Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите советами как нам быть


KLDforever

Рекомендуемые сообщения


@pakkert Конечно справка нужна, а не флюрка. Даже если к переводу флюрку пришьёте, то её оторвут в посольстве.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@El GaMO Если вопрос еще актуальный.

Запись по электронному календарю активируется не сразу. Календарь становиться активным где то через 40 дней. Так что ждите и заходите в него  1 раз в сутки.

Вам нужно выслать родителям Свидетельство о рождении оригинал и копию заверенную нотариально. Также копию паспорта целиком., заверенную ФМС вашего района (по прописке). От копируете паспорт от и до и идете в ФМС вам там его заверят. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане! Помогите советом,может кто то сталкивался? Переехала в Красноярск с детьми по переселению,не успела дочери подать на рвп,в апреле подходит срок действия её киндер паспорта.Теперь надо ехать менять в консульство Узбекистана в Новосибирске.Вот хотела бы узнать как там проходит получение паспорта.

Ссылка на комментарий

@Алина86 Вы сами подали на РВП ? Когда будет примерно решение посчитайте.Если на момент подачи доков на гражданство у ребенка не закончится МУ, то подаете на гражд и вписываете ребенка в свое заявление.В списке доков на гражданство для ребенка -документ удостоверяющий личность (паспорт ) при наличии. У меня на гражданство приняли паспорт ребенка сроком действия менее 3 месяцев, но , как известно, инспектора и начальники УфМС  проявляют самодурство, сами решают кто имеет право, а кто нет.Проконсультируйтесь в своем УфМС, желательно у начальника

 

 

Ссылка на комментарий

 @Nadejda 1000 Да,сама я подала на РВП,получаю 26 декабря,временная регистрация продлена до 30 января 2017 года.Вы правы надо проконсультироваться в ФМС в своем районе.Спасибо вам за ответ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Глория Арсеньева

(зарегестрировалачь через социальную сеть дочери)

Здравствуйте, не знаю, в какую тему писать и были ли у кого-либо такие же проблемы, прошу совета.

Мне 55 лет, постоянное место дительства РФ, Оренбургская область.

В 2006 уехала в Россию на постоянное место жительство, 2й раз живу по виду на жительство (продлили в 2016м году в декабре).

Все время не давали гражданство РФ, тк "не было оснований", послали в Узб менять паспорт на новый биометрический.

Приехала в узбекистан по старому паспорту  13го ноября 2016 с дочкой (15 лет, 16 лет будет в июне 2017), она была вписана в мой паспорт узб, и хотя были некоторые проблемы на границе РФ, нас все же пропустили.

Приехали и пошли подавать документы на новый паспорт, но подачу закрыли 13го ноября в связи с выборами нового президента Узб, подождали до 13го декабря и 19го сдали, паспорт дочке (биометрический на 10 лет) пришел 29го декабря, пошли получить и выяснилось, что чип не работает, перефотографировади и ждем новый. Мой мне не дали, недавно пришел отказ в гражданстве Узб, на основании утери гражданства узб (потому что в течении 5ти оет не встали на консульский учет, нам об этом не сказали). Теперь не можем уехать из Узбекистана. Ходили в ОВИР, там сказали, что могут дать ЛБГ, в РФ с ним хорошо получить гр, но чтобы выехать с ЛБГ очень долго надо ждать, а дочка учится вРоссии. Сказали что есть др выход - получить транспортную справку. Какие документы и где получать, нам в ОВИРе не сказали, сказали звонить в русское посольство(узнать там), но нам оно отказало в помощи, тк вид на жительство не является гражданством РФ по законам РФ, но по законам Узб я являюсь гражданкой РФ.

Завтра пойду в паспортный столб узнавать обо всем. Но не думаю, что нам там что-то посоветуют.

Мой вопросы заключается в этом:

Сколько ждать этой справки?

Нужна ли к этой справке справка о том, что я не являюсь гражданкой Узб? 

Откуда придет эта справка и не придется ли мне ехать получать ее в Ташкент (в данный момент живу в Андижане) 

Какие документы нужнв для получения этой справки?

Пропустят ли на Казахской границе?

 Что мне делать без документа в России?

Получится ли получить ЛБГ В РФ? 

 

Вопросов очень много, но очень прошу помочь, ответить хоть на один, так как очень страшно ехать! В России осталась дочка(гражданка РФ), если эта информация Вам нужна

Ссылка на комментарий

Уважаемые, форумчане, подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация. Наша семья переселенцы из Ташкента. Получили гражданство РФ, кроме одной дочери. Она после получения РВП вернулась в Ташкент. По семейным обстоятельствам не смогла в течении шести месяцев вернуться в Россию (ухаживала за больной бабушкой). Там родила ребенка (с отцом ребенка пока не регистрируются до выяснения вопроса). Теперь хотят переехать к нам в Россию. Наше свидет.переселенца, куда и она вписана, действует до 14.10.2017 года. У нее в паспорте стоит штамп РВП и регистрация до 06.02.2018 года. Как ей быть? Может ли она находиться на территории России  и подать документы на гражданство РФ до окончания срока, указанного в паспорте? Или же она должна снова оформлять РВП (если такое вообще возможно)? Или же ей лучше официально зарегистрироваться с отцом ее ребенка в Ташкенте и оформлять воссоединение с семьей? Подскажите пожалуйста, какие есть варианты.

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...