Jump to content
Vladimir_Viktorovich

Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг.

Recommended Posts

алиса-лиса

@milanka2027 Добрый день, работает одна большая школа на бульваре Менделеева, открывается с 1 сентября школа возле Гринландии-2, и еще новая школа в восточной части поселка (не знаю, запущена ли уже, но у нее обваливались стены на этапе строительства).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ландыш

Здравствуйте.хотела спросить тех,у кого дети дошкольного возраста еще без гржданства РФ,как вы ездите с ними в автобусах,что предьявляете контролерую,кот спрашивает сколько ему лет,какой документ,у моего сына паспорт и СоР на иностранном языке?подскажите пожалуйста?

алиса-лиса

@Ландыш нам приходится полностью платить за 8-летнего ребенка. Сказали - как пойдёт в школу - оформите ученический проездной, тогда и скидка будет и на метро, и на электрички.

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Ландыш

Так до 7 лет же не платят?а ваш еще в школу не пошел?

алиса-лиса

@Ландыш ну 7 лет ей, без ученического билета в автобусах и на электрички требуют полную оплату, как за взрослого. Только в метро пускают бесплатно, через специальный турникет для детей и багажа. В школу с 1 сентября. Еще не переехали.

Ландыш
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@Ландыш ну 7 лет ей, без ученического билета в автобусах и на электрички требуют полную оплату, как за взрослого. Только в метро пускают бесплатно, через специальный турникет для детей и багажа. В школу с 1 сентября. Еще не переехали.

А понятно,хоть в метро пускают,это хорошо ...

2 минуты назад, Ландыш сказал:

1 час назад, алиса-лиса сказал:

В сам Питер хотите?мы тоже хотим там постараться обосноваться....

Гость_я

У школы#2 Мурино появилась страница в ВК

https://vk.com/murino_centr2

Работать начнет в сентябре. Набирают на работу учителей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ландыш
19 часов назад, Ландыш сказал:

Да,в сам....если получиться....

алиса-лиса
1 час назад, Ландыш сказал:
20 часов назад, Ландыш сказал:

Да,в сам....если получиться....

Вы сами с собой от скуки общаетесь? :lol:

Ландыш
10 минут назад, алиса-лиса сказал:

Вы сами с собой от скуки общаетесь? :lol:

Да,что то я перепутала,под конец рабочей недели бывает))))....

Максим Бишкек

Добрый день,

подскажите пожалуйста, можно ли будет устроить ребенка в школу в середине учебного года или все таки лучше дождаться  начала нового учебного года, гражданство РФ и постоянная прописка в ЛО у ребенка имеется.

Monika
29 минут назад, Максим Бишкек сказал:

Добрый день,

подскажите пожалуйста, можно ли будет устроить ребенка в школу в середине учебного года или все таки лучше дождаться  начала нового учебного года, гражданство РФ и постоянная прописка в ЛО у ребенка имеется.

Можно, проблем никаких не будет.

Dbelyanin

Здравствуйте! Дочь зачислена в первый класс. Сейчас у нее миграционный учет на год,  до получения гражданства еще далеко. В школу надо принести медсправку, прививочный сертификат, СНИЛС и страховой полис. СНИЛС получили, медсправку и сертификат оформим на днях, проблема в полисе. ДМС около 50-60 тыс. Мы за год столько не мед услуги не тратим. Не знаю еще как в школе отнесутся к тому, что мы не принесем полис. Кто-нибудь сталкивался? Может есть какие-то полисы для мигрантов бюджетные, на всякий случай, если в школе будут настаивать. 

Гость_я

А му на год на каком основании сделано?

Я когда узнавала,то мне однозначно сказали, что с МУ получить ОМС невозможно, т к в законе о страховании написано, что правом быть застрахованными пользуются иностранцы я временно проживающие в рф, а ваш ребенок временно пребывает. 

Но вы закон почитайте, может, зацепка есть и вы, например, семья ценных кадров. Для них особые условия.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Dbelyanin
21 час назад, Гость_я сказал:

А му на год на каком основании сделано?

МУ уже 2 года продляем детям и жене на основании Договора о ЕЭС (члены семьи трудящегося государства-члена). ОМС, да к сожалению только после получения РВП.

Статуса ВКС тоже нет. 

Танюха

@Dbelyanin

Моя дочь проучилась первый класс в Луге. При зачислении был только МУ. Никакой медицины не просили!! Вообще!! В январе запиской просили решить вопрос с прививками.К сожалению , я его не решила до сих пор. Так что учиться без ОМС вполне реально. В школу всё равно возьмут. В законе об образовании записано равенство прав россиян и иностранцев в России.

Dbelyanin
12 часов назад, Танюха сказал:

@Dbelyanin

Моя дочь проучилась первый класс в Луге. При зачислении был только МУ. Никакой медицины не просили!! Вообще!! В январе запиской просили решить вопрос с прививками.К сожалению , я его не решила до сих пор. Так что учиться без ОМС вполне реально. В школу всё равно возьмут. В законе об образовании записано равенство прав россиян и иностранцев в России.

Отлично, спасибо что описались. Да, я понимаю, что не отчислят на этом основании. Просто как раз интересовали примеры, что дети учились без ОМС, и не пришлось ДМС оформлять.

