Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите советами как нам быть


KLDforever

Рекомендуемые сообщения

@El GaMO Если ваши родители нетрудоспособные пенсионеры или инвалиды, то вам даже не стоит беспокоиться. С таким раскладом никто и ничего им не даст.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, El GaMO сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос-я и мой брат переехали в Россию по программе переселения и в настоящее время являемся гражданами РФ. Родители находятся в Узбекистане и тоже хотят переехать. Думаю, что самый приемлемый вариант-это получать РВП в Ташкенте на том основании, что дети-россияне.

В списке необходимых документов, которые я скачал на сайте написано-"лицо, имеющее ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации предоставляет свидетельство о рождении ребенка (наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами предусмотренными законодательством РФ)"

Я так понимаю, что мне нужно выслать в РУз копию своего свидетельства и копию паспорта РФ. Но как я понимаю, что это должны быть не просто копии, а заверенные копии. Устроит ли посольство, если это будут копии, которые я заверю в нотариальной конторе в РФ? 

А также хотел спросить у тех ,кто знает-каким образом можно записаться в очередь в посольство? Я их пытался записать через сайт, но там август полностью занят, а смотреть другие месяцы система не даёт.

Спасибо заранее.

Конечно в посольстве РФ устроит копия, заверенная нотариусом РФ. В очередь Вы можете записаться или по телефону (очень сложно дозвонится) или через календарь. То, что у Вас система не позволяет видеть другие месяцы - означает, что календарь пока не активен. Календарь на РВП активируется  примерно через 1,5 месяца после регистрации. Потом Вы сможете выбрать дату. Но на сегодняшний день до марта 2017 года все даты заняты.  

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

Конечно в посольстве РФ устроит копия, заверенная нотариусом РФ. В очередь Вы можете записаться или по телефону (очень сложно дозвонится) или через календарь. 

Вы не о том пишите.

2 часа назад, El GaMO сказал:

@Кузьмич Родителям по 59 лет, но они не инвалиды. Не могли бы по подробней объяснить, то что Вы написали.

Вы закон РФ почитайте "О гражданстве..."

Ваши родители по детям смогут начать движения на оформление гражданства на льготных основаниях толь тогда, когда они станут пенсионерами. И только тогда им нужно будет сдавать документы на РВП (вне квоты), ВНЖ, гражданство. Статья 14 вышеуказанного закона. 

Только что, Кузьмич сказал:

Вы не о том пишите.

Вы закон РФ почитайте "О гражданстве..."

Ваши родители по детям смогут начать движения на оформление гражданства на льготных основаниях толь тогда, когда они станут пенсионерами. И только тогда им нужно будет сдавать документы на РВП (вне квоты), ВНЖ, гражданство. Статья 14 вышеуказанного закона. 

Вот эту тему почитайте

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Так теперь, как я Вас понял, они не смогут начать оформление документов на РВП? Ну мать-то пенсионер уже, а отец только летом следующего года станет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@El GaMO Ваша мать уже сейчас может начать оформление документов на РВП, т.к. она достигла нетрудоспособного возраста, для женщин - это 55 лет. Для мужчин - 60 лет. Читайте здесь:  2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Ссылка на комментарий

@El GaMO а мне по дочери отказали в приеме документов РВП, хотя она тоже по ГПП делала гражданство и уже 5 лет как гражданка, проще было подать на программу. Я понимаю, что это было неправомерно, но меня просто напросто не записывали, а говорили летите к дочери и там оформляйтесь, об электронном варианте записи на рвп я тогда и не знала вообще.

Ссылка на комментарий

На днях ходил в ФМС и узнал по вопросу заверения документов. Если кто-то тоже захочет, чтобы родители делали РВП по детям, то надо заверять паспорт именно в ФМС. Нужно сделать копию всех страниц паспорта РФ (всключая самую первую-с изображением Кремля и самую последнюю-с Положением о паспорте гражданина РФ). В случае Калуги, то вам надо будет идти на Горького 56 в 7 кабинет. Работают они: пн-14.00-18.00, вт-8.30-12.30, ср-14.00-18.00, чт-8.30-12.30. Там нужно будет написать заявление-бланк они дают. После этого они там поставят печать-"копия верна", дату, подпись и красную гербовую печать.

