Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Vladimir_Viktorovich

Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг.

Рекомендуемые сообщения

@milanka2027 Добрый день, работает одна большая школа на бульваре Менделеева, открывается с 1 сентября школа возле Гринландии-2, и еще новая школа в восточной части поселка (не знаю, запущена ли уже, но у нее обваливались стены на этапе строительства).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.хотела спросить тех,у кого дети дошкольного возраста еще без гржданства РФ,как вы ездите с ними в автобусах,что предьявляете контролерую,кот спрашивает сколько ему лет,какой документ,у моего сына паспорт и СоР на иностранном языке?подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

@Ландыш нам приходится полностью платить за 8-летнего ребенка. Сказали - как пойдёт в школу - оформите ученический проездной, тогда и скидка будет и на метро, и на электрички.

Поделиться сообщением

@Ландыш ну 7 лет ей, без ученического билета в автобусах и на электрички требуют полную оплату, как за взрослого. Только в метро пускают бесплатно, через специальный турникет для детей и багажа. В школу с 1 сентября. Еще не переехали.

Поделиться сообщением

1 час назад, алиса-лиса сказал:

@Ландыш ну 7 лет ей, без ученического билета в автобусах и на электрички требуют полную оплату, как за взрослого. Только в метро пускают бесплатно, через специальный турникет для детей и багажа. В школу с 1 сентября. Еще не переехали.

А понятно,хоть в метро пускают,это хорошо ...

2 минуты назад, Ландыш сказал:

1 час назад, алиса-лиса сказал:

В сам Питер хотите?мы тоже хотим там постараться обосноваться....

Поделиться сообщением

У школы#2 Мурино появилась страница в ВК

https://vk.com/murino_centr2

Работать начнет в сентябре. Набирают на работу учителей. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ландыш сказал:

Да,в сам....если получиться....

Поделиться сообщением

1 час назад, Ландыш сказал:
20 часов назад, Ландыш сказал:

Да,в сам....если получиться....

Вы сами с собой от скуки общаетесь? :lol:

Поделиться сообщением

10 минут назад, алиса-лиса сказал:

Вы сами с собой от скуки общаетесь? :lol:

Да,что то я перепутала,под конец рабочей недели бывает))))....

Поделиться сообщением

Максим Бишкек    47 Обратиться по имени
Максим Бишкек

Добрый день,

подскажите пожалуйста, можно ли будет устроить ребенка в школу в середине учебного года или все таки лучше дождаться  начала нового учебного года, гражданство РФ и постоянная прописка в ЛО у ребенка имеется.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Максим Бишкек сказал:

Добрый день,

подскажите пожалуйста, можно ли будет устроить ребенка в школу в середине учебного года или все таки лучше дождаться  начала нового учебного года, гражданство РФ и постоянная прописка в ЛО у ребенка имеется.

Можно, проблем никаких не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Дочь зачислена в первый класс. Сейчас у нее миграционный учет на год,  до получения гражданства еще далеко. В школу надо принести медсправку, прививочный сертификат, СНИЛС и страховой полис. СНИЛС получили, медсправку и сертификат оформим на днях, проблема в полисе. ДМС около 50-60 тыс. Мы за год столько не мед услуги не тратим. Не знаю еще как в школе отнесутся к тому, что мы не принесем полис. Кто-нибудь сталкивался? Может есть какие-то полисы для мигрантов бюджетные, на всякий случай, если в школе будут настаивать. 

Поделиться сообщением

А му на год на каком основании сделано?

Я когда узнавала,то мне однозначно сказали, что с МУ получить ОМС невозможно, т к в законе о страховании написано, что правом быть застрахованными пользуются иностранцы я временно проживающие в рф, а ваш ребенок временно пребывает. 

Но вы закон почитайте, может, зацепка есть и вы, например, семья ценных кадров. Для них особые условия.

Поделиться сообщением

21 час назад, Гость_я сказал:

А му на год на каком основании сделано?

МУ уже 2 года продляем детям и жене на основании Договора о ЕЭС (члены семьи трудящегося государства-члена). ОМС, да к сожалению только после получения РВП.

Статуса ВКС тоже нет. 

Поделиться сообщением

@Dbelyanin

Моя дочь проучилась первый класс в Луге. При зачислении был только МУ. Никакой медицины не просили!! Вообще!! В январе запиской просили решить вопрос с прививками.К сожалению , я его не решила до сих пор. Так что учиться без ОМС вполне реально. В школу всё равно возьмут. В законе об образовании записано равенство прав россиян и иностранцев в России.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Танюха сказал:

@Dbelyanin

Моя дочь проучилась первый класс в Луге. При зачислении был только МУ. Никакой медицины не просили!! Вообще!! В январе запиской просили решить вопрос с прививками.К сожалению , я его не решила до сих пор. Так что учиться без ОМС вполне реально. В школу всё равно возьмут. В законе об образовании записано равенство прав россиян и иностранцев в России.

Отлично, спасибо что описались. Да, я понимаю, что не отчислят на этом основании. Просто как раз интересовали примеры, что дети учились без ОМС, и не пришлось ДМС оформлять.

Поделиться сообщением

Добрый день. Переезжаем по ПП во Всеволожский р-он.  Дети 10 лет и 7. приехать получается только к 10 августа. Сможем ли мы устроить детей в школу?  Или лучше подождать пока в КЗ и перенести переезд на май-июнь 19 года?  МУ договорились сделать в "Южном",по РВП пока не ясно где будет регистрация. Можем или мы получить МУ в Южном (Всеволожск), а детей определить в школу в городе? Не будет ли это нарушением условий Программы? как бы получается, по программе мы должны зарегистрироваться в области и работать в области, а вот должны ли мы ходить в шк в области не ясно.... Может кто сталкивался с этим? Хотелось бы услышать мнения по этому поводу..

Поделиться сообщением

В школу по миграционному учёту вас обязаны принять и примут.

По поводу устроить в город, зачастую тоже требуют 'прописку'. Решать вам.

Вы вообще можете на свой страх и риск зарегистрироваться в районе, а жить и работать (неофициально до получения гражданства) в городе. Почитайте истории на форуме. Тут такого полно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти