Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу работать в Лен области. Все о работе для переселенцев.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, DENCHIK сказал:

 

15 часов назад, Зел сказал:

 

А вы сударь форумом не ошиблись? Ну так по легкому. 

 

Я сударь, переселенец, эту ветку форума я создал, тема сообщения как работать и зарабатывать. В том сообщении которое Вас задело описывается реальный способ заработать, которым я собираюсь кормить семью. Все возражения принимаются и обсуждаются. Я за критику. Но за здравую.

Поэтому форумом ошибиться я не мог.

Ссылка на комментарий

@Зел Насчет ссылок, спасибо. Интересная информация. Есть еще информация о запрете сдачи внаем комнат в коммунальных квартирах без согласия соседей. Закон все утверждают утверждают, а квартиры все сдают.

Даже если запретят хостелы, в чем я сильно сомневаюсь, в них просто уменьшится кол-во кроватей и увеличится стоимость аренды. Либо будут больше откаты проверяющим органам. Хостел - это бывает единственный бюджетный вариант переночевать. Я лично в этом убедился когда сдавал на РВП и ночевал возле УФМС. Отсюда и идея.

15 часов назад, Зел сказал:

То квартиры пихают в каждом сообщении на этой ветке некая особа.... то вот ... готовый проект... в складчину... 

Не надо сравнивать. Вы как те журналисты про хостел переигрываете: сидят, курят в кроватях и плюют на пол. Я бывал в хостелах, все чисто и аккуратно. Курят на улице. Минусы, спертый воздух, согласен.

Насчет складчины по моему разумно нам людям с общими интересами и проблемами объединяться. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Зел сказал:

Вот почему люди молча читают или вообще забивают на этот раздел форума а жаль... могли бы делиться чем то действительно нужным и полезным. 

Поделитесь чем то действительно нужным и полезным (есть чем?).  Ну хотя бы как пособие по безработице получать. Не забивайте на этот раздел форума.

Ссылка на комментарий

Все чем могу делюсь, стараюсь по существу. В этой ветке с самого её начала как и в программе. Оно как и в жизни благое начало а там как бабка надвое сказала. 

Не в курсе какой из вас бизнесмен возможно очень даже хороший, но вот начинать вкладывать в ваш проект по сути первому встречному поперечному далеко не копейки для большинства, вы серьезно?

Это не ресурс пеара своих хотелок и развития бизнеса и поиска партнеров. Задело? Вы серьезно? Меня задивает убийство гражданских на Донбассе, меня задивает табличка мрази маннергейма открытая с помпой в Ленинграде особо извращенная форма насмешки над блокадниками! 

Ссылка на комментарий

Вы я вижу особого склада ума, а почему по вашему я вообще должен знать как получить пособие по безработице, пытаетесь тактично и не прямо оскарбить оппонента? Сюда приехал не спиногризом быть у государства и не ломился в район поближе к электричке абы в Питер штаны в офисе протирать за сотку деревянных без премии. Да все не так легко и просто и на зеленую книжку тут всем насрать с большой горы... Вот уже как месяц борюсь с тупостью и некомпетентностью чиновников на местах и да это раздражает когда пытаешься работать на крупную государственную корпорацию и каждый шаг нужно делать с какими то решениями простейших моментов длинной в недели! 

Тут многие знают какой яросный противник пеара в этой ветке разговоров и тем по типу свалим в Питер а от программы отказную по гражданству напишем! Да это дело каждого, но помните это свинство! Сколько людей со слезами получали отказ в лен область сколько семей готовы были жить и поднимать районы!!! Питер поднимать не надо там и так все отлично.....мост кадырова возле микрорайона где проживают ветераны первой чеченской, таблички перевертышам и нацисткой мрази ...

Так что не о пособии и лыжах на Питер думать надо... Никому ничего не навязывают сугобо мое мнение на которое имею полное право, как и вы на пеар и поиск бизнеса партнеров на не непрофильном ресурсе. За сим удачи вам!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зел сказал:

Тут многие знают какой яросный противник пеара в этой ветке разговоров и тем по типу свалим в Питер а от программы отказную по гражданству напишем! Да это дело каждого, но помните это свинство! Сколько людей со слезами получали отказ в лен область сколько семей готовы были жить и поднимать районы!!!

