Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Илья Третьяков сказал:

Подскажите кто знает! В случаи отказа, сотрудники временной группы как то оповещают или нет, пошел уже второй месяц как сдал документы, никто не звонит.

Да должны оповестить конечно! Мне звонили из ВГ! Сказали что вам одобренно и прийти такого-то числа и забрать зелёную книжку.

Ссылка на комментарий

Илья Третьяков
1 минуту назад, Vovchik сказал:

Да должны оповестить конечно! Мне звонили из ВГ! Сказали что вам одобренно и прийти такого-то числа и забрать зелёную книжку.

Сколько ждали?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Илья Третьяков сказал:

Подскажите кто знает! В случаи отказа, сотрудники временной группы как то оповещают или нет, пошел уже второй месяц как сдал документы, никто не звонит.

Отказ они присылают почтой, и ооочень долго . Мы подавали первый раз в июне , а письмо с отказом пришло в ноябре и дополнительно никто не звонил. Мы узнавали ответ в регионе вселения, а знакомые приходили через месяц во ВГ и там им сказали решение

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Илья Третьяков сказал:

Сколько ждали?

14 июля 2016года подал доки. Регион Омск. А 23-августа забрал свидетельство. Ещё во ВГ спрашивал а если будет отказ? В случае отказа будет письменное уведомление на адрес заявителя.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Илья Третьяков сказал:

Сколько ждали?

 я на сайт МВД писала письмо что бы узнать какое решение уже на 60 почти и на следующий день с ВГ позвонили сказали об положительном решении ну и позже ещё раз позвонили сказали когда забирать свидетельство 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья Третьяков сказал:

Подскажите кто знает! В случаи отказа, сотрудники временной группы как то оповещают или нет, пошел уже второй месяц как сдал документы, никто не звонит.

Илья, не терзайтесь сомнениями, напишите сами во  ВГ, решение скорее всего уже есть.

Я на 26 день уже узнала о решении.

Пишите только в рабочий день. т.е. теперь в понедельник 8.05.

Удачи!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, IRINKA66 сказал:

Илья, не терзайтесь сомнениями, напишите сами во  ВГ, решение скорее всего уже есть.

Я на 26 день уже узнала о решении.

Пишите только в рабочий день. т.е. теперь в понедельник 8.05.

Удачи!

Илья, есть несколько вариантов для получения от ВГ информации по решению региона: написать им на почту (указать № заявления, ФИО), или позвонить им, или ждать от них весточки:D.  По срокам рассмотрения вашего заявления у всех разное время получается: от 3-х недель до 60 дней (как у меня 05.03 подала и 05.05 получила ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ, написав на почту ВГ). Правда когда первый раз подавала анкету, они мне позвонили через 65 дней после сдачи и сообщили об отказе... Но сегодня все таки ответ - "ОДОБРЯМС", и Вам желаю услышать от них такой же положительный ответ!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТатьянаКу сказал:

Всем огромное приветствие! Ребята и девчата, поздравляйте меня - мне сегодня ответили из ВГ по решению региона - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!

Принимайте поздравления. Сбылось))))

А что ВГ сегодня работала?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТатьянаКу сказал:

Всем огромное приветствие! Ребята и девчата, поздравляйте меня - мне сегодня ответили из ВГ по решению региона - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!

 

Добавил поздравительный статус. Хоть он и называется "спасибо", но зато выглядит, как надо biggrin.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, IRINKA66 сказал:

Принимайте поздравления. Сбылось))))

А что ВГ сегодня работала?

Спасибо! Нет, скорее всего не работали, просто я вчера уже ближе к концу рабочего дня в очередной раз написала им сообщение на эл. почту и ответ они прислали сегодня рано утром.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, IRINKA66 сказал:

Илья, не терзайтесь сомнениями, напишите сами во  ВГ, решение скорее всего уже есть.

Я на 26 день уже узнала о решении.

Пишите только в рабочий день. т.е. теперь в понедельник 8.05.

Удачи!

@Илья Третьяков  Не знаю насчет звонков и эл.почты, но вообще забежала на днях к ним по вопросу программы,сказали идите домой,ремонт у нас до 11.05, все вопросы 11 числа пожалуйста

В 27.03.2018 в 11:53, ТатьянаКу сказал:

Возможно и на вшив.... Я просто повторно именно туда же подала анкету, на мой взгляд (субъективный конечно же) моя анкета ну просто идеальна, но они отклонили ее с формулировкой "нет вакансий". А я им гарантийку во второй раз предоставила, видимо задумались, что же меня к ним так манит. Вот и спрашивают "мотивы". .. Хотя этот мотив у всех подающих анкеты в конечном счете один...., даже и аргументировать не надо! Согласны?

@ТатьянаКу Здравствуйте! скажите пожалуйста,гарантийку,это гарантийное письмо, что у Вас там будет работа? если да, то подскажите пожалуйста как ее взять и в течении какого срока? может кто то вместо меня взять ее в России (т.к. возможности ехать сейчас нет,а документы на программу скоро сдавать идти) и отправить мне скан версию? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 22:09, Агаякс Макс сказал:

@Илья Третьяков  Не знаю насчет звонков и эл.почты, но вообще забежала на днях к ним по вопросу программы,сказали идите домой,ремонт у нас до 11.05, все вопросы 11 числа пожалуйста

@ТатьянаКу Здравствуйте! скажите пожалуйста,гарантийку,это гарантийное письмо, что у Вас там будет работа? если да, то подскажите пожалуйста как ее взять и в течении какого срока? может кто то вместо меня взять ее в России (т.к. возможности ехать сейчас нет,а документы на программу скоро сдавать идти) и отправить мне скан версию? Заранее благодарю!

