Jump to content
Маргарита156

Медучреждения Самары и самарской области

Recommended Posts

Маргарита156

В этой теме можно поделиться и узнать информацию о поликлиниках,клиниках,диспансерах и прочих медучреждениях. 

Cattiger

Хорошая тема! :da: Наверняка у кого-то уже есть отзывы о врачах и т.д., может пригодиться!

seregas1983

Продублирую свой вопрос про медкоммисию на Кабельной 13а, кто прошёл или пройдёт в ближайшее время, отпишитесь....

seregas1983

Вчера прошли медкомисию в спидцентре, 4039 руб с каждого, финансирование для переселенцев опять пока нет. Старшему ребёнку (9 лет) заставили искать и платно делать манту, так как в России это надо делать каждый год, а в Казахстане нет (у нас последняя была в 2013)...

Miromax
2 минуты назад, seregas1983 сказал:

делать манту, так как в России это надо делать каждый год

сынув дет.саду как раз вчера дали направление )

Cattiger

@Маргарита156 у них не по дням а по часам дорожает. Мы тоже платно делали, но по 3200, кажется, в сентябре прошлого года. Есть еще одно место, несколько человек писали, по 3000 там.

Маргарита156

@Cattiger наверное надо людям жаловаться на такие расценки,просто кошмар.

Маргарита156

Кто получил мед.полис отпишитесь пожалуйста.

Miromax

@Маргарита156 после получения РВП оформили полис ОМС (Обязательного Медицинского Страхования). После получения паспортов РФ в базе страховой компании заменили данные на паспорта РФ.

Miromax

@Маргарита156 в любой страховой конторе, предлагающей эту услугу. Тут на форуме даже ссылки выкладывали (Приезд в Самару) всех контор с адресами.

Cattiger

Мы пошли оформить полис, но нам сказали, что по новым законам полис можно получить только предъявив СНИЛС. заказали СНИЛС, вот сегодня получили, теперь за полисом.

Спичка

Знаю, что ОМС можно получить после РВП.

Кто может подсказать, как и где можно оформить медицинскую страховку ребенку без РВП?

Miromax
37 минут назад, Спичка сказал:

ОМС можно получить после РВП.

верно

37 минут назад, Спичка сказал:

как и где можно оформить медицинскую страховку ребенку без РВП

обязательному медицинскому страхованию подлежат все граждане РФ, а также иностранные граждане, временно (РВП) или постоянно (вид на жительство) проживающие на территории РФ.

Даяна
В 25.06.2016 в 22:48, Miromax сказал:

@Маргарита156 после получения РВП оформили полис ОМС (Обязательного Медицинского Страхования). После получения паспортов РФ в базе страховой компании заменили данные на паспорта РФ.

А где оформляли ОМС после получения РВП?

Miromax

@Даяна контор довольно много. Гугл в помощь.

В ветке приезда в Самару весной кто-то выкладывал ссылку на весь перечень этих учреждений по Самарской области.

Nadia

Проходили медкомиссию на РВП в миграционном центре на Юных пионеров.Со взрослого 3400, ребёнка 3000. Очереди практически нет,с утра приехали( берите с собой если есть на руках результат флюорографии и на детей выписку из поликлиники про постановку  реакции Марта,что бы опять не гоняли). 

Валентин

Здравствуйте! Где-то месяц назад заболел у меня зуб, надо было пломбу поставить. Обратился в клинику Рахимова в Крутых ключах, рядом со мной. Пломбирование двух каналов обошлось в 4500 руб за всё. В клинике работают квалифицированные специалисты. Есть рентген аппарат и 3D аппарат, для рентгена всей челюсти разом.  Посещал своего врача 4 раза. Делают все очень кропотливо и качественно. Лечил зубы у врача: Анатолия Сергеевича. Рекомендую.

apachi

Накопил я 6000р и пошел лечить свои 2 зуба..В регистратуре показал полис, меня женщина спрашивает вам платно или бесплатно? В итоге делаю бесплатно! Сэкономил 6000р.

Валентин

.@apachi А мне стоматолог в поликлинике государственной прайс лист показал, на зубы. И получилось дороже чем в частной клинике.

Валентин

@apachi Здравствуйте. А в ы в своей поликлинике зубы лечили? Или?

Вообще подскажите кто и где зубы делал, лечил в Самаре, Тольятти? Есть клиники с доступными ценами?   

apachi

@Валентин владимирская21..7 846 336 15 59 по записи..... Когда садитесь в кресло к доктору он вас спросит :препараты импортные или отечественные будем использовать?.....импортные платные а отечественные бесплатные.....И в регистратуре надо сказать что бесплатно буду лечить.как то так.

Валентин

@apachi Благодарю за информацию! Мне предстоит еще зубы пролечить. Как переехал в Самару, вот что то зубы начали давать знать о себе. Может перемена климата?....

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.