Извините, не могу не поинтересоваться. А вы уже прожили 3 года в Ленобласти? В статусе почему-то Ленинград стоит. Не Ленобласть. Не по теме ветки конечно...

Ссылка на комментарий

Программа начала свою работу в июле 2015 года. Изволите ерничать что же, ваще право. 

Мой аватар и название города именно Ленинград это моя позиция, идеологический стержень человека рожденного в СССР у вас с этим проблема? 

Мол сам такой правильный и то да се а город то город, не область вот оно чего. Мимо сударь мимо, почему я не удивлен, в отличие от вас проживаю и намерен строить жизнь своей семьи тут куда был одобрен мин труда Кингисепп ского района.

Желаете продолжить наш судя по всему тупиковый разговор?

Ссылка на комментарий

@Зел Нет, я удовлетворен ответом. Предлагаю личную неприязнь, если таковая имеется обсуждать в личке. Не стоит загрязнять форум делами не относящимися к теме. Людям потом приходится в куче этого хлама выбирать информацию по крупицам.

Ссылка на комментарий

Какая неприязнь о чем вы, чувство такта и мировой несправедливости всего-то. 

Вы знаете как этот раздел появился он 24 у меня на контроле чего тут уже только не было во всех темах. И проблемы по женски закупорка труб, и поиски подопытных для гениального парикмахера, межнациональные претензии и сам дурак и.т.д, в данный момент сам занимаюсь злостным флудом и все жду когда дойдет до кулинарной тематики рецептиков тортиков в теме по программе переселения.....

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Ну тогда перейдем ближе к теме.

Вчера звонил на биржу труда или центр занятости населения. 

Это контакты для тех кто в Волосовский район вдруг соберется:

Адрес: Железнодорожная ул., 17, Волосово, Ло, 188410

Телефон:8 (813) 732-10-11

Позвонил, представился, спросил про пособие по безработице, которое как я слышал должны платить переселенцам в течение 6 месяцев. В случае если нет работы. Девушка на другом конце провода напряглась. Вспомнила мою анкету которую они утверждали как она говорит целой комиссией. Начала меня уговаривать не приходить, говорит есть же у вас родня пусть они помогут. Работы говорит для вас нет. Откуда в нашей деревне. Мне то по большому счету это пособие не нужно. Я хотел информацию для форума выяснить. Положено или нет? Говорит: "вы же указали что откроете ИП".  Я объяснил, что ип не дают без рвп открыть. Короче такое ощущение что я ее личные деньги отбираю.

Так я и не понял, по закону положено пособие по безработице или нет. И надо ли туда вообще идти? Может кто знает?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich положено, это точно. Для начала нужно там на учет стать. В понедельник буду на работе и смогу поискать ссылки на законы если нужно... Хотя может и раньше кто откликнется!

Ссылка на комментарий

Мы с супругой были на приеме в местном центре занятости направили нас прямо на начальника центра. Беседуя с нами по душам было сказано что поддержки как таковой оказать нам не могут баз РВП да и с его наличием не особо то изменится общая картина. Сильно удивились реакции одной из инспекторов настойчиво нас отговаривала становится на учет в центр. Вертела подчеркнуто брезгливо наши документы и дула щеки и закатывала глаза. Когда оформляла мою жену завела разговор в духе а чего хохлы преперлись у вас жрать нечего стало и к нам понаехали? Орете про москоляк и гиляки а сами к нам едите? На что моя жена ответила, пока они скакали мы трудились и создавали рабочие места, наша фирма была заточена на работу с Донбассом и АР Крым. Нам эти мрази разрушили все лешили нас всх трудов и надежд! Два года  мы надеялись что стабилизируется ситуация и прекратится война перестанут убивать это основное! С нашими взглядами и жизненной позицией там сейчас в легкую дают 12 лет тюрьмы.

Оформили нас и выдали по две вакансии с копеешными зарплатами и все.

Вот такой опыт.

Ссылка на комментарий

@Зел ну то, что они отгаваривали - это потому что не хотят работать. Это ж надо почитать законы и свои инструкции, бумажки оформлять по делам, с которыми они не сталкивались. Тут вообще какие-то ленивые все... Надеются на "русское авось". У меня родители медики - так у них вообще глаза на лбу, как можно ТАК работать... Если в медицине такое, то что говорить об этих кабинетных... Ну ниче, вот с таможней по поводу второго авто разобрались, с ФМС по поводу паспорта РФ с отчеством тоже.. А по этому поводу мне нужна база законов на работе, так что позже напишу.

