Jump to content
Vladimir_Viktorovich

Хочу работать в Лен области. Все о работе для переселенцев.

Recommended Posts

Федя001
4 минуты назад, IrinaN сказал:

как возникают вопросы,так и задаю. я же не могу заранее предугадать что хочу спросить

отлично написано:D 

@DENCHIK сорри за флуд, но мне кажется, что суть форума как раз в том, чтоб не бояться спрашивать или нет?

DENCHIK

Суть форума действительно помогать. Но можно написать вопросы одним постом а не добавлять каждый вопрос с интервалом в 2 минуты в новом посте. 

IrinaN

пятница 11:05 и пятница 22:35- не интервал 2 минуты. в любом случае,спасибо за помощь и за полезные ответы. впредь буду совмещать посты по возможности.

Iwan73

а проверят где и как вы работаете очень просто - запрос в налоговую, работодатель обязан уведомить налоговую как минимум,оформить на вас ИНН,СНИЛС, если за вас идут отчисления на страховые взносы в пенсионный, медицину то значит вы официально трудоустроены или осуществляете предпринимательскую деятельность на законных основаниях.  По сути государству кроме выплаты от вас налогов и взносов больше ничего и не надо, раз оплачиваете то есть деньги на проживание и вы законопослушны.

Iwan73

меня интересует , если я сейчас официально трудоустраиваюсь, на одну должность (допустим дворником) а фактически исполняю обязанности по другой ( могу выполнять свою работу удаленно через интернет - программист- свободной вакансии пока в организации нет но готовы взять) и выезжаю за пределы РФ на 5-6 месяцев для реализации имущества и недвижимости, не возникнет ли проблемы при подаче документов на гражданство,ведь в заявлении указывается где .кем и с какого времени работаю, а на другом листе выезд за пределы РФ и въезд. и тут у меня почти совпадет трудоустройство  с выездом. Подтверждением того что трудоустроен как раз являются отчисления организации по налогам за меня, но дворник работающий удаленно - это очень интересно звучит.

seyler
В 11.03.2017 в 02:31, DENCHIK сказал:

Сделать то смогут но только для чего вам эти документы на уз паспорт ?

я вот тоже , читая посты о придирках ФМС по вопросу трудоустройства, подумываю об оформлении ИНН по МУ. Что бы при сдаче на гр РФ сказать, что муж в процессе поиска работы или оформления ИП. Ну чтобы заполнить еще один пункт в заявлении без придирок-по честному. Думаете, суета?

@Iwan73 прочла ваши посты в темах и выскажу свои мысли..Вы делаете ошибку откладывая сдачу заявления на гр РФ. Повелись на запугивание и попадаете под пресс времени законного отсутствия в РФ при оформлении РВП. Да еще выше вопросы возникают у вас. А вдруг не успеете продать  недвигу?

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Natash

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто устраивался на работу  Мед сестрой,какой заработок и берут ли на работу с Казахстанским гражданством или только после РВП?

ГражданинKZ

Добрый день.

Почитал данную ветку и немного в растерянности. По программе выбрал Всеволожск.

Исходя из той информации , что знал, люди переезжают в данный город, а сами работают в Санкт-Петербурге.

Теперь же получается, что так делать нельзя. Работы нормальной во Всеволожске нет.

Как тогда поступить ?

Lan_ka_k
3 часа назад, ГражданинKZ сказал:

По программе выбрал Всеволожск.

Вы же не сам город выбрали! А Всеволжский район! Он ОЧЕНЬ большой и к нему относятся и окраина СПД (Девяткино и еще какие то, не помню, погуглите). Т.е., конкретно к г.Всеволжску привязки нет. Можете уже потом на месте определится останавливаться ли Вам в этом городке, или двигать хоть и на окраину, но ближе к Питеру, где транспортная развилка в разы лучше.

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

ГражданинKZ

Спасибо огромное !

Да сам выбрал, потому что думал, не критично, что по программе этот город, а работать буду в СП. На деле получается, что практически тотальный контроль, так сказать "Закон Яровой" в действии )

Lan_ka_k
1 час назад, ГражданинKZ сказал:

Да сам выбрал

:hihi: Я не то имела в виду))) Не именно что ВЫ сами выбрали город, а то, что выбирали не только этот город, но и относящийся к нему район.... Без конкретики!))) Ой, короче, думаю Вы поймете. И еще, а что у Вас в книжке написано? Скорее всего "Лен.область", и тогда вообще можно поступить проще - Вы можете регистрацию делать по ВСЕЙ Ленинградской области! Вне зависимости от района! И уж точно, не только во Всеволжске! Единственное исключение - сам Питер! Потому как Санкт Петербург в программе не участвует, а его окрестности - пока да!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

ГражданинKZ

Верно, Ленинградский район, думаю это полезно будет и другим соотечественникам, данная тема.

Написал, еще пару вопросов в личку

Madam Coco

с РВП то и не особенно берут на работу(((((независимо от места проживания...

