Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Актобе


Dimaria

Рекомендуемые сообщения


я вообще не писал про свои многочисленные пересечение границы, а на МУ не вставал в РФ.  свидетельство получил, видать не интересен я фсб.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Списки по пересечению границы, которые заказали через егов, пришли очень объемные. Все невозможно указать в заявлении. Распечатаем и в виде приложения сдадим.

Ссылка на комментарий

@Алла Шагрова  В какой рубрике на Егове искать такую справку?

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Волнует такой спорный вопрос. Многие знакомые, которые оформлялись в разных регионах, после подачи на РВП и после подачи заявлений на гражданство возвращались в КЗ. А вот в Оренбурге запугивают, что если уедешь обратно, то могут не дать гражданство, так как ходит участковый и проверяет (еще кому-то и штраф выписывали и ограничение на возможность повторной подачи заявления на гр-во). Вот теперь и думаю, кто прав? Действительно ли нельзя выезжать обратно в КЗ на время рассмотрения заявлений? Почему тогда другие регионы даже не заикаются об этом и ни у кого не возникало с этим проблем? Единственное, что я нашла, это п.7 статьи 14 Закона о гражданстве...но можно ли будет этим что-то доказать потом? Может у каждого региона свои требования.....

1.PNG

2.PNG

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы планируем переехать в Липецк. Вопрос такой: Может ли родной брат жены (подавая заявление на программу) вписать нас троих (меня,жену,дочку) в состав семьи?

Ссылка на комментарий

@Scream1989 думаю да.

Членами семьи участника Государственной программы, имеющими право 
на переселение с ним в Российскую Федерацию, являются: супруга (супруг); дети, 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети 
супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника 
Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья 
участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных 
сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), 
бабушки, дедушки, внуки. 

Ссылка на комментарий

Всем привет пытаемся прописаться в городе Самара. РВП уже получили. А временную прописку не можем найти кто бы смог помочь может есть у кого-нибудь знакомые. Очень срочно надо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер товарищи!)

В общем подавали в Уральске. Заявление писал брат жены. Он вписал всех кроме меня (тестя,тёщу,мою жену и моего ребенка) а меня нельзя, говорят, и все!) Я не семья). Теперь возник новый вопрос. Я сделал копию трудовой,нотариально заверенную.В ней каждая печать имеет и казахский и русский язык.Нужно ли мне делать перевод печатей? Если да, то сможет ли нотариус сделать перевод с копии,нотариально заверенной?

Спасибо всем!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 минуты назад, Наталья Владимировна сказал:

ЗДРАСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УРАЛЬСКОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.  НА САЙТЕ ГДЕ СМОТРЕТЬ ОДОБРЕНИЕ  НА РВП ? 

Готовность РВП проверяется на сайте МВД,  там нужно выбрать свой регион вселения и номер паспорта , но не все регионы правда обновляют данные. Вот ссылка  https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp/ 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Актобе
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Собираемся отправлять личные вещи в Питер. Так как вещей очень мало хотелось бы найти попутчиков. Отзовитесь, кто собирается в ближайшее  время отправлять вещи Актобе - Питер

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста есть ли в Актобе контора которая точно подскажет список документов именно на мою семью , в Уральск на консультацию не могу съездить с работы не отпускают. И где сейчас правильно переводят документы? И ещё вопрос как сейчас обстоят дела с очередью в Уральске на подачу документов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, свидетельство переселенца получили 2 года назад. Дали конверт с документами который вскрыть на пер. Матросском 19. Вопрос. 1. Эти документы действительны по прошествии двух лет? Вопрос 2. Помимо них нужно ли собирать справки еще. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анна Колодижанская
В 02.07.2020 в 19:08, Юлия Ч сказал:

Здравствуйте! Подскажите, свидетельство переселенца получили 2 года назад. Дали конверт с документами который вскрыть на пер. Матросском 19. Вопрос. 1. Эти документы действительны по прошествии двух лет? Вопрос 2. Помимо них нужно ли собирать справки еще. Спасибо!

 

Вам памятку к этому конверту не давали?  Пока еще действителен. Еще полгода - максимум, потом просто не успеете.  Справки нужны будут, Там, конверт покажете и потом будете вставать на РВП. Туда надо много справок. на месте и сдадите (туберкулехз, СПИД, венерические, сейчас еще ковид добавили..)

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

всем добрый день. Кто подскажет,  я холост, нужна ли справка с загса о том что я холостой или нет? Что именно из документов переводить ? только печати если они на казахском? Все ли им нужны дипломы мои? или только один ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с очередью во временную группу Уральска ? Сколько ждать ? Месяц? Два? Или неделя,две? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...