А то что "хохлы понаехали" так у нас (в Лодейном Поле, да и в Питере) никто даже не заикался... Наоборот по-началу старались помочь кто чем может (без фанатизма). Вот подключали инет дома, так отдали один ПК свой, гаражом дали пользоваться бесплатно и т.п. Так что от людей наверно зависит. Может потому что мы к родственникам приехали, но в Лод. Поле тоже никого небыло даже знакомых. Ну и наглеть конешно не надо просто так

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму сотрудникам госслужб доплачивают когда они деньги бюджета экономят. Что ж они все так упираются платить не хотят. Деньги ведь не с их кармана. На РВП подавал то же самое, квитанции за госпошлину забрали, не сказали что надо копии сделать. На Римского тоже тянут с выплатами. Толи это патриотизм ложный. Ну если уж президент издал закон, извольте выполнять, я так понимаю. С нас же как с полноценных спрашивают всякие закорючки, переводы. Так пусть и сами тогда все выполняют и дают что законом положено.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 16:09, oniks777 сказал:

В понедельник буду на работе и смогу поискать ссылки на законы если нужно... Хотя может и раньше кто откликнется!

Пока никто не откликнулся. Может быть вы таки найдете время отписаться?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

таки найдете время отписаться?

ну таки попробую..

Изначально я думал на Постановление Правительства РФ № 8 от 15.01.2007 г. "О порядке выплаты участникам гос.программы ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деят-ти". Но:

   

Цитата

  "....2. Ежемесячное пособие выплачивается участнику Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения."

 

Как известно, Ленинградская область не отнесена к территориям приоритетного заселения. Но если почитать сами Указы Президента по гос.программе, тот там можно найти такие строчки:

 

Цитата

 

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

г) на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев). Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

 

То есть нет ни слова, о том, что такое пособие выплачивается только на приоритетных территориях.

 

Кстати в самом Постановлении Правительства Ленинградской области № 287 от 30.07.2015 по программе переселения, тоже нет ни слова о таком пособии...

 

Поэтому, вопрос почему не выполняется Указ Президента и не производятся указанные выплаты необходимо задавать непосредственно В Правительство Лен.обл.,Мин.труда, ФМС и т.п.

 

Предлагаю ознакомиться самому с данными НПА, может я что-то упустил, т.к. меня это не особо волнует и не касается.

Если какие другие законы нужно найти - обращайтесь.

 

 

 

Указ Президента № 1289 программа переселения.doc

Указ Президента № 637 о мерах по содействию переселенцам.doc

Пост. РФ № 8 от 15.01.2007 г. о выплатах по безработице.doc

Пост. Лен.обл. № 287 от 30.07.2015 программа переселения в ЛО.doc

Ссылка на комментарий

@matis78 тут нас удивили и даже где то Мы оскорбились сильно... Жене предложили убирать в гостинице... (имеет высшее образование, руководила коллективом) Мне водитель газона... и вторую особо даже и не запомнил и так уже было все понятно... Зарплата предложили по вакансиям от 7 и до 12 как то так...   

Ссылка на комментарий
В 15.06.2016 в 14:43, Vladimir_Viktorovich сказал:

федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В частности в нем сказано:

Пункт 4

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях. ...

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

2.  В соответствии с требованиями Федерального закона № 77-ФЗ от 21.04.2011 года «О внесении изменений в статьи 224 и 333 29

части второй Налогового кодекса Российской Федерации» ставки налога на доход, получаемый от трудовой деятельности участниками Государственной программы и членами их семей в первый полугодовой период их проживания в России составляют 13% (а не 30%).

 

это уже к казахстанцам не относится с 1 января 2015 года  в связи с созданием единого экономического союза . Сейчас мы все можем работать ии оказывать услуги без получения разрешения на работу и платить налог 13%. Также и работодателю не требуется разрешение.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2016 в 15:51, oniks777 сказал:

Если какие другие законы нужно найти - обращайтесь.

Спасибо за ответ. Не могли бы вы помочь в теме про детей. "Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг." Нужна помощь профессионала, а вы насколько я понял разбираетесь в законах.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...