Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

Было бы конечно идеально, но женщина сказала, что садики забиты, поэтому в ближайшее время во Всеволожске точно не светит, поэтому записались в ближайшие деревни - Морозовка, рахья. @тп78  в них по очереди, кажется 98 и 190 примерно.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Nastya32 сказал:

Было бы конечно идеально, но женщина сказала, что садики забиты, поэтому в ближайшее время во Всеволожске точно не светит, поэтому записались в ближайшие деревни - Морозовка, рахья. @тп78  в них по очереди, кажется 98 и 190 примерно.

Да, с садами здесь жесть((( пока очередь дойдет, уже в школе учится ребенок будет

Ссылка на комментарий

Моя дочь пошла в сад спустя 20 дней, как я ее в очередь записала. Мурино. В знакомой тоже проблем не было с пола получением места для двоих детей. Видимо, как повезет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кому-то актуально, то могу посоветовать для отдыха детей лагерь Факел+ в Лосево. Сын второй год уехал туда отдыхать: хорошо кормят, территория чистая, всё аккуратно, палаты тесноваты, но там всё хорошо внутри, есть развлекательная программа различная для ребят. Природа, чистый воздух.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я А где путевки берете? Срок и цена?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сын ездит вместе со спортивной командой.

А так можно купить напрямую у них. Понуглите. Именно Факел+ (плюс)

Стоимость 37-39 тыс р (кажется, плюс/минус, точно уже не помню) за смену (21 день).

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
 
 
 
В 01.06.2018 в 11:48, Dbelyanin сказал:

Здравствуйте! Дочь зачислена в первый класс. Сейчас у нее миграционный учет на год,  до получения гражданства еще далеко. В школу надо принести медсправку, прививочный сертификат, СНИЛС и страховой полис. СНИЛС получили, медсправку и сертификат оформим на днях, проблема в полисе. ДМС около 50-60 тыс. Мы за год столько не мед услуги не тратим. Не знаю еще как в школе отнесутся к тому, что мы не принесем полис. Кто-нибудь сталкивался? Может есть какие-то полисы для мигрантов бюджетные, на всякий случай, если в школе будут настаивать. 

Здравствуйте!

В сообщении говорится, что требуется прививочный сертификат для школы.

До школы у нас есть еще время. 

Скажите, пожалуйста, где получить этот сертификат? В поликлинике страны исхода узнавала, сказали, что есть прививочная форма, которую может выписать педиатр или семейный врач. Достаточно ли предоставить эту прививочную форму непосредственно в школу? Требуется ли перевод, если будет не на русском? 

А что делать, если не все прививки по календарю сделаны (какое-то время вакцин в продаже не было)? Принимают ли с неполным "перечнем" прививок?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вы откуда переезжаете?

А Казахстане, например, есть форма (номер не помню, кажется, 63), там вписываются все прививки. Хранится она в медкарте сначала в поликлинике, потом в школе. Но плюс на руках у мамы прививочный паспорт - бордовая книжка. Так оно и идет по сей день- форма 63 в паспорте здоровья, а прививочный паспорт на руках (я просто потом подхожу в школу и прошу дописать в него, если ребенку проставлена прививка без меня).

Так вот, уезжая, вам надо забрать их. Желательно ещё и амбулаторную карту ребенка, могут спросить при прохождении медосмотров. 

Если у вас не хватает прививок, вас тут попросят их доставить в период прохождения медосмотра для школы (я бы на вашем месте, делала их дома, т к тут очень дорого прививки стоят). умоих детей паспорт здоровья был заведён ещё в Казахстане, и они тут пошли в сады/школы с ним.

Однажды попыталась врачиха возмутиться, мол, везите мне перевод паспорта здоровья, на что я сказала, что все надписи там дублированы на русский и они обязаны принять то, что есть. Она бухтела, но никто кроме неё никаких фи в отношении прививочных документов, и прочих бумаг из Казахстана, не высказывал. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

Вы откуда переезжаете?

А Казахстане, например, есть форма (номер не помню, кажется, 63), там вписываются все прививки. Хранится она в медкарте сначала в поликлинике, потом в школе. Но плюс на руках у мамы прививочный паспорт - бордовая книжка. Так оно и идет по сей день- форма 63 в паспорте здоровья, а прививочный паспорт на руках (я просто потом подхожу в школу и прошу дописать в него, если ребенку проставлена прививка без меня).

