Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения


@Гость_я  на сайте ВГ Усть-Каменогорска в перечне документов на РВП для несовершеннолетних конкретно написано: "5. Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан ребёнка (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц".  И когда звонила в ВГ, сказали делать. Мы планируем подавать здесь, поэтому и детские паспорта тоже заверим, рисковать не хочется.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Паспорта на РВП по любому нужны всем! Мы ребёнку делали, ей третий годик пошёл. Плюс к этому, кто то из родителей должен будет копию своего паспорта нотариально заверять в двух экземплярах, одна копия себе в дело вторая ребёнку.

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Aleksandr Pavlodar все правильно. Паспорта детям нужны для РВП. На программу - СоР.

@Илья Остров то, что вы делали паспорт ребенку для участия в программе вовсе не означает, что он нужен. На программу достаточно детского СоР.

Не кидайте дезинформацию.

Ссылка на комментарий

Ну если быть точным, то для РВП и гражданства также паспорта детям необязательны. Паспорта однозначно понадобятся даже новорожденным для выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Ребята, я так и не поняла, как записаться на прием ВР в Усть-Каменогорск для подачи заявления и пакета документов  на участие в Программе. Вчера позвонили на телефон 765233, мне не ответили, а рявкнули, что последняя запись была 4 августа, остальную информацию смотрите на сайте и бросили трубку. На сайте ничего более подробного про запись не нашла, где смотреть то? На электронную почту написала тоже, пока нет ответа. Однако, очень не по теме ехать из Экибастуза в Усть-Каменогорск наобум просто для того, чтобы записаться. В Астане вон электронная очередь. Интересно, а Павлодарская область может подать заявление в Астане, или строго по своему округу? Помогите пожалуйста, подскажите .........!!!!!

Ссылка на комментарий

@ELENAA конечно можете в Астану подать. только там мониторить нужно сайт, чтоб не прошляпить свободные места. во вторник открывалась запись и в тот же день закрылась. теперь на следующей недели наверное откроется. точно говорить не буду, потому лучше Вам самим сидеть на сайте. В У-ка да, запись теперь только на октябрь будет, на сентябрь 4 августа все расхватали. Есть группа в Whatsapp, номер 87714366854 Кристина, там записывают на очередь. Удачи!

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2016 в 20:11, roman825 сказал:

@ELENAA конечно можете в Астану подать. только там мониторить нужно сайт, чтоб не прошляпить свободные места.

Роман! А откуда такая информация? Не выйдет ли так, что промониторишь, с грехом пополам запишешься, приедешь в Астану, а тебе бац - вон там дверь, дорога на вокзал, поезд в Усть-Каман и "свой" округ?!

Ссылка на комментарий

@Alexey70 может и так, Алексей. Павлодарцев не отказываются принимать, нас с ВКО - не могу сказать. По вашему профилю вижу, что вы с Павлодара)). Лучше конечно попробовать дозвониться до ВГ в Астане или написать им на почту, спросив, если Вы запишитесь электронно в Астану, примут ли Вас

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Evgeniy _zyryanovsk на сентябрь уже запись не ведется. будет теперь только на октябрь. пробуйте дозвониться во ВГ или написать на почту в сентябре, с вопросом, когда откроется запись

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Evgeniy _zyryanovsk меня под 942 м))). надежда есть, что в сентябре добавят сотрудников во ВГ, чтобы больше людей принимали. а то так очередь до нас дойдет после НГ)). ну либо пробиваться в Астану

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребят, кто в курсе про гарантийное письмо от работодателя в ЯНАО-Ноябрьск? вычитал на сайте, что при подаче заявления на свидетельство оно уже необходимо!

Как только они себе это представляют, не понимаю же.

Любому работодателю сотрудник необходим сегодня, а ни как через пол года или даже год! При всем этом на программу я думаю минимум уйдет 6 а то и более месяцев.

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Evgeniy _zyryanovsk Вам не проще получить паспорт гражданина РФ где-нибудь поближе, например в Бийске? А потом перехеать в ЯНАО, будучи гражданином РФ. 

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 нуу тут такое дело... Наверняка, в выбранном 89-м регионе подъемные дают. А если человек через Алтайский край поедет, то денежек ему не видать... У нас у всех разные пути все же... Ну или родня там. Что тоже плюс.

У меня родня в Воронеже и ХМАО. Но едем туда, где нет никого. Хотя нет, вру, у нас весной обнаружилась двоюродная сестра у мужа (не знали, что у деда до войны была семья). Так вот они этим летом из Заполярья как раз в будущий наш регион переехали, надеюсь, сроднимся  и будут у нас там родные люди!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Гость_я это все понятно, но, к сожалению, ЯНАО не относится к территории приоритетного вселения со всеми вытекающими. Подъемные будут копеечными. 

+ при оформлении в ЯНАО наверняка уйдёт больше денег на все про все нежели чем на Алтае. Но тут дело выбора каждого - вы правы. Хозяин- барин как говорится:=)

 

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 думаете проще)), а сколько же средств надо потратить, что бы сначала освоится в бийске т.е. съём жилья и т.д, а после получения паспорта перебираться в ЯНАО!

Да, и на Алтае нет таких зарплат как в северных регионах.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2016 в 12:41, Evgeniy _zyryanovsk сказал:

Кристина, записала под порядковым номером 1225 ми:ahuet:

 

В 23.08.2016 в 12:44, roman825 сказал:

@Evgeniy _zyryanovsk меня под 942 м))). 

А вообще как эта "система" работает? Кристина на вольных началах это затеяла или от лица ВГ?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я инициативная группа желающих записаться на программу это придумала, после 4 августа, когда в этот день запись была забита на весь сентябрь. ВГ к этому никакого отношения не имеет. просто люди сами, кто не смог попасть в порядке живой очереди, создали эту группу в Ватсапе. Однако есть же люди, кто не знает про эту группу, придут в конце сентября к ВГ займут очередь, потом пойди докажи им, что ты занял еще в августе)). Вот я и ринулся в Астану записаться

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@roman825 ну вот я про этих других людей и думаю. Думается мне, что и многие из очереди придут в назначенный день и будут требовать записать их во чтобы ни стало. Ужасная ситуация. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...