Здравствуйте,Агаякс Макс! Да, гарантийка - это гарантийное письмо о приеме на работу. Возможно дать вам ее сможет потенциальный работодатель, с которым вы договоритесь. У меня были знакомые директора фирм в регионе и один из них дал добро о приеме на освобождающуюся вакансию, дату мы указали + 6 месяцев, относительно даты поданного заявления-анкеты на ПП. Да, взять ее может кто-то кроме вас и вам выслать или передать с рейсовым автобусом или привезти. Мне передали сами сотрудники этой фирмы, довезли до автовокзала и передали с водилой рейс. автобуса на Усть-Каменогорск  за вознаграждение. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто на Алтайский край подавал,через сколько пришел ответ(любой),звонили ли вам с региона задавали вопросы по заявлению?Каким образом можно самим узнать о решении по заявлению на программу(если можно сразу сайты и телефоны или где их посмотреть)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с электронной очередью происходит, сегодня пыталась записаться в Усть Каменогорское консульство, но ничего не получилось, уже через пять минут, от указанного времени, запись была завершена. Как быть? Так можно и год записываться))) Пыталась дозвониться, весь день занято.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  я тоже пыталась записаться, но увы меня подвел интернет!  Получается , что запись  открывается только один раз в месяц,( я заметила на пять минут)а дальше жди следующие  новости об открытии записи!!! Так можно ждать и год и два!!! Я думаю это всё  сделано с умыслом! Самое что обидное, люди которые  записались потом отказываются, а те кому реально надо туда, не могут записаться!  По телефону  звонить бесполезно!  На сайте указано, что только электронная очередь! Ну  если вы хотите переезжать в приоритетную зону, то даже без всякой записи можете прийти и подать документы!  Как-то так!!! Слов нет , одни ..... со всей этой системой

Ссылка на комментарий

@Юлия Рудник может вас утешит, что у вас есть хоть какая-то система, и при должной расторопности и сноровке вы обязательно запишитесь. А в Алмате запись идет на осень 2019, так что нам пришлось ехать в регион, потеряв на поездку уйму денег.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Наталия2304 @Юлия Рудник Можно в течении всего месяца нет нет заходить и просматривать, плюс еще в течении всего дня когда идет запись хотя бы раз в час.Бывают сознательные граждане отказываются и удаляют свою запись,  а не тупо не приходят в назначенное время(хотя таких очень много,при подаче из вызванных 10 фамилий было только три). Я когда записывалась на 10 минут раньше начала все это делать и так пол часа не прекращая,у меня то писала что запись закрыта,то просто с сайта выкидывало,я все это снимала специально на телефон,потому что была наслышана о их чудо-записи. При мне на консультацию женщина приходила разбиралась,что записалась,а ее потом каким то образом удалили с записи,показывала ей видимо скриншот что запись была,а потом исчезла, и ее при мне записали на предложенную ей дату. Не так страшен черт как его малюют, как говорится, главное обосновано и доказательно что то от них потребовать в правильной форме и я думаю они примут свои ошибки, во всяком случае я на это надеялась,если не запишусь по вине их сбоев,просто прийти и задать им вопрос почему так и так происходит и предоставить видео записи и пусть они хотя бы попытаются разобраться со своим администратором сайта. Но мне видимо повезло, постоянно пытаясь после всех попыток неудачных, мне удалось записаться,запись сделала где то около 10 часов, пришло письмо на почту что я записана на такое то число,под таким то номером. Но я все равно в течении месяца заходила проверяла,существует ли моя запись.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Всем!  Подскажите пож-та, при подаче на эл. запись на РВП как записать всех 3-их: я , муж и сын 16 лет?! Вот на сайте у них есть в краткой инструкции п.6. "Для записи совершеннолетних членов семьи воспользоваться кнопкой "Добавить вопрос". Может хоть одного члена семьи так можно записать?! Делал так кто-нибудь?!

Ссылка на комментарий

Ребята! 1го июня получил книжку переселенца! Теперь думаю как получать РВП. И мнения расходятся, кто то говорит что проще и дешевле через Ускаман, кто-то, что проще через Россию.

Почему я против делать через Ускаман:

мне нужно попасть в будний день в консульство, поэтому я на работе беру отгул (живу в Экибастузе), стоимость дороги туда-обратно 10 000 тг., день простоя моей работы еще 10 000 тг., документы надо сдать и забрать, поэтому на 2 дня затрат 40 000 тг. К тому же, дорога просто ужасная.

Мой же план по подаче документов в Новосибирске:

Онлайн записаться на подачу документов на РВП, в июле приехать на неделю, пройти медкомиссию, оплатить все что нужно, прописаться и сдать все документы на РВП. Уехать в КЗ, ждать одобрения. После одобрения, ближе к декабрю (т.к. рабочий контракт до декабря) оформлять перенос пенсионных и выписываться на ПМЖ. В декабре приехать в Нск, забрать РВП и заняться продолжением оформления документов по получению гражданства.

 

Или я нарушу всевозможные сроки нахождения и оформления?

Поделитесь ссылками на истории кто в этом году делал РВП в РФ. Какие там трудности?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...