. Если возможно, узнайте в какой компании она работает и попробуйте выйти на руководство этой компании... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...