Толмач

Добрый день. Переезжаем по ПП во Всеволожский р-он.  Дети 10 лет и 7. приехать получается только к 10 августа. Сможем ли мы устроить детей в школу?  Или лучше подождать пока в КЗ и перенести переезд на май-июнь 19 года?  МУ договорились сделать в "Южном",по РВП пока не ясно где будет регистрация. Можем или мы получить МУ в Южном (Всеволожск), а детей определить в школу в городе? Не будет ли это нарушением условий Программы? как бы получается, по программе мы должны зарегистрироваться в области и работать в области, а вот должны ли мы ходить в шк в области не ясно.... Может кто сталкивался с этим? Хотелось бы услышать мнения по этому поводу..

Гость_я

В школу по миграционному учёту вас обязаны принять и примут.

По поводу устроить в город, зачастую тоже требуют 'прописку'. Решать вам.

Вы вообще можете на свой страх и риск зарегистрироваться в районе, а жить и работать (неофициально до получения гражданства) в городе. Почитайте истории на форуме. Тут такого полно.

Tuchka

Добрый день, подскажите у кого-то есть пятиклашки, кто уже учится в СПБ? Есть ли возможность написать по каким учебникам географию с биологией изучают.

Думаю заказать, чтобы по программе не отстать.

Заранее большущее спасибо

тп78
В 16.09.2018 в 14:13, Tuchka сказал:

Добрый день, подскажите у кого-то есть пятиклашки, кто уже учится в СПБ? Есть ли возможность написать по каким учебникам географию с биологией изучают.

Думаю заказать, чтобы по программе не отстать.

Заранее большущее спасибо

Добрый день!

Есть семиклашки)

Учебники издательства Просвещение. Линия учебно-методических комплексов "СФЕРЫ". 

Слово "СФЕРЫ" на всех учебниках. Атлас и контурные карты по географии приобретали самостоятельно, тоже "Сферы"

Думаю, что в пятом классе по таким же книгам занимаются. Книги интересные, в виде современных энциклопедий.

Lidiya_Aleksandr

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,возможно ли переселялся с детьми - учениками в течение учебного года? Как нас в школу примут? В данный момент мы еще проживаем в Казахстане и собираемся переезжать по программе(книжка на руках). Какие условия принятия в школу детей по программе? Или их не примут пока рвп не будет? У нас дети 1го и 8-го класса. Может кто сталкивался. Или лучше ждать конца учебного года?

Танюха
9 часов назад, Lidiya_Aleksandr сказал:

Какие условия принятия в школу детей по программе? Или их не примут пока рвп нет

Дети-Иностранцы имееют такие же права, что и российские. Даже регистрация не нужна. Достаточно иметь МУ, чтобы нести заявление о приеме в школу.  Вот когда поступать-в школу, решать вам. По своему , педагогическому опыту, скажу, в середине года, для детей это стресс!! Новые программы, учителя, одноклассники, требования! С 1 сентября, и то ......не просто!!

Nastya32

Здравствуйте. Пошла ставить ребенка в очередь в садик, чрез МФЦ г.Всеволожск. документы приняли. Но , через некоторое время пришёл ответ на Эл.почту , что некорректные данные по СВоР и в очереди отказано. Долго пыталась дозвониться по указанному номеру в письме, но тщетно. В итоге, пошла сегодня в Орган местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования муниципального образования Всеволожского муниципального района ЛО. Находится по адресу, 1-ая  линия, 38. Приемные дни для граждан понедельник с 15.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.00. обед с 13.00 до 14.00. 

Очень быстро оформили всё, подсказали в выборе садика. но, лучше заранее подготовиться и выбрать номера садиков. 

Из документов попросили мой паспорт, мою регистрацию (у меня му), СВоР ребенка и МУ ребенка. Тут же дали бумагу, в которой написано, что нас поставили в очередь и на сайте эл.детский сад я могу отслеживать очередь. 

Никаких ксерокопий не просили, переводы тоже. 

Девушка в МФЦ неправильно в компьютере заполнила документы. Я документы проверяла , несколько раз отдавала на исправления, но то, что девушка не изменила в компьютере , что заполнение заявления от иностранного гражданина - на это я никак уж не могла повлиять. 

тп78
10 часов назад, Nastya32 сказал:

Здравствуйте. Пошла ставить ребенка в очередь в садик, чрез МФЦ г.Всеволожск. документы приняли. Но , через некоторое время пришёл ответ на Эл.почту , что некорректные данные по СВоР и в очереди отказано. Долго пыталась дозвониться по указанному номеру в письме, но тщетно. В итоге, пошла сегодня в Орган местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования муниципального образования Всеволожского муниципального района ЛО. Находится по адресу, 1-ая  линия, 38. Приемные дни для граждан понедельник с 15.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.00. обед с 13.00 до 14.00. 

Очень быстро оформили всё, подсказали в выборе садика. но, лучше заранее подготовиться и выбрать номера садиков. 

Из документов попросили мой паспорт, мою регистрацию (у меня му), СВоР ребенка и МУ ребенка. Тут же дали бумагу, в которой написано, что нас поставили в очередь и на сайте эл.детский сад я могу отслеживать очередь. 

Никаких ксерокопий не просили, переводы тоже. 

Девушка в МФЦ неправильно в компьютере заполнила документы. Я документы проверяла , несколько раз отдавала на исправления, но то, что девушка не изменила в компьютере , что заполнение заявления от иностранного гражданина - на это я никак уж не могла повлиять. 

Доброе утро!

Вам сад нужен в самом Всеволожске? Какие по очереди вы стали?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.