Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  в списке "одобрено" написано что после 29 июня можно получить свидетельство, а многие пишут, что у них назначено время выдачи, кому то позвонили, кому то по электронке написали, а мне никто не писал и не звонил! Я хочу ехать и забрать в дни выдачи, не знаю выдадут или нет, ездить накладно (я с района). У кого как было?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напишите им на электронную почту в рабочие часы. Адрес эл.почты есть на сайте Посольства РФ в У-Камане. В заголовке напишите Получение свидетельства. Мне быстро ответили. 

Письмо с временем и днём мне пришло, но меня не устроило время, так как с Павлодара автобус выезжает в 23 30, а приезжает в У-КАМАН не раньше 12 часов. А мне назначили получение свидетельства на 10:10. Писала с просьбой изменить время получения. Ответили - приходите до 13:00, выдадим.

 

В Sunday, July 22, 2018 в 14:11, Юлия Рудник сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  в списке "одобрено" написано что после 29 июня можно получить свидетельство, а многие пишут, что у них назначено время выдачи, кому то позвонили, кому то по электронке написали, а мне никто не писал и не звонил! Я хочу ехать и забрать в дни выдачи, не знаю выдадут или нет, ездить накладно (я с района). У кого как было?

 

Ссылка на комментарий
Стамикова Евгения

Добрый день!

Родители в конце августа поедут подавать документы на вступление в программу переселения, поедут совсем из другого региона. Поэтому вопрос: говорят, где-то недалеко от посольства, чуть ли не через дорогу, есть организация, занимающаяся переводами документов, где все делают именно так, как требуют в посольстве. На карте я её, к сожалению, не нашла. Может кто-то, кто уже подавал, знает что это за место, адрес, название, хоть какую-то информацию? И буду крайне благодарна если дадите контакты (телефон, электронка)...

Ссылка на комментарий

Это из какого другого региона?к посольству в Укк...относиться ВКО и Павлодарская область...по месту жительства перевели и заверили бы документы...а так прям рядом в этом же доме есть нотариус Дзержинского 18@Стамикова Евгения

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 14:11, Юлия Рудник сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  в списке "одобрено" написано что после 29 июня можно получить свидетельство, а многие пишут, что у них назначено время выдачи, кому то позвонили, кому то по электронке написали, а мне никто не писал и не звонил! Я хочу ехать и забрать в дни выдачи, не знаю выдадут или нет, ездить накладно (я с района). У кого как было?

Скажите пожалуйста а где вы посмотрели что одобрено?

В 02.08.2018 в 08:37, Стамикова Евгения сказал:

Добрый день!

Родители в конце августа поедут подавать документы на вступление в программу переселения, поедут совсем из другого региона. Поэтому вопрос: говорят, где-то недалеко от посольства, чуть ли не через дорогу, есть организация, занимающаяся переводами документов, где все делают именно так, как требуют в посольстве. На карте я её, к сожалению, не нашла. Может кто-то, кто уже подавал, знает что это за место, адрес, название, хоть какую-то информацию? И буду крайне благодарна если дадите контакты (телефон, электронка)...

@Стамикова Евгения Дзержинского 9, часы работы с 9-00 до 17-00,суб и воскр. выходной-переводческое бюро. контакты 8(7232)211220,  87771531697, 87786162108

дзержинского 18- переводы,заверение нотариальное,заполнение заявлений, часы работы с 8-30 до 18-00,сб 10-00 до 13-00,воскр выходной, контакты 8(7232)536382, 87772692124

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 09:37, Стамикова Евгения сказал:

Поэтому вопрос: говорят, где-то недалеко от посольства, чуть ли не через дорогу, есть организация, занимающаяся переводами документов, где все делают именно так, как требуют в посольстве.

 

Через дорогу, напротив ВГ, кафэшник. Там, в уголочке :) сидит девушка, представитель этой организации. Сам нотариус/переводчик на той же стороне, что и ВГ, только ближе к площади, напротив бань "Усталый пилот". Реально, безупречно делают. Фамилия нотариуса, кстати, очень запоминающаяся - Диез.

Ссылка на комментарий

Устаревшие данные. Я в мае подавала документы. С кафе они переехали в соседний дом. Там большая красная вывеска Клеопатра. Заходишь 2 стола. Принимают 2 девушки. 

Я заранее по ватсабу отправляла фото документов, чтобы потом к приезду всё быстро сделали.

Кстати, кто едет с Павлодара, так и знайте, что автобус приезжает не раньше 12 часов дня. Хотя по данным автовокзала к 10 мы должны быть на месте. водители говорят, по такой дороге можно доехать конечно, но не картошку же везём. Поэтому , кто с Павлодара, записывайтесь на после обеда, чтобы без проблем придти к положенному времени. 

