Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу работать в Лен области. Все о работе для переселенцев.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения


@Валерий 72 когда приедете на Корсакова 39 для активации свидетельства то там вам все объяснят и покажут. Тут точно никто и ничего Вам не скинет. Гарантия. И про отказ от программы объяснят там же. И про все последствия расскажут. В принципе начало можно почитать в самом свидетельстве переселенца. Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий

Добро утро Денис.

 

Да я с него и начал, там написано, что нужно прожить 2 года после пересечения границы в области, что в противном случае заберут все подъемные.

 

Подъемные брать не собираюсь. Тогда какие еще могут быть последствия?

 

Ссылка на комментарий

@Валерий 72 а РВП и гражданство вы получаете на общих основаниях или по упрощение как участник ГПП? Над этим не задумывались? Вам все квоты даются без очередей и без справок о наличии средств существования на территории РФ. Ведь так? Думаю что Вы ответите что это так. Программа переселения включает в себя не только копеечные компенсации и подъемные, но и все квоты на Вас. Об этом стоит не забывать. И УФМС как дало гражданство так его и может забрать обратно. Три года Вы участник госпрограммы и даже после получения красного паспорта. В книжке написано два, но по приезду сюда Вас будет ждать бонусный год. Без согласия на этот год Вам не активируют книжку переселенца. Ну и заодно уже и гражданство не получите. Надеюсь объяснил.

Повторюсь что подъемные и компенсации это лишь верхушка того айсберга последствий.

Ссылка на комментарий

Я вот все размышляю... Вакансии по Питеру разместить тут или же отдельно тему создать? Что скажете, уважаемые?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@DENCHIK поняла,Ден! Сделаю!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
11 час назад, Nana сказал:

Я вот все размышляю... Вакансии по Питеру разместить тут или же отдельно тему создать? Что скажете, уважаемые?

Nana, я так понял работать официально в Питере до получения гражданства нельзя. А после получения гражданства каков риск в этом деле если не брать подъемные и компенсации?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DENCHIK сказал:

@metaculam после получения риска никакого. Главное регистрация в области а не в городе.

@DENCHIK При оформлении на работу в Питере предоставляем в ОК данные паспорта, ИНН и СНИЛС, которые в базе ФМС  могут вслыть. Или отношение к гражданину РФ  по данным обязательствам лояльное?

Ссылка на комментарий

@metaculam Вы ведь эти документы предоставляете уже как гражданин РФ. Миграционная служба вообще не занимается вопросом трудоустройства граждан РФ и никак не соприкасается с ними.  

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, а как все-таки работать не получившим ещё гражданство в областных организациях, гл. офис и юр. адрес которых в Питере? Может застраховаться справками о том, что рабочее место находится в областном филиале?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как не наломать дров нам дальше.  На Корсакова ходить с такими вопросами не хочется))

Получилось так, что скоро квартиру приобрести в Питере нам помогут родственники  
(мы тоже хотим поближе быть к родственникам, да и сам город очень нравится).
Итак, решили домой в Россию. По программе не получилось в ЛО, взяли нас на поселение в новгородскую область.

Как поступить оптимально? Думали раньше, что получив паспорт РФ и без подъемных\компенсаций можно спокойно переезжать куда угодно.
Но оказывается не так(

Что остается нам в этой ситуации? Наверное можно попробовать так:
1. Может просто снимать квартиру\комнату в Новгородской и там же сделать регистрацию временную в Новгородской на три года и ...работать в Питере :)?
   Возьмут ли с временной новгородской регистрацией на работу в отделе кадров какой либо компании Питера? 
   Есть надежда, что это все северо-западный регион, все таки...

2. Постоянную регистрацию в Новгородской делать очень сложно и дорого, при этом, получается надо делать временную регу в Питере 
   и не прописываться в своей питерской квартире...

Вот ситуация... получилась

Ссылка на комментарий
13 часа назад, IrinaPiter сказал:

@DENCHIK так что-то я не поняла....послу получения паспорта, главное проживать в Лен.области. А работать можно уже в Питере? И это не будет являться нарушением программы? 

Я зарегилась в области, работаю в Питере. 

Ссылка на комментарий

Только что с Римс-Корс. Хотел уведомить о получении гражданства. И задал несколько вопросов. 

1) можно ли работать в Питере? - Нет.

2) можно жить в Питере? - Нет.

3) Какие могут быть проблемы? - разные вплоть до лишения гражданства.

4) Хоть кого-то лишили уже гражданства? - Нет, я не слышала, но этими вопросами я и не занимаюсь.

5) А можно выйти с программы переселения и как это сделать? если я не брал подъемные и различные компенсации. - Нет, выход никому не дают. Выйти с программы нельзя.

 

В связи с этим вопрос, кто-то знает хоть одного человека кто сделал выход с программы в ЛО?

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Созванивалась с минтруда, они сказали, что для ГП обязательно, чтобы юрадрес был именно областной, для них главное отчисление налогов в область. Если оформиться на питерское предприятие, придётся отказываться от программы. 

Ссылка на комментарий

@Димаspb а Вы хотели прямой и открытый ответ на все свои вопросы чтоли? Они там на Корсакова не дураки. Даже если и знают что то, то врятли ответят по поводу отказа от программы и лишения гражданства. 

От программы можно отказаться ещё там, дома. А тут активировав свидетельство и воспользовавшись плюшками гос программы отказаться не получится. Люди думают получив красный паспорт могут всех послать и жить припеваючи. Такого не было и не будет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...