Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nastya32 сказал:

@Krisgert хотела спросить, сколько у вас времени заняла медкомиссия?

блин. вы кажется только на программу подаёте.

 

тогда вопрос к остальным.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 анализы все сдать и забрать, дня три, самое долгое неделя это справка в цоне с гербовой печатью об отсутвии судимости. Это на примере моей мамы, в усть-камане сдавала она анализы и сдавалась на рвп в марте этого года

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Может кто по подробнее расписать процедуру подачи на рвп в Новосибирске? поэтапно прям) что из документов(справок) нужно с собой из РК ,ну помимо перевода паспорта и справки о несудимости?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста адреса медучереждений в г.Усть-Каменогорске для прохождения медкомиссии для РВП 

В 09.09.2018 в 08:12, Natka132005 сказал:

@Nastya32 анализы все сдать и забрать, дня три, самое долгое неделя это справка в цоне с гербовой печатью об отсутвии судимости. Это на примере моей мамы, в усть-камане сдавала она анализы и сдавалась на рвп в марте этого года

 

Ссылка на комментарий

У кого возникала такая ситуация и кто как ее решил? В свидетельстве о рождении у меня указано Целиноградская область, а в свидетельстве о браке Акмолинская область. Нотариус сказала могут возникнуть проблемы при первичной подачи документов на участие в программе переселения. Саказал справку с архива, но она будет готова через 15 дней минимум, а мне на прием через три дня. У сестры моей была такая же ситуация с переименованием области, но она подавала документы через Астану и к ней ни каких вопросов не было и справку с архива не просили. У кого что то подобное было?

Ссылка на комментарий

Позвоните во временную группу и узнайте. Вообще здесь читала, что при подаче на программу на это шибко не смотрят.их больше интересует другая информация. А уже на РВП будете подготавливаться ко всему. 

Как так же, на форуме писали - в списке обязательных документов такой справки нет. @Денис Денис

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Денис сказал:

У кого возникала такая ситуация и кто как ее решил? В свидетельстве о рождении у меня указано Целиноградская область, а в свидетельстве о браке Акмолинская область. Нотариус сказала могут возникнуть проблемы при первичной подачи документов на участие в программе переселения. Саказал справку с архива, но она будет готова через 15 дней минимум, а мне на прием через три дня. У сестры моей была такая же ситуация с переименованием области, но она подавала документы через Астану и к ней ни каких вопросов не было и справку с архива не просили. У кого что то подобное было?

В Астане такая справка не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
15 часов назад, RaZoRGTR сказал:

Записался на подачу РВП . Подскажите мед справки и справку о наличие судимости брать по удостоверению личности или по паспорту? 

Медицинские справки по загран.паспорту, тк его номер будет там вписан. А справку о несудимости по удостоверению можно, тк все равно сотрудники цона попросят его.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Подскажите контакты нотариусов и примерную цену перевода/заверения пакета документов(2 взрослых, 2 детей) для подачи на ПП.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
6 часов назад, Nastya32 сказал:

32 тысячи примерно у нас вышло за 3 взрослых и одного ребенка. На детей меньше бумаг. @Алексей Чепурнай

Вы в Павлодаре или Устькамане делали?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Заранее прошу прошения за, возможно, повторяющийся вопрос.

Подскажите, при подаче на РВП в Усть-Каменогорске обязательно ли записывать детей (11 и 17 лет)? Или требуют заявлять всех кто записан в свидетельстве ГПП?

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Записалась в электронной очереди на подачу заявления на ГПП на 20 ноября в Усть Каменогорск. Подскажите пожалуйста те кто уже прошел через это, где можно перевести и заверить документы, если можно пожалуйста напишите адреса и цены в Устькамане. И еще скажите пожалуйста куда обращаться к информаторам чтобы они проверили правильность заявления. Спасибо заранее, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

Рядом с ВГ находится Кафе"Клеопатра" можете туда обратится зараннее!!! Тел.+77786162108. Просьба;) хотя бы прочтите последние 3-4 страницы форума. Всё уже описанно куда,когда,где нужно обращатся:beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все зависит от региона куда вы подаете на РВП. Нам в Барнауле сказали, что надо обязательно делать РВП на детей и заганпаспорта т.к  без штампа РВП мы не сможем вписать их в заявление на гражданство к маме. Подавали на РВП в Усть-Каменогорске, потому что там жили и работали пока ожидали решения по РВП. Потом поехали в регион проставили штампы РВП, зарегистрировались и подали документы на гражданство. Пока ожидали решения по гражданству, весь период работали. За месяц до принятия решения по гражданству, подали доки на ПМЖ в т.ч. на детей. Выписка была готова за 10 дней до принятия решения по гражданству. Потом поехали в регион, приняли присягу и получили паспорта, а на детей вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Petr Smornov сказал:

Всем привет. как можно поучить гражданство РФ без программы? у

Если один из Родителей гр.РФ постоянно проживающий на территории РФ, если ЛБГ-после распада СССР не принял другое гражданство,носитель Русс.яз. И в общем порядке прожить в РФ-не менее 5-лет, подать заявление на квоту на получение РВП,если всё ок,получаете квоту-подаёте на РВП,далее через полгода- год подаёте на ВНЖ в РФ. Далее подаёте на гражданство. Ну и, если у Вас супруг-(га) является гражданином-(кой) РФ,нужно прожить вместе в браке 3-года,то можете подать заявление на получение гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...