Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн-запись на прием на РВП / ВНЖ / Гражданство / Загранпаспорт / Регистрационный учет / Патент / Визы и др.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Vladislav85 сказал:

Я шесть месяцев пытался подать на РВП в г.Астана.

Такое ощущение, что это сделано специально. Случайным образом (или неслучайным) кого-то пропускают, других нет.

 

Ну так и в итоге ? получилось или нет ?

30.12.16 - Подача заявления на участие в программе....ждёмс....

27.02.17 - Одобрили! :boyan:

14.02.17 - Забрал свидетельство.

По разным причинам проболтался год

12.10.18 - Подали документы из КЗ на РВП ... жду решения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 25.07.2018 в 14:12, Sepura сказал:

Здравствуйте,

У кого нибудь получилось взять очередь на РВП в г. Астана? 

Я уже пытаюсь 4 месяца взять очередь. В назначенный день захожу на сайт и эта очередь тупо висит! 

Ничего не удается сделать. Иногда странницы прогружаются и смотришь как кому то всё таки удается взять время и зарегестрироватся на прием. Как такое получается не понимаю потому как портал повторюсь тупо висит. Сегодня опять попробовал. И опять такая же песня. Почти удалось взять время и день, но вот после нажатия кнопки сохранить ничего не происходил т.е портал опять ВИСИТ! Устал уже от этого. Ехать в регион вселения далековато и дороговато для семьи из 4 человек. По этому пытаюсь в Астане подать. И пока результата нет. Жду каждый месяц заветного числа и пролетаю.....может есть какой-то секрет ? подскажите пожалуйста. Потому как мыслей уже ну просто нет! 

Сам пытаюсь уже третий раз без успешно так же висит ,или наплыв такой или тупо что то происходит  для меня не объяснимое ровно за одну две минуты висеть начинает.Зарегистрировались и я и жена  сидим на двух компах пытаемся хоть одного человека в очередь поставить все без успешно. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает ответ на мой вопрос.

Я гражданка Молдавии, подала документы по переселению в Тамбовскую область, г. Мичуринск. 

Заявитель я, и вписала свою дочь ей 16 лет. И брата вписала, мне пришел положительный ответ, забираю паспорт переселенца и еду в Мичуринск))) 

Не знаю с чего начать? Куда бежать , какая поэтапном ты всего? И сколько что стоит ? Подскажите пожалуйста, и ещё вопрос, надо дочку и брата сразу с собой брать ?

2 минуты назад, Светик13 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает ответ на мой вопрос.

Я гражданка Молдавии, подала документы по переселению в Тамбовскую область, г. Мичуринск. 

Заявитель я, и вписала свою дочь ей 16 лет. И брата вписала, мне пришел положительный ответ, забираю паспорт переселенца и еду в Мичуринск))) 

Не знаю с чего начать? Куда бежать , какая поэтапном ты всего? И сколько что стоит ? Подскажите пожалуйста, и ещё вопрос, надо дочку и брата сразу с собой брать ?

 

Добрый день. Извините за беспокойство, я не по вашему вопросу, но хотела бы узнать какая последовательность документов чтоб получить РВП по переселению ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Светик13 Добрый день. Вам лучше писать в ветке Тамбовской области, а еще лучше предварительно ее перечитать, скорее всего там все уже расписано.

В 04.09.2018 в 20:43, Светик13 сказал:

Не знаю с чего начать?

Следующая ступень - подача документов на РВП (можете подать в стране исхода или в самой области.

 

В 04.09.2018 в 20:43, Светик13 сказал:

Подскажите пожалуйста, и ещё вопрос, надо дочку и брата сразу с собой брать ?

Не обязательно. НО для активации свидетельства обязательно, чтобы был сам заявитель. После этого они могут приезжать, когда будет им удобно.