ГражданинKZ

Что же, придется как то выживать в крайнем случае, ближайшие три года

Madam Coco

Когда получите гражданство, можно зарегиться в области. а работать в СПБ

metaculam

У меня возник вопрос. Может кто сталкивался. Переселенец нашел работу в ЛО. Фармацевт в аптеке. Опыт работы в стране исхода имеется, но в разных странах есть особенности свои, требования. есть множество примеров, Например в плане отпуска медпрепаратов через торговую сеть. Есть препараты, реализация которых в одной стране свободна, а в других странах продажа по новым концепциям без рецепта влечет админ. нарушение, а то и уголовное.  В случае выявления какого-либо нарушения компетентными органами, если даже организация будет расхлебывать проблему сама, возможно в протоколе будут указаны данные переселенца. И что это влечет за собой, если переселенец ожидает решение по принятию его в гражданство. Могут ли данные проблемы повлиять на исход в таком важном этапе. 

Как быть? Стоит ли 3 месяца до решения принятия в гражданство, переселенцу  искать работу по спецу, если это связано с непредсказуемыми последствиями.

тп78
5 часов назад, metaculam сказал:

У меня возник вопрос. Может кто сталкивался. Переселенец нашел работу в ЛО. Фармацевт в аптеке. Опыт работы в стране исхода имеется, но в разных странах есть особенности свои, требования. есть множество примеров, Например в плане отпуска медпрепаратов через торговую сеть. Есть препараты, реализация которых в одной стране свободна, а в других странах продажа по новым концепциям без рецепта влечет админ. нарушение, а то и уголовное.  В случае выявления какого-либо нарушения компетентными органами, если даже организация будет расхлебывать проблему сама, возможно в протоколе будут указаны данные переселенца. И что это влечет за собой, если переселенец ожидает решение по принятию его в гражданство. Могут ли данные проблемы повлиять на исход в таком важном этапе. 

Как быть? Стоит ли 3 месяца до решения принятия в гражданство, переселенцу  искать работу по спецу, если это связано с непредсказуемыми последствиями.

Я бы, например, не рискнула. Но этот переселенец должен сам решить - стоит ли или нет! Мы же не знаем всей ситуации, может у этого переселенца не на что жить эти 3 месяца, а другого он ничего делать не умеет?

Но с другой стороны, можно в одно мгновение все потерять...

metaculam
25 минут назад, тп78 сказал:

Я бы, например, не рискнула. Но этот переселенец должен сам решить - стоит ли или нет! Мы же не знаем всей ситуации, может у этого переселенца не на что жить эти 3 месяца, а другого он ничего делать не умеет?

Но с другой стороны, можно в одно мгновение все потерять...

@тп78 Средства на жизнь вроде есть, но сидеть без дела и при том расходовать на недешевое жилье и прочие нужды...

Сами инспектора при подаче доков то и говорят, что надо устраиваться на работу. Но получается, что порою логичнее ждать решение по гражданству следует в режиме

"тише воды, ... ", либо выехать на этот период в страну исхода.

Monika
17 часов назад, metaculam сказал:

Я бы пошла работать. Здесь устроиться на работу не так просто, особенно  не гражданину. По поводу нарушений, нарушения как правило все известны и так сказать наработаны. Работодатель же сможет Вас проконсультировать на что нужно обратить внимание, где быть аккуратней. Коллеги тоже. Я сужу по своей специальности конечно, может в Вашем случае все серьезней.

Natash

Здравствуйте! Я ранее писала кто устраивался мед сестрой из переселенцев,но ответа нет, неужели никто не переезжал по этой специальности?

DENCHIK

@Natash если Вам не ответили то получается что никто не переезжал по этой специальности .

domnich54

всем привет.

а какая разница РВП для СпБ и Лен.обл?

у меня в РВП написано 

<Разрешено временное проживанин 

С-Петербургу и Лен. обл> 

дословно

Работать точно нельзя в СпБ???

DENCHIK

Если получали в области то РВП по области. Если в городе то только в городе. И в УФМС штамп РВП единый. Главное знать по какому району вы подавали на РВП. С областным РВП ни один знающий законы работадатель вас не примет на работу в городе.

domnich54
11 минуту назад, DENCHIK сказал:

Если получали в области то РВП по области. Если в городе то только в городе. И в УФМС штамп РВП единый. Главное знать по какому району вы подавали на РВП. С областным РВП ни один знающий законы работадатель вас не примет на работу в городе.

в свидетельстве у меня Лен.обл

по программе Всеволожский р-н

получал на Красного текстильшика.

в РВП написано 

<Разрешено временное проживанин 

С-Петербургу и Лен. обл> 

то как быть?

извените, просто хочу разобраиься 

DENCHIK

@domnich54 подумацте сами. Вам переселение одобрить в Санкт-Петербург не могли. Одобрили в Лен область. Отсюда вывод что Вы можете регистрироваться только в Лен области. В городе Вас не зарегистрируют.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.