Так вот, уезжая, вам надо забрать их. Желательно ещё и амбулаторную карту ребенка, могут спросить при прохождении медосмотров. 

Если у вас не хватает прививок, вас тут попросят их доставить в период прохождения медосмотра для школы (я бы на вашем месте, делала их дома, т к тут очень дорого прививки стоят). умоих детей паспорт здоровья был заведён ещё в Казахстане, и они тут пошли в сады/школы с ним.

Однажды попыталась врачиха возмутиться, мол, везите мне перевод паспорта здоровья, на что я сказала, что все надписи там дублированы на русский и они обязаны принять то, что есть. Она бухтела, но никто кроме неё никаких фи в отношении прививочных документов, и прочих бумаг из Казахстана, не высказывал. 

 

Я привезла форму прививок из страны. Здесь, в РФ купила сертификат прививок, зелёная книжка, стоит 100р. Отдала всё медсестре в поликлинике, все спокойно переписали. Теперь сертификат российского образца на руках.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

Вы откуда переезжаете?

А Казахстане, например, есть форма (номер не помню, кажется, 63), там вписываются все прививки. Хранится она в медкарте сначала в поликлинике, потом в школе. Но плюс на руках у мамы прививочный паспорт - бордовая книжка. Так оно и идет по сей день- форма 63 в паспорте здоровья, а прививочный паспорт на руках (я просто потом подхожу в школу и прошу дописать в него, если ребенку проставлена прививка без меня).

Так вот, уезжая, вам надо забрать их. Желательно ещё и амбулаторную карту ребенка, могут спросить при прохождении медосмотров. 

Если у вас не хватает прививок, вас тут попросят их доставить в период прохождения медосмотра для школы (я бы на вашем месте, делала их дома, т к тут очень дорого прививки стоят). умоих детей паспорт здоровья был заведён ещё в Казахстане, и они тут пошли в сады/школы с ним.

Однажды попыталась врачиха возмутиться, мол, везите мне перевод паспорта здоровья, на что я сказала, что все надписи там дублированы на русский и они обязаны принять то, что есть. Она бухтела, но никто кроме неё никаких фи в отношении прививочных документов, и прочих бумаг из Казахстана, не высказывал. 

 

 

1 час назад, тп78 сказал:

Я привезла форму прививок из страны. Здесь, в РФ купила сертификат прививок, зелёная книжка, стоит 100р. Отдала всё медсестре в поликлинике, все спокойно переписали. Теперь сертификат российского образца на руках.

Спасибо!

Из Украины.

Самой прививочной формы на руках нет. Вот забрала недавно амбулаторную карту. В ней отображены все наши прививки.

А записи из амбулаторной карты могут перенести в зелёную книжку? Ведь информацию в прививочную форму педиатр, который здесь, будет вносить из амбулаторной карты..

 
 
 
7 часов назад, Гость_я сказал:

Если у вас не хватает прививок, вас тут попросят их доставить в период прохождения медосмотра для школы (я бы на вашем месте, делала их дома, т к тут очень дорого прививки стоят). умоих детей паспорт здоровья был заведён ещё в Казахстане, и они тут пошли в сады/школы с ним.

С некоторых пор я перестала доверять качеству поставляемых нам вакцин.

Да и не так уж они здесь дешево стоят. Пока не смотрела на стоимость в ЛО.

А после получения  гражданства есть возможность сделать вакцины бесплатно? или все нужно покупать?

Ссылка на комментарий

Бесплатно, конечно же делают, только та же проблема, что у вас и была: вакцин часто не бывает. А ещё сами врачи не напоминают о том, что подошёл срок вакцинации. У нас в Казахстане всегда медсестра звонила и приглашала на прививки. Тут (ну по крайней мере, где мы живём) всем пофиг- привиты мы или нет, но сертификаты предоставь!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто знает, что нужно чтобы оформить ребёнка в школу. Этот учебный год закончили в Узбекистане. Планируем жить в Мурино. Какие нужны документы для школы?

Получили гражданство РФ в конце прошлого года. На данный момент есть постоянная регистрация в Волгоградской области.

Обязательно ли оформлять временную регистрацию в ЛО ? И могут ли взять без неё? 

Нужно ли ребёнку оформлять СНИЛС и ОМС?

Какие ещё нужны документы для школы?

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, im70 сказал:

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто знает, что нужно чтобы оформить ребёнка в школу. Этот учебный год закончили в Узбекистане. Планируем жить в Мурино. Какие нужны документы для школы?

