Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление авто по программе переселения


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@fobas приезжаешь в Хабаровскую таможню (ул. Карла Маркса, 94А) по данному адресу можно без авто приехать. На КПП говоришь мне нужно в отдел по временному ввозу авто на тер. РФ скажут номер кабинета (все люди вполне адекватные и доброжелательные) Пишешь у них заявление... форму и образец у них есть! также прилагаешь к заявлению ксерокопию:

документ удостоверяющий личность,

декларацию на авто, которую заполнял на таможне когда пересекал границу

тех паспорт на авто

программа по переселению соотечественников (удостоверение)

водительское удостоверение

Все эти документы сверяют с оригиналом если все ок, заявление визирует начальник отдела и отдают на руки заявление, далее едешь в отдел таможни г. Хабаровск, Матвеевское шоссе, 41 Но УЖЕ на своем авто, авто осматривают (вышел сотрудник таможни сверил вин машины с тех паспортом, вот и весь осмотр). взял заявление которое завизировал начальник по адресу ул. Карла Маркса, 94А и сказал через два дня приезжай за ПТС. Приехал выдали мне ПТС, забрали украинский тех паспорт и номера укр и сказали далее езжай в ГИБДД на ул. Воронежская 1, приезжаешь на своем авто, пишешь заявление бланки и образец есть., отдаешь ПТС которую выдали, документ удостоверяющий личность, оплачиваешь гос. пошлину 1500р.(постановка авто на учет)- через пол часа тебе выдают рос. номера, тех паспорт и ПТС и все катаешься!!!

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly по железной дороге перевозчик ООО "Гарант Плюс". В Москве погрузили авто в вагон и до Хабаровска ехала 12 дней. Обошлось мне 60000 руб(страховку не покупал, т.к. считаю нет в этом необходимости). Если перевозить сеткой, тот же поезд, только сетка типа открытого типа, стоимость будет меньше.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly я перевозил только авто, и так кое какие личные вещи, которые поместились в авто, т.е. крупногабаритного ничего не было. Перевозчик сказал, можете загрузить машину всю чем хотите за это доп. плату не берем.

 

насчет компенсации я не в курсе, договор с перевозчиком у меня остался и чек, но думаю что мне не компенсируют данные затраты. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

@В1212 машина должна быть оформлена на вас в стране исхода не менее 6 месяцев! по генеральной доверенности не растаможите в РФ. Это что касается переоформления по ГП.

Ссылка на комментарий

@В1212

В 12.10.2016 в 20:38, В1212 сказал:

 можно ли ее привозить, и если машина на имя члени семьи?

если участвует в ГП он пусть и растамаживает, проблем нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю будет интересно. 6.10.16 приехал в таможню прошел в 104 кабинет, написал заявление в произвольной форме со слов сатрудника. Все сказали ждите мы рассматриваем один месяц. 4.11.16 позвонили, приехал, дали бумагу отправили на осмотр авто. Осмотрели все зафиксировали отдали документы отвез и сдал. 8.11.16 позвонили, забрал ПТС расписался Где надо и все.

В таможне сказали ограничений нет можно продавать, этот вопрос интересен мне?

Адреса выше расписаны все верно.

Машина моя с Казахстана с Караганды  приехали своим ходом, в Казахстане снял с учета приехал на транзитах.

@Blyzhko так же я заявитель в книжке переселенцев и владею авто более 1года, это тоже спрашивали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@fobas на территории ГИБДД, есть вагончики, где оформляют страховку, заполняют заявления.... у них можно оплатить гос пошлину (при оплате гос пошлины принимают только наличку, т.к. нет терминала, и если не ошибаюсь по моему какой то процент берут за данную услугу) так же можете оплатить в терминале сбербанка в городе (без процентов).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Рудик сказал:

Подскажите пожалуйста а снимать с учета надо с места исхода?

Рудик, будешь выезжать на ПМЖ, снимешь с учета, будешь ехать не на ПМЖ можешь не снимать (если на этом авто не планируешь в дальнейшем съездить на родину)  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...