Мне же, не знающей, и записавшейся на 12, пришлось заходить последней. После 5 уже никого не принимают, при мне мужчину не приняли. 

А документы, сделанные у девочек напротив ВГ, даже не проверяют, это плюс. Я же, сидя в ожидании чуда (что меня примут), пролистала все документы и обнаружила, что в одном документе не проставлена была печать, а в другом отсутствовала подпись нотариуса. Так что, доверяй, но проверяй. Благо недалеко, сбегала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Нам согласовали ПП в  Ленобласть!:t142021:

Подавали 27.07, сегодня, ради интереса, посмотрели файл СОГЛАСОВАНО - наше заявление там!:t142021:

Спасибо всем за Ваши советы на этом этапе!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто нибудь записался на первичный прием на сентябрь? Если да, то как? Дело в том, что на сайте написано что запись на сентябрь откроется 23 августа в 18-30ч. Я (и не только я, но и ещё люди) в течении двух часов начиная с 18-30 пытался записаться, но все время на календаре стоял август и он был не активен. Сегодня дозвонился в ВГ, девушка на том конце провода сказала что запись была с 18-30 до 18-37 и весь сентябрь заняли. На вопрос как другие люди смогли записаться если календарь всё время не активен, ответила, я не знаю спросите у кого-нибудь. Вот спрашиваю, как?

И до сих пор на сайте висит объявление, что запись на сентябрь открыта.

Ссылка на комментарий

Девушка из ВГ права. Места на прием документов на ПП и РВП разлетаются за за первые 3-5 минут.

Сами пробовали записаться  на РВП на конец сентября, но окна были только на 3 дня где-то около 12 сентября.

Передумали записываться на сентябрь, побоялись,что не успеем собрать доки.

Смотрите в разделе Новости  на сайте ген.консульства,  могут открыть доп.запись на сентябрь.

Ссылка на комментарий

Это понятно что разлетаются, не понятно как? Я с момента открытия записи с 18-30 пытался записаться, а календарь на сентябрь не открывался. Два часа мурыжыл сайт, и еще одни знакомые тоже пытались и тоже календарь не открывался. Вопрос в том, как у других людей у тех кто записался это получилось, как открыли календарь на сентябрь? Например у вас как это получилось? Может для Зыряновска сайт блокируют?

Ссылка на комментарий

Нет, Ваш IP-адрес не блокируют. Просто счет действительно идет на секунды - много желающих.

Были, в других ветках, жалобы, что после записи сотрудники ВГ удаляли заявки с IP-адресов "помогаек".

Отвечали, что каждый должен записаться сам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я когда на подачу заявления на участие в программе подавала , записалась с третьего раза. То есть три месяца пыталась записаться. На РВП в этом месяце тоже пробовала, не получилось. Сначала дат и времени не было. Потом, после очередной перезагрузки  сайта, появились и даты и время, но только остались первые две недели сентября, пока пыталась тыкнуть хоть на какой-нибудь день, сайт перезагружался и показывал, что и на этот день уже занято. В итоге, действительно в 18.37 мест свободных не было. 

Ещё , нельзя сайт открывать на одном компьютере несколько вкладок! Блокирует, якобы не человек, а робот с этого IP пытается записаться, на будущее имейте в виду. 

А лично я решила, что оно не стоит таких мучений и буду подавать на РВП в регионе вселения. Если ты один , то можно попробовать, но нас 4ро и попробуй успеть записать всех.......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

Если ты один , то можно попробовать, но нас 4ро и попробуй успеть записать всех.......

 

Мы с мая месяца пытались записаться. 10-го августа, когда появилась дополнительная запись, случайно успели записать одного человека. По поводу второго - звонили по указанному номеру во вторник-четверг и плакались, в итоге вдвоем подали документы. Потому что была задача - если не попадаем в запись до сентября, то делаем РВП по месту, в мае 19-го.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nastya32 сказал:

не думаю, что всегда тема со слезами прокатит))))

 

Кстати, мне посоветовали звонить в четверг. "Потому что по вторникам трубку поднимает особо злобный дядька (он действительно злобный)). А по четвергам - молодой человек, который навстречу идет чаще"

Ссылка на комментарий

У всех такие страдания и мучения прям с этой записью.Лично я в марте записался без проблем,записался в апреле на освободившееся место,записался на май (подавал трижды заявление),потом на РВП записался в июне на июль.Просто надо заходить на сайт и начинать заполнять быстро все данные в то время,когда объявлена запись.никаких проблем не возникало. 

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я записалась на подачу документов,прием 26-го сентября в 10:00,я с Павлодара,но тут прочитала,что автобус приезжает к 12-ти,как теперь быть ,кто подскажет? Очень переживаю,что зря получается поеду,не успею к 10:00:unsure:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...