Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Люди я к вам с таким вопросом, кто ни будь в Семее брал сравку об эквиваленте радиации? Какие преимущества дает эта справка и экологическое удостоверение в РФ?

Ссылка на комментарий

Привет. На Каз. границе не поставили штамп о выезде из КЗ, чем это чревато? Мы уже уехали 200-300км в РФ от границы. (Едим в Россию на ПМЖ, на РВП сдавали в стране исхода)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

День добрый! Просто не примут,в МВД(УФМС) нужна именно отметка в паспорте о пересечении границы,и ксерокопия страницы о пересечении границы. Скорее всего скажут вернуться на границу и поставить отметку о пересечении.

Ссылка на комментарий

Мне только на рос.границе поставили. Никаких вопросов не возникло при оформлении миграционного учёта. Штамп РВП вот получила

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Степняк сказал:

Мне только на рос.границе поставили. Никаких вопросов не возникло при оформлении миграционного учёта. Штамп РВП вот получила

Мне и на Казахстанской и на Российской границе поставили на последней странице паспорта.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 01:05, Ekaterinamogilyova сказал:

Доброе время суток! Люди я к вам с таким вопросом, кто ни будь в Семее брал сравку об эквиваленте радиации? Какие преимущества дает эта справка и экологическое удостоверение в РФ?

Тоже интересует данный вопрос, существуют ли какие-нибудь льготы, для тех у кого есть экол.удостоверение РК

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, столько подводных камней, аж страшно стало, подскажите может кто пользовался услугами грамотного юриста в этом вопросе? Скоро должна подойти наша очередь на сдачу документов, хотелось бы проконсультироваться...

Ссылка на комментарий

нам нужно в конце августа ехать в новосибирск, скажите пожалуйста как лучше: ездить в ука документы делать или же делать их на месте в Новосибирске?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, если если в августе подаю заяв.на РВП в Усть-Каменогорске, после положительного ответа в течении какого времени нужно уехать из РК, потом в РФ прописаться временно или постоянно? и можно ли после получения гражданства РФ приехать обратно в КЗ и работать как трудовой мигрант(пока не продастся недвижимость). Оформлять на РВП и на гражданство вместе с женой и детьми или же можно потом как воссоединение с семьей подать им? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может подскажет кто, вопрос такой: можно ли подать заявление (анкету) по Прогр. переселения  в России (к примеру Барнаул или Новосиб.)?! Живем в КЗ

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 07:54, Шевелёва Ольга сказал:

На рвп а потом на программу переселения

 

12 минуты назад, ТатьянаКу сказал:

Добрый день! Может подскажет кто, вопрос такой: можно ли подать заявление (анкету) по Прогр. переселения  в России (к примеру Барнаул или Новосиб.)?! Живем в КЗ

Если человек живет по РВП в России, учится там или работает, то он может подать на программу там. Во всех остальных вариантах подавать надо в консульских отделениях России в Казахстане. 

В этой связи у меня недоумение, почему Ольга шевелёва поедет сначала подавать на рвп,а подавать том на программу, когда алгоритм обратный? 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Обратный алгоритм в том случае если подавать здесь, а если подавать в России то вначале нужно сделать РВП , а потом уже подавать документы на программу. Поэтому я и спросила именно в этом порядке

Ссылка на комментарий

@Шевелёва Ольга в рф сложнее все:чтобы подать на рвп нужна квота или причина подать без квоты и работа нужна офиц в выбранном регионе

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТатьянаКу сказал:

Гость_я, спасибо за ответ, так и думала.. Тогда еще может кто знает, в Алматы или Астане с ВКО записывают в очередь и принимают док-ты или нет?

Только в своем консульском округе. Значит, в Устькамане сдаете.

34 минуты назад, Шевелёва Ольга сказал:

Обратный алгоритм в том случае если подавать здесь, а если подавать в России то вначале нужно сделать РВП , а потом уже подавать документы на программу. Поэтому я и спросила именно в этом порядке

Если вы живете в ВКО, а не в России, то подав на рвп и получив его (неужели в Новосибирске рвп выдают так просто и без квот?!),вы подаете на программу и... не должны более полугода находиться за пределами РФ. Считаем : получили рвп, сдали на программу, Новосиб рассматривает долго, заложим на этот шаг два месяца, потом сдаем на гражданство, ждем три месяца. Есть риск в общем, не уложиться в обозначенный законом срок нахождения вне России. 

Расскажите, чем вас привлек такой именно алгоритм действий? Быть может, кому-то он тоже окажется интересным. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Только в своем консульском округе. Значит, в Устькамане сдаете.

Если вы живете в ВКО, а не в России, то подав на рвп и получив его (неужели в Новосибирске рвп выдают так просто и без квот?!),вы подаете на программу и... не должны более полугода находиться за пределами РФ. Считаем : получили рвп, сдали на программу, Новосиб рассматривает долго, заложим на этот шаг два месяца, потом сдаем на гражданство, ждем три месяца. Есть риск в общем, не уложиться в обозначенный законом срок нахождения вне России. 

Расскажите, чем вас привлек такой именно алгоритм действий? Быть может, кому-то он тоже окажется интересным. 

Дело в том, что мы должны были уехать в нск вначале августа на пмж, мужа там ждёт работа ( берут без гражданства ) и мы рассматривали 2 варианта : дождаться очереди на подачу документов в ука ( записывалась в феврале ) и подать документы там на рвп и далее по программе, второй вариант оказался сложнее, нужно как то выбить квоту на рвп, тем более в конце года мне кажется это нереально, изучив форум, поговорив с юристами мы решили все таки немного перенести и дождаться очереди тут ( мой номер 3708 , были в уфмс , сказали что вызовут примерно уже на следующей неделе ) 

Кстати, в нск таким путём идти не только сложнее , но ещё и в разы дороже.  Ещё нашла там дяденьку который за 25 т.р . поможет сделать рвп, мне эта схема показалась мутной какой то,как на самом деле не знаю, утверждать не буду, если кому то интересно могу дать контакты.

Ссылка на комментарий

Вы в феврале в очередь на что встали? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...