Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

Смотря какое у вас образование. профессия , на сколько я понимаю, это - сантехник, электрик, машинист. А специальность - экономист, юрист, бухгалтер.

Вообще , внимательно прочитайте диплом. Как в дипломе написано, так и надо писать.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха а срдене-специальное и средне- техническое это одно и тоже же? колледж. В анкете на гражданство сама себе указала специальное, а в карточке забили техническое помогайки..... уверяли что одно и то же, и анкету и карточку инспектор приняла и вопросов не задала

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natka132005 сказал:

а срдене-специальное и средне- техническое это одно и тоже же? колледж. В анкете на гражданство сама себе указала специальное, а в карточке забили техническое помогайки..... уверяли что одно и то же, и анкету и карточку инспектор приняла и вопросов не задала

 

Сейчас в Казахстане в дипломах пишут так "Диплом о техническом и профессиональном образовании",название документа общее,никак не выделяется.У меня переводчик и понятно что не техническое:D
В России с таким дипломом полная неразбериха)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,есть тут люди ,которые запись на прием документов в сентябре до 26-го числа с Павлодара? Или кто недавно ездил на автобусе на 23:30,как дорога? Автобус вовремя приезжает? Или кто-нибудь опаздывал по назначенному времени,что потом делали? Хотелось бы почитать подробнее от людей сталкивавшихся с этим

Ссылка на комментарий

Я , как писала ранее, ездила два раза и оба раза приехали поздно - в 12 и в 13 часов. Дорог многих не знаю, но люди говорят, что дорога плохая. Когда спереди сидишь-сильно не заметно, а вот обратно я ехала на последнем ряду, возле окна и набила шишку об стекло на лбу))))

Ссылка на комментарий

Раньше помню при трудоустройстве и в других различных анкетах, если окончил техникум, указывали,  среднее техническое, а потом с какого-то времени начали среднее специальное. Может связано с тем, что техникумы стали колледжами? В России интересно так же?

Ссылка на комментарий

Могу я вас попросить , могли бы вы узнать, можно ли подавать документы на взрослых, а на детей несовершеннолетних маленьких не подавать на РВП. Именно , в Усть -камане. @Krisgert

Конечно, можете и забыть, но мало ли.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 проблем нету,могу узнать) на счёт времени я писала во ВГ мне ответили,что с недавнего времени автобусы стали приезжать вовремя и люди к ним попадают в указанное время, возможно просто люди приезжают на день раньше,ночуют и приходят вовремя)) вот и хотелось удостовериться у знающих людей,кто ездил. И меня ещё интересует, сколько по времени принимают одного человека сколько минимум и максимум уходит на человека?

Ссылка на комментарий

Где то недавно читала, что семью из трёх человек принимали около трёх часов. Но мне кажется это долго что-то. Может, потому что исправления были.@Krisgert

Я бы честно говоря, так и сделала, переночевала и пошла. Деньги конечно потратишь, но точно будешь знать, что придёшь и тебя не развернут. 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 22:50, Nastya32 сказал:

Устаревшие данные. Я в мае подавала документы. С кафе они переехали в соседний дом. Там большая красная вывеска Клеопатра. Заходишь 2 стола. Принимают 2 девушки. 

Я заранее по ватсабу отправляла фото документов, чтобы потом к приезду всё быстро сделали.

Кстати, кто едет с Павлодара, так и знайте, что автобус приезжает не раньше 12 часов дня. Хотя по данным автовокзала к 10 мы должны быть на месте. водители говорят, по такой дороге можно доехать конечно, но не картошку же везём. Поэтому , кто с Павлодара, записывайтесь на после обеда, чтобы без проблем придти к положенному времени. 

Мне же, не знающей, и записавшейся на 12, пришлось заходить последней. После 5 уже никого не принимают, при мне мужчину не приняли. 

А документы, сделанные у девочек напротив ВГ, даже не проверяют, это плюс. Я же, сидя в ожидании чуда (что меня примут), пролистала все документы и обнаружила, что в одном документе не проставлена была печать, а в другом отсутствовала подпись нотариуса. Так что, доверяй, но проверяй. Благо недалеко, сбегала.

Скиньте пожалуйста тел. этой Клеопатры. А по выходным они работают?

 

Кто может подсказать, куда конкретно надо обращаться, чтобы получить информацию, когда и сколько раз я пересекал границу РФ? Не могу вспомнить одну дату. Не то что месяц, год не могу вспомнить:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Денис Денис сказал:

Кто может подсказать, куда конкретно надо обращаться, чтобы получить информацию, когда и сколько раз я пересекал границу РФ? Не могу вспомнить одну дату. Не то что месяц, год не могу вспомнить:post-2472-1287325497:

В КНБ.

