Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу работать в Лен области. Все о работе для переселенцев.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

Тема для тех кто хочет работать и зарабатывать в Лен области.

Делимся опытом кто уже работает:

С какого этапа переселения можно официально работать?

Как относятся работодатели к переселенцам?

Можно ли неофициально зарабатывать и возможные последствия?

Где и как искать работу?

Работа на себя, как открыть ИП и чем заниматься?

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в контакт центр налоговой инспекции 8-800-222-2222. Спросил можно ли открыть ИП переселенцам. Ответили что только после получения РВП. 

Ссылка на комментарий

федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В частности в нем сказано:

Пункт 4

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях. ...

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

2.  В соответствии с требованиями Федерального закона № 77-ФЗ от 21.04.2011 года «О внесении изменений в статьи 224 и 333 29

части второй Налогового кодекса Российской Федерации» ставки налога на доход, получаемый от трудовой деятельности участниками Государственной программы и членами их семей в первый полугодовой период их проживания в России составляют 13% (а не 30%).

 

Ссылка на комментарий

перевод я приклеил к паспорту))) тут без перевода никуда. Они прям повернуты на этом переводе. Скоро в магазине будут перевод спрашивать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

перевод я приклеил к паспорту))) тут без перевода никуда. Они прям повернуты на этом переводе. Скоро в магазине будут перевод спрашивать.

Скажите, а перевод простой, или заверенный нотариусом нужен для Снилса и иин ?

 

2 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Для Снилса и иин!?

Ссылка на комментарий

Перевод паспорта заверенный нотариусом нужен везде. В основном просто показываешь. Иногда нужно сдавать, например РВП или гражданство. Где-то хватает первой страницы, где-то требуют все страницы с штампами, где-то даже пустые страницы (у меня пока ни где не требовали, может на гражданстве?)

Я сам долго путался во всем этом чем перевод от нотариально заверенного отличается и как подешевле сделать. Вот мой опыт:

1 Платишь за услугу перевода паспорта переводчику, если не срочно 300р страница (три категории срочности: в этот же день, через сутки, пять дней)

2 Платишь за копии страниц паспорта по 10 р

3 Нотариальное заверение 400 р

4 Нотариальные копии, если нужно 200 р

Итого у меня выходило от 710 до 1330 в зависимости от срочности

За паспорта и св-ва о рождении уже отдал 15000 р. Семья из 5 человек. И еще не все....

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  а переводы и нотартальное заверенение принимают только российские? Или же можно сделать в стране исхода нескольно десятков и они будут приняты при необходимости?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Где то примут. Но перевод паспорта будет уже не корректным так как вы будете пересекать границу и вам поставят штамп, а в переводе штампа не будет, на РВП точно не примут я это проходил. А так, как дежурную версию, можно первую страницу сделать. Точнее поищите по форуму, где-то попадалась инфа

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в пенсионный фонд, подал на снилс. Нужен был паспорт и миграционный учет. Даже перевод забыли спросить))). Сама сделала копии, заполнила в базе данных, дала мне журнал для росписи. Получил квиток на получение, забирать через 5 дней. Ничего не платил. Заняло все около часа, делал на пятерых: я, жена, трое детей. Народу никого не было. Легко.

 

В налоговой повеселее. Листок миграционного учета отказались принять, я регистрировался по почте и печать у меня почты, говорит нужна печать ФМС, показала закон налоговой, так и написано без печати фмс не принимать. 

Пошел в УФМС говорят; "А что сразу к нам не пришли, зачем вам эта почта". Теперь нужно подавать заявление в УФМС, они его рассматривают в течение 10 дней, проверяют действительно ли я там проживаю (к сведению тех у кого липовая регистрация), потом ставят печать. 

Пойду по другому пути, сделаю новую регистрацию. Благо хозяин согласен. Быстрее будет.

 

Вывод: не делайте регистрацию по почте, долго ждать и с иин проблемы будут.

Ссылка на комментарий

А скажите, пожалуйста, а если на СНИЛС и ИНН подать по внутреннему украинскому паспорту, там где отчество, приняли бы документы?

Это я имею ввиду, что все остальное оформлялось по Заграну, по которому и заехали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Зел сказал:

Кингисепп, делал регистрацию на почте в налоговой вопросов не было молча все выдали, снилс получил проблем не возникло.

Либо у Вас невнимательный сотрудник, либо у меня гипервнимательный. Закон я сам видел. Там написано именно про печать Уфмс

И мой случай не первый, они всех отправляют переделывать

Ссылка на комментарий

У меня друг в Кингисеппе тоже регистрацию на почте делал. И спокойно у него все прошло. Дело было в середине мая. Никто лишних вопросов не задавал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DENCHIK сказал:

 

У меня друг в Кингисеппе тоже регистрацию на почте делал. И спокойно у него все прошло. Дело было в середине мая. Никто лишних вопросов не задавал.

