Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

У кого выяснилось что осталось гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за оперативный ответ! Вы меня успокоили. У меня сразу на ПМЖ не получится, нужно будет еще детей с собой тут как-то оформлять.  А есть ли где-то в опросниках в МП о дате вступления в гражданство РФ (при моем оформлении утраты гр-ва РК)?

Ссылка на комментарий

@ЯнаК Когда выписку на Пмж оформляешь, то нет.. тк еще мы граждане кз. А когда сдавал уже паспорт на Утрату гражданства, там есть, но я настойчиво писал дату получения на руки) там как объяснительная: что такого-то числа мною был оформлен выезд на Пмж, сдано удостоверение... затем такого-то я получил на руки паспорт РФ, теперь прошу изъять у меня паспорт Кз и оформить Утрату гражданства. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня тоже осталось гражданство РФ. Оформляла его мама через Консульство в Алматы, в 2002 году. Отказ от гражданства не оформляли и жили в РК. В этом году я решила переехать. Узнала, что можно проверить в Консульстве. В свидетельстве о рождении у меня есть гербовая печать о гражданстве. Всë подтвердилось. Ответ пришел через два дня. После подала на паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...