Jump to content
roman825

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)

Recommended Posts

roman825

@Masha* Здравствуйте. У них сейчас там один номер для записи на Программу, +7 (7232) 76-52-33 (с 10 до 13 запись). Раньше было два номера. Сейчас наверное еще тяжелее будет записаться

missis_TZ

Здравствуйте. Кто недавно делал выписку на ПМЖ в Усть-Каменогорске, нужен ли паспорт на детей до 16 лет? Или можно сделать вклейку в свой паспорт?

Евгений_Петрович_1986

@missis_TZ ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт. Вклейки сейчас не делают.

P/S: Кризис однако- надо казну пополнять на последок:=)

missis_TZ

@Евгений_Петрович_1986 Спасибо.

Сегодня пыталась дозвониться в ВГ с сотки записаться на подачу документов , идут короткие гудки, но деньги с сотового снимаются. ЧТО ЭТО? :blink: У всех так?

roman825

@missis_TZ да, летом также звонил, за гудки тоже снимали средства со счета))

Aleksandr Pavlodar

Здравствуйте.Как сейчас обстоят дела с подачей документов?Может кто знает,ведётся ли уже приём по предворительной записи?

И если доки принимают то сколько человек в день их здаёт??

missis_TZ

Добрый день! Может кто в курсе,когда очередная запись на РВП в Усть-Каменогорске? Попросили узнать. Не могу дозвониться.

missis_TZ

@roman825 Спасибо. Фух, Слава Богу, больше не нужно дозваниваться в ВГ, т.к. нас одобрили и не нужно подавать повторно :boyan:.

Сегодня решились позвонить... Сначала работнице ЦЗН, которая нам звонила месяц назад. Ответ: "мы вас одобрили". Вопрос: "а теперь в какую инстанцию обращаться?" ответ: "МВД, но т.к. они нам не звонили, скорее всего ответ положительный"  уже хорошо :mol:

Далее звонок в ВГ Астаны (а вдруг? хоть они сказали звонить через 2-3 месяца) Мы: извините, что беспокоим, так и так.. есть ли ответ по анкете? они: наоборот,  НАДО звонить! :blink: 

ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Но документы пока не готовы, забирать в 20-х числах...

roman825

@missis_TZ поздравляю с положительным решением! на РВП будете подавать в Новосибе? я на следующей недели чиркну в Астану на счет меня. то есть как я понял, сначала МВД и ФСБ проверяют твою личность и потом в МинТруд отправляют доки, если все норм)?

missis_TZ

@roman825 спасибо.

6 часов назад, roman825 сказал:

@missis_TZ  на РВП будете подавать в Новосибе?

да, там хотим подавать. но сначала тут на ПМЖ выпишемся. Сегодня на паспорт ребенку подали, в миграционке сказали, обязательно. 8600 тг.

6 часов назад, roman825 сказал:

@missis_TZ о есть как я понял, сначала МВД и ФСБ проверяют твою личность и потом в МинТруд отправляют доки, если все норм)?

ну, а так поняла, что если МВД не одобряют по каким-то причинам, то они сообщают Мин. труда (в нашем случае, по-моему, это был Центр занятости, по крайней мере, номер, с которого нам звонили, принадлежит им)

А вообще, сначала, конечно, Мин. Труда рассматривает на возможность трудоустройства, а потом МВД на всякие нарушения и чтобы ничего не соврали в анкете ;)

вроде, так я на тут на форуме читала)

roman825

@missis_TZ ну желаю удачи в дальнейшем тогда:da:

Евгения Блоха

@roman825 сначала фсб (вдруг вы террорист))потом цзн(ищет вам вакансии),а потом мвд(проверяют вас на счет нарушений по мигр.учету)

Vovchik

@missis_TZДобрый день! Запись на РВП,25-ого числа каждого месяца строго по тел.+7(7232) 76-79-27 Дарья Юрьевна!С 10-до 12часов на сколько я помню. Звоните набирайте непрерывно(я сам так звонил),а вообще дозвонится ооооочень сложно!:facepalm:Либо такой вариант.если не дозвонитесь 25-ого,можно попробовать позвонить на следующий день,сказать не смогли дозвонится Вам!:blush2:

Aleksandr Pavlodar
В Tuesday, October 11, 2016 в 19:36, Aleksandr Pavlodar сказал:

Aleksandr Pavlodar
1 минуту назад, Aleksandr Pavlodar сказал:

Добрый вечер.Кто в курсе как идут дела с подачей доков по предварительной записи??Кто нибудь сдавал в октябре?

@roman825 Да я записался,сказали ждать звонка.Хотелось бы знать за какое время позвонят.

Aleksandr Pavlodar
В Tuesday, October 11, 2016 в 19:36, Aleksandr Pavlodar сказал:

Нет,записали только мои данные,и сказали мой порядковый номер в очереди.Сказали ждать звонка это было в начале октября.

roman825

@Aleksandr Pavlodar ну раз заверили - значит не обманут). я просто тонкостей не знаю, после того как "побрили" с очередью в августе))

Aleksandr Pavlodar

@roman825 Знакомым год назад сразу сказали дату приёма доков.А сейчас сам сижу и гадаю как и когда это будет?Интересно принимают,ли они сейчас или только в очередь записывают??Когда дозвонился,сказали,что должны прибыть новые сотрудники и дело пойдёт.

@roman825 А,что у Вас с очередью получилось в августе?

roman825

@Aleksandr Pavlodar сейчас наверное во всех ВГ новых сотрудников прикомандировали и должно дело шустрее пойти. я 4 августа им звонил, когда запись на сентябрь они открыли. до обеда уже разобрали)). так что в Астану сдался потом

Vovchik

Форумчане! Кто подавал на РВП,в ВГ Усть-Каменогорска? Сколько месяцев ждали ответ?

Nastasia

Пожалуйста, помогите советом как лучше сделать ?  Мы по программе переселения. Прошло три месяца и неделя после подачи документов на гражданство в Барнауле, письменного извещения на адрес регистрации ещё нет, но я дозвонилась до ФМС -ответ положительный. Я пришла в Миграционный отдел в Усть- Каменогорске. Заранее на пмж не выписывались, так как ещё живём и работаем в Усть-Каменогорске, и кто может знать заранее будет ли ответ по гражданству РФ положительный. Они (Миграционный отдел)  мне сказали что нет смысла подавать заявление на ПМЖ, а нужно ехать, получать паспорт РФ, возращаться в КЗ и делать утрату гражданства, если уложимся в срок 30 дней с момента принятия решения по гражданству, то возможно )))))) не попадём под штрф 200МРП за двойное гражданство. Можем ли мы сейчас подать в РК заявление на ПМЖ, дождаться этого решения в течении месяца, затем выехать, получить паспорта РФ, вернуться назад, сделать утрату гражданства РК и не попасть на штрафы. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.