 

Я на рвп подал, на пенсионку, нигде не было проблем. Вот, только в налоговой отказались без печати УФМС принимать. 

Ссылка на комментарий

Насчет зарабатывать в Лен области:

Есть замечательный сервис https://youdo.com 

YouDo.com(«Юду ком») — российский сервис, который позволяет находить с помощью веб-версии и мобильных приложений исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач.

Доступ к сервису осуществляется через web-сайт и с помощью мобильного приложения (платформы iOS и Android).

Очень активно сам им пользуюсь. Правда пока со стороны заказчика. Например нужно было перевезти вещи из СПБ в область. Ценник на всех сайтах грузоперевозок мне дали около 4000р. На ЮДУ я поставил 2500 и без проблем нашел перевозчика. 

То же самое с ремонтами, уборками, курьерскими услугами, компьютерными...

Можно спокойно и самому поучаствовать; зарегистрироваться, найти подходящую вам работу, выполнить ее и получить деньги. 

Помимо ЮДУ есть еще масса аналогичных сервисов http://yabsmog.ru/http://porucheno.ru/http://work-zilla.com/.

Подборка аналогичных сервисов http://work-zilla-prof.com/workzilla_analogi.html

Здесь принцип биржы - кто даст меньшую цену за услугу, либо кто заслуживает большего доверия заказчика, тот и выиграет.

Ссылка на комментарий

А вот насчет хорошо зарабатывать:

Предлагаю сотрудничество переселенцам. Создание хостелов. Принцип работы:

Берется коммунальная квартира в СПБ, выкупаются все комнаты, делается минимальный ремонт, ставится много двухъярусных кроватей, сажается администратор (можно из нас же переселенцев), дается реклама на сайтах типа арнб и деньги прям лопатой гребутся. 

Плюсы этого предложения:

1. Вы покупая комнату в СПБ ничем не рискуете, так-как она оформлена на Вас. 

2. Если что-то не получится с хостелом, вы всегда можете ее просто сдать за 15000р а снять в области заметьте можете 2-3 комнатную за те же деньги

3. Если вы выкупаете комнату в коммуналке по 1 500 000 - 2 500 000. В среднем возьмем 2 000 000. То в результате продажи целой 4 х комнатной квартиры можно минимум 12 000 000 - 14 000 000 млн получить. Если это будет действующий хостел, конечно больше.

4. Прибыль с одной комнаты:  если 6-8 мест, дешевле 500 я не знаю хостелов. Макс = 3000-4000 в день. Минимально 1000. Итого возьмем среднее 2000 это будет 60 000 с одной комнаты в месяц. Я видывал и максимальные загрузки, а это страшно представить 120 000 с комнаты!!!

5. Вложения не очень велики. А деньги есть у всех переселенцев. Так зачем в деревнях покупать дома, когда все равно все стремятся в Питер. 

Минусы:

1. Колхоз это всегда плохо, я про коллективное ведение бизнеса, но что делать...

2. Пожарные, милиция, налоговая итд и все ведь голодные

3. Затраты на содержание, з.пл., налоги, уборка, стирка, короче бытовуха

4. Может не быть клиентов, сезонность (решается рекламой, человек в штате для поиска клиентов)

5. Предложите свои минусы, я мог все не упомнить

 

Есть две реальные коммуналки в которых у нас есть по комнате. Обе подходят под хостел, осталось и в той и в другой по 3 комнаты выкупить. Фишка в том, что каждая следующая комната всегда дороже получается, когда чувствуют хозяева что под бизнес или просто всю квартиру выкупают, сразу цену задирают.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich мощнейшая бизнес идея. Единственное плохо что не у всех будет сумма нужная для покупки комнат и что самое не приятное это то что рано или поздно один из совладельцев потянет одеяло на себя. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Vladimir_Viktorovich мощнейшая бизнес идея. Единственное плохо что не у всех будет сумма нужная для покупки комнат и что самое не приятное это то что рано или поздно один из совладельцев потянет одеяло на себя. 

Сумма о которой идет речь равна стоимости 2-х 3-х комнатной квартиры в Казахстане, все же едут продав что-то. А насчет одеяла можно просто продать в итоге и получить прибыль. Продашь все равно дороже, о чем я уже говорил. Жена меня вообще отругала, зачем я готовый проект выложил. Думайте сами, решайте сами. 

Ссылка на комментарий

А вы сударь форумом не ошиблись? Ну так по легкому. 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2634540&keepThis=true&TB_iframe=true&height=500&width=1100&caption=%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%98#

 

https://www.youtube.com/watch?v=BBErh1B9XyI

 

То квартиры пихают в каждом сообщении на этой ветке некая особа.... то вот ... готовый проект... в складчину... 

 

Вот почему люди молча читают или вообще забивают на этот раздел форума а жаль... могли бы делиться чем то действительно нужным и полезным. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...