Получили гражданство РФ в конце прошлого года. На данный момент есть постоянная регистрация в Волгоградской области.

Обязательно ли оформлять временную регистрацию в ЛО ? И могут ли взять без неё? 

Нужно ли ребёнку оформлять СНИЛС и ОМС?

Какие ещё нужны документы для школы?

 

Добрый!

Временная регистрация обязательна!

Обязательно наличие СНИЛС, ОМС и документов со школы ( табель, приказ перевода в следующий класс), прививочный сертификат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Сейчас забираем документы из школы в Узбекистане. Кто знает подскажите как они выглядят и что туда входит.

В новой школе по телефону сказали что нужен приказ о переводе в следующий класс и отметка о выбытии.

Приказ о переводе в следующий класс это отдельная бумага или должна быть отметка в личном деле с указанием приказа? и на этой отметке должна быть печать и подпись?

на отметке о выбытии тоже должна печать?

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 23:11, im70 сказал:

Добрый день,

Сейчас забираем документы из школы в Узбекистане. Кто знает подскажите как они выглядят и что туда входит.

В новой школе по телефону сказали что нужен приказ о переводе в следующий класс и отметка о выбытии.

Приказ о переводе в следующий класс это отдельная бумага или должна быть отметка в личном деле с указанием приказа? и на этой отметке должна быть печать и подпись?

на отметке о выбытии тоже должна печать?

У меня был отдельный приказ о выбытии ребенка из школы, и отдельный приказ о переводе ребенка в другой класс. Плюс медицинская карта со школы. Плюс книжка такая))) не помню название, там табель по четвертям, каждого класса, психологическое описание ребенка и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Может не совсем по теме, но спрошу здесь.

Узнали о решении об РВП для родителей. Дальше родители ставят штамп РВП, далее становятся на МУ, потом могут поставить временную регистрацию, таким образом продлить свое пребывания согласно срокам действующего РВП, а как быть с ребенком, если на РВП для него не подавали? Куда обращаться, чтоб подать заявление на продление МУ для ребенка? Не выезжать же по правилам 90\180... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сталкивался кто то с онлайн репетиторством? Ищем преподавателя, для обучениям онлайн, может кто то знает проверенные сайты, где можно найти професионала?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 19.05.2020 в 16:34, im70 сказал:

Добрый день,

Подскажите кто знает - Можно ли в МФЦ Мурино получить первый паспорт 14 лет или надо ехать в Токсово в паспортный стол?

 

Добрый вечер!

Делала ребенку в мфц. 

Но сейчас лучше позвонить в мфц и узнать, в связи с карантином могут быть изменения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Гражданство РФ есть, но свидетельство о рождении иностранное. 

Кто-нибудь подавал на получение пособия на детей от 3-х до 16-ти лет с иностранным свидетельством о рождении? Поделитесь опытом. В какое отделение ПФР обращались и как сейчас работают ПФР по записи или живая очередь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, im70 сказал:

Добрый день,

Гражданство РФ есть, но свидетельство о рождении иностранное. 

Кто-нибудь подавал на получение пособия на детей от 3-х до 16-ти лет с иностранным свидетельством о рождении? Поделитесь опытом. В какое отделение ПФР обращались и как сейчас работают ПФР по записи или живая очередь.

Подавайте в ПФР по месту жительства. Через госуслуги у кого-то проходит, у нас одно свидетельство прошло, а два не прошли. Расписание работы ПФР в интернете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, im70 сказал:

свидетельство о рождении иностранное. 

Кто-нибудь подавал на получение пособия?

На госуслугах написали "с иностранным свидетельством посетите лично ". Сходила в МФЦ, и встретила оператора из Караганды :). Все перечислили.  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Поделитесь опытом, пожалуйста. Мы переезжаем по программе лен.области, но жить намерены в спб. До получения паспорта, при наличии только рвп и штампа регистрации в области возможно ли устроить ребенка в школу в спб? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Б. сказал:

До получения паспорта, при наличии только рвп и штампа регистрации в области возможно ли устроить ребенка в школу в спб?

Если школа не переполнена, то могут принять. А могут отказать, и отправить по месту регистрации. И  пожаловаться не получится... Нас проверяли участковый после РВП по месту регистрации. Мы спросили -  зачем такие строгости, ответили: "А чтобы с программой (ГПП) не мухлевали и выполняли ее требования"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...