Ссылка на комментарий

По Павлодару. Я ходила на Чкалова, 52. Берете с собой копию удостоверения личности. Если меняли фамилию, а данные нужны и под девичьей(например,как мне), то обязательно и копию свидетельства о браке. Необходимо взять - лист А4 и ручку. Там ничего вам не дадут. Говорите, что нужны данные о пересечении границ. Они дают образец, пишите заявление. Потом вам скажут номер, позвоните, выйдет человек, проверит заявление.  сроки изготовления ответа 10 дней. Мне нужно было быстрее, звонила и спрашивала. В итоге, они сами мне перезвонили дней через 5 и сообщили о готовности. Прийти разрешили за бумагой мужу, так как я с новорожденным ребенком.

 

Так же, номер Клеопатры. Про выходные не знаю. Думаю, что нет. Я общалась в ватсабе. Отвечают не всегда сразу. Я осталась довольна. Но , повторюсь, проверять надо за всеми. Чтобы потом не жалеть. 

Screenshot_2018-09-05-00-24-02-572.jpeg

Screenshot_2018-09-05-00-21-12-825.jpeg

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 06:33, Nastya32 сказал:

Здравствуйте. Я когда на подачу заявления на участие в программе подавала , записалась с третьего раза. То есть три месяца пыталась записаться. На РВП в этом месяце тоже пробовала, не получилось. Сначала дат и времени не было. Потом, после очередной перезагрузки  сайта, появились и даты и время, но только остались первые две недели сентября, пока пыталась тыкнуть хоть на какой-нибудь день, сайт перезагружался и показывал, что и на этот день уже занято. В итоге, действительно в 18.37 мест свободных не было. 

Ещё , нельзя сайт открывать на одном компьютере несколько вкладок! Блокирует, якобы не человек, а робот с этого IP пытается записаться, на будущее имейте в виду. 

А лично я решила, что оно не стоит таких мучений и буду подавать на РВП в регионе вселения. Если ты один , то можно попробовать, но нас 4ро и попробуй успеть записать всех.......

Мы записались на РВП только с третьей попытки так:

Открыли в браузере несколько страниц (пробовали записаться с двух компьютеров), на всех страницах заполнили данные и ждали время. Затем сразу обновляли капчу, вбивали код и дальше уже по схеме. Если не проходило, тут же переходили на следующую страницу, опять сразу обновляли капчу... 

Когда записывались на сентябрь, сайт начал виснуть, но всё же записаться удалось. Кстати, на неделе еще одно место болталось на подачу РВП.  Можно было и без таких сложностей уже записаться.

Ссылка на комментарий

@Tavri4ano4ka я рассказала свою ситуацию и свои выводы. Возможно, что у кого-то по другому. Кто -то написал, что вообще без проблем с первого раза записывался везде. Так что, опыт у всех разный. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хостелы, гостиницы и т.д недорогие недалеко от здания ВГ. И скажите пожалуйста на какой автовокзал приезжает автобус? На 2гисе смотрю,их там аж 3 штуки

Ссылка на комментарий

@Krisgert Мы на этот вокзал приезжали

Screenshot_2018-09-07-20-12-49-653.jpeg

Советую на обратный путь билет приобрести сразу по приезду. Бывает, что пустой автобус, а бывает, что мест нет или последние остались. 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь делал гражданство через Алтайский край? Подскажите где проще делать в Рубцовске или Змеиногорске? В плане оформления временой регистрации, РВП, паспортов. С учётом того, что ни там и не там нет родственников и знакомых. Профессии у нас шахтные, вакансии в этих городах есть, вот и думаем где попроще будет.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Денис Денис сказал:

Кто-нибудь делал гражданство через Алтайский край? Подскажите где проще делать в Рубцовске или Змеиногорске? В плане оформления временой регистрации, РВП, паспортов. С учётом того, что ни там и не там нет родственников и знакомых. Профессии у нас шахтные, вакансии в этих городах есть, вот и думаем где попроще будет.

Проще будет через Змеиногорск. Там да шахтные професии востребованны. И с г. Зыряновск Люди там работают. Да и от Усть-Каменогорска не далеко.

Ссылка на комментарий

В смысле в Змеиногорске есть все эти гос.конторы по которым придется мотаться оформляя гражданство? Или все равно какой нибудь документ придется ехать оформлять в Рубцовске или Барнауле за неимением какой нибудь конторы в Змеиногорске?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...