 

Удачи.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

@Нексо добрый день, сегодня позвонила в посольство России в Душанбе, хотела уточнить почему не получается более трёх месяцев записаться на приём... сказали что надо обратиться в службу технической поддержки сайта, кто знает где именно это служба, не могу найти Ее в сайте

Ссылка на комментарий

 А   вы с какого города? В Усть-Каменогрске запись без проблем. После официальной записи, еще пару дней есть свободные мест. Уже три месяца подряд записываемся, но в ЦОНе не могут сделать нормально документы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Alexandr2019 в Узбекистане также, люди не могут поймать запись. Лучше делать у себя дома, чем в регионе. Так и дешевле обойдется.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@magway Ажиотаж что ли какой то? Ранее видел много свободных дат, а сейчас что то все пропало. Или по весне все решили срочно выезжать. Просто интересно когда этот ажиотаж спадет что бы записаться успеть.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz да не понятно в чем причина, толи перед изменением закона решили тормознуть все дела, толи поток большой по весне.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

В Азербайджане сказали, что больше не будут принимать на рвп документы. Так как все делают себе быстро гражданство и живут в своей стране. А в регионах никто не остается.

Поэтому рвп только в регионе нужно будет делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подойдите к помогайке ,она поможет вам заполнить заявление на гражданство,спросите у них.Я тоже делала гражданство в Челябинске и ни каких таких больших денег не спрашивали. Просто выписали все данные.Оплатила пошлину и сдала доки. В какой регион подавали?

Ссылка на комментарий

@irmankaru я из Душанбе в октябре получили свидетельство участника программы и до сих пор не могу никак записаться на онлайн очередь...

у кого нибудь хоть получилось? Или придётся ехать в Самару так как этот регион выбрали?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. А то подавал на РВП в Алмате? Или кто собирается. Скажите, пожалуйста, где брали все справки? Я проживаю в Шымкенте. 

Здравствуйте. Кто делал все документы в своей стране (Казахстан). Как все проходит? Какие советы можете дать? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро!
Подскажите, как правильно открывать онлайн календарь на подачу на рвп?(Узбекистан) Провозились ночью с датами, регистрациями, но ни одна первичная запись так не утвердилась. 
Дату через четыре дня показывают и только одну.  Как зарегистрироваться правильно, чтобы дат побольше открытых на январь и чтобы система запомнила? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, вопрос такой. Сейчас жду подачи на гражданство и столкнулась с тем, что в списке документов надо подавать оригинал свидетельства переселенца, так как я являюсь участником программы переселения. Но проблема в том, что мои родители еще не въехали на территорию РФ и штамп в свидетельстве, как членам семьи участника, не проставлен соответственно. Как поступить? Или же свидетельство нужно только предъявить и его не забирают?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.12.2019 в 05:29, Varvara.profile сказал:

 жду подачи на гражданство и столкнулась с тем, что в списке документов надо подавать оригинал свидетельства переселенца, так как я являюсь участником программы переселения. 

Я не слышала, чтобы вместе с пакетом документов на гражданство забирали какие-либо оригиналы документов, в том числе и Свидетельство участника Программы.

А где Вы этот список видели?

Если, действительно, требуют оригинал, то сделайте копию, заверьте ее у нотариуса, и эта заверенная копия будет выполнять функцию оригинала.

Но узнайте, более точно: действительно ли надо сдавать  оригинал?

_____________________________________________

П.С. Посмотрела заявление сына на гражданство (он был участником) и какие документы прилагались, прочитала:

"Вместе с заявлением представляю следующие документы  Копия и перевод паспорта, нотариально заверенные, копия свидетельства о рождении, нотариально заверенная, копия заявления об отказе от гражданства Украины,  нотариально заверенная, квитанция об оплате заказного письма, квитанция об оплате государственной пошлины, копия Свидетельства участника  государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в  Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, нотариально заверенная, копия Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, четыре фотографии."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Оригинал, действительно, хотят видеть, как и оригиналы других документов, но его не забирают, вы сдаете нотариально заверенную копию, а Свидетельство остается у вас. И у меня, и у моих друзей-переселенцев Свидетельство осталось на руках после получения гражданства и паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 16.01.2020 в 16:24, Zolla сказал:

вы сдаете нотариально заверенную копию

Свидетельство участника Госпрограммы, заверять нотариально не надо. Сдаётся обычная копия и при сдаче предъявляется оригинал - который возвращают его владельцу (в моём случае было так).

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Выдаёт Ошибку 404. Ссылка битая

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...