Также нужно будет в нотариальной конторе заверить свидетельство о рождении (если оно не на русском, то еще и перевести)

Надеюсь, поможет тем, кто как и я задался таким вопросом.

Ссылка на комментарий
В 25.8.2016 в 09:20, Кузьмич сказал:

@El GaMO Если ваши родители нетрудоспособные пенсионеры или инвалиды, то вам даже не стоит беспокоиться. С таким раскладом никто и ничего им не даст.

Уточните пожалуйста,при каком раскладе?Т.е.  нетрудоспособные пенсионеры и инвалиды не имеют шансов?

Вы это хотите сказать?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Вы не ленитесь, статью 14 Закона о гражданстве РФ хотя бы прочтите. 10 минут потратьте на это.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кузьмич сказал:

@Svetik15 Вы не ленитесь, статью 14 Закона о гражданстве РФ хотя бы прочтите. 10 минут потратьте на это.

Я читала, и прочла еще раз.Поэтому и спрашиваю вас ,разве это не работает для пенсионеров пункт 2.в ?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

Я читала, и прочла еще раз.Поэтому и спрашиваю вас ,разве это не работает для пенсионеров пункт 2.в ?

Работает. Тонкость в том, что на РВП принимают в возрасте 55/60 при наличии пенсионного , а на гражданство - при достижении возраста 60/65. Вот такое странно разное толкование нетрудоспособности в двух этапах  на пути к гражданству.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Надо выехать в страну, у которой безвизовый режим с Россией, но визовый с Узбекистаном. Российский загранпаспорт имеется. Возможно ли вылететь туда из Ташкента по схеме "зелёный-красный"? Как с этим обстоит дело юридически и фактически?

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal Единственное, что может волновать в этом варианте, так это то, что при въезде в УЗ могут поинтересоваться из какой страны вы прибыли и попросить предъявить второй паспорт. Вот тогда и могут возникнуть "приключения" (нарушение не слабое). Но шанс на такое развитие событий на мой взгяд ничтожно мал. Не интересуются как раньше. Просто, когда мы едем по схеме кр-з в РФ, то сомнений никаких нет - работает на все 100%, а здесь на 95%.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Собираемся подать на ПП а Калининград. Так как регион капризный, то заявителем решили сделать мужа. Ему 39 лет, 10 лет российского стажа. Работал на севере водителем на больших машинах. Три года назад приехал в Узбекистан, как думали, насовсем. Но планы поменялись. Сама я работаю бухгалтером, мне 45 лет и думаю, если я буду заявителем, больше вероятности, что будет отказ. Но у меня такой вопрос. У меня сын от первого брака. Муж его не усыновлял. Фамилия у них одна. Будут ли какие нибудь сложности с оформлением документов на ребенка? И еще такой вопрос. У мужа в России были административные нарушения по работе. Насколько я знаю, срок гашения у них год. Стоит ли указывать их в анкете? Заранее благодарю всех, кто откликнется. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста кто знает ,я по гос программе собираю документы в Липецке ,сейчас  прохожу мед комиссию на рвп .нужно пройти флюорографию ,но я на 6 месяце беременности ,мне нельзя её делать .может кто сталкивался ? Куда обратиться ,к какому врачу ?

Ссылка на комментарий

@Natulya Программа работает. Уточните, в каком углу вас поставили и где?

В 22.09.2016 в 14:44, Рамзия сказал:

Куда обратиться ,к какому врачу ?

К тому, что флюрку делает. Полагаю, что он решит ваш вопрос.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Natulya Вы планируете участие в ГПП единолично или всей семьей? Так и пишите, даже если выезжать в дальнейшем будете по одному, или все вместе, указываете - с семьей. Если всего 1  участник, то соот-но, единолично

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Natulya в п. как вы собираетесь выезжать в РФ пишите как есть, если одна то одна, если семьей, то семьей. По поводу того, что вы записались через зарубеж, еще зарегистрируйтесь через календарь, мы ждем 47 дней по зарубеж ответ.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Natulya я только на рвп поймал дату в календаре, проверял каждый день, даже в субботу и воскресенье. Зарегистрировался 19 августа, открылся календарь на той неделе, в четверг или пятницу. По поводу ГПП тоже ждем календарь, 45 дней уже.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...