Jump to content
Dimaria

Беседка переселение из Актобе

Recommended Posts

Dimaria

Земляки, пишем куда переехали , как обустроились.

Сам лично в Ленинградскую область подался. 

Ирина95

Доброго времени суток! Искренне поздравляю Вас! Скажите пожалуйста, Вы уже получили корочку переселенца? и если не трудно могли бы подробнее расписать. В какое консульство обращались, где печати переводили, какие документы собирали. Заранее благодарю)

Ольга Д

Мы в Самару переселились.

Dimaria

@Ирина95 Здравствуйте. Для программы переводы делал на есетбатыра около вектора. А подавал документы в Астане. Получил уже рвп в питере.

А по поводу документов: 

паспорт +перевод, СОР+копия, труд.книжка+перевод, диплом+ перевод и копии обязательно нотариально заверенные, а также предоставил документы что учусь в Питере, военный билет показал что на учете состою.

Ирина95

@Dimaria Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у мен диплом на трех языках + печати на двух (четко видно) их тоже переводить или можно просто заверить нотариусом?@Dimaria

andrei

Всем привет! Переезжали в Тамбовскую область, а оттуда в Москву. Всем кто в начале пути, или только помышляет о переезде, успехов!

Оксана Иосифова

@Ольга Д Добрый день. мы тоже подали анкету хотим в Самару. Расскажите если нетрудно как прошел переезд.

Ольга Д

@Оксана Иосифова добрый день! Мы вообще резко переехали. Сначала переехали без переселения, просто. Продали в Актобе кв сразу. Мужа пригласили на работу, купили квартиру в Самаре. Хорошо что нам можно без разрешения работать. Но на квоту никак не могли подать,т к был большой наплыв с украины. Только через два года живя в Самаре муж сначала подал на рвп, потом подали на переселение.В регионе нужно иметь рвп,чтобы подать на переселение.  Все одобрили, так как кто имеет работу и жилье свое в регионе не отказывают особо) Не прошло и года. Муж получил паспорт. Мы подадим на гражданство чуть позже с ребенком, у нас только рвп. Нам нравится в Самаре. Климат лучше. Зима мягче. Волга рядом. 

Бухгалтер77

Всем привет! Мы почти с Актобе, а точнее из Хромтау. Уже год как здесь живем.

benedictina

хотим в Оренбург, но уже 5 месяцев  никак  в Консульство не дозвонимся, чтобы сдать документы(((((((

Dimaria

@benedictina пробуйте через Астану. Каждую ночь в 2 часа по времени актобе заходите и проверяйте очередь. Может и стрельнет.

benedictina

спасибо за совет)) а разве так можно ? говорили что записываться надо только по региону

Dimaria

@benedictina можно все! Я лично так сделал. И мой зять. Вот если бы вы были гражданами РФ  и жили в Актобе, то тогда надо было ехать в уральск в свой консульский округ.

anna z

@andrei здравствуйте. Вы переезжали по программе переселения и подавали анкету на томбовскую обл.? И после получения гр-ва переехали  в москву.  Я правильно поняла?  Я просто где-то читала, что в фмс могут быть против этого, нужно прожить на территории вселения 2 года.  Поправьте меня, если я не правильно все поняла и владею не правильной инфой. 

Евгений_Петрович_1986

@anna z

УФМС пусть будет против этого - вам то чего с того?

Подъемные не берите и езжайте на все 4 стороны как гражданин РФ, который согласно Конституции свободен как птица в полете в плане места жительства в РФ.

Nasya

@benedictina @Dimaria

раньше принимали не по округам, сейчас категорически не принимают... если не относитесь к округу ВГ Астаны то они не примут ваши документы и вы только зря потратите время...

Надежда Чухарева

@benedictina Здравствуйте, сама лично не могла записаться в Уральск....приехав на консультацию....узнала что если ты гражданин Казахстана то имеешь право записаться в любом из посольств России в Казахстане. У нас их 4 приехала домой  начала запись Астана ответила что принимают только свой регион. Усть-Каменногорск сказал что всё забито пишете через пол года.... А Алматы записала меня. Правда на конец сентября.... но после я дозвонилась в Уральск. Так что пробуйте смело и  Алматы http://www.almaata.mid.ru/peres.html и Устькаман http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ Ну и в Уральск надежды не теряйте записаться.Удачи!!!

Оксана Иосифова

Добрый день, с февраля 2016 года не могла записаться на сдачу документов. Когда 15 июня возобновилась запись по телефону, позвонила и записалась уже на следующий день на 16 июня. Сама работаю в бюро переводов, но свои документы делала в последний момент))) 16 июня сдала, 25 июля написала в ВГ, сказали решение положительное. После 16 августа, ехать получать свидетельство. 

andrei

В 4 августа 2016 г. в 16:43, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@anna z

УФМС пусть будет против этого - вам то чего с того?

Подъемные не берите и езжайте на все 4 стороны как гражданин РФ, который согласно Конституции свободен как птица в полете в плане места жительства в РФ.

@anna z полностью согласен с ответом Евгения.

После получения гражданства мы переехали в Москву.  Никто нам претензий не предъявлял. 

benedictina

@Dimaria я то сама гражданка РФ, а вот муж и несовершеннолетние дети- нет!! в Консульстве Уральска сказали, что я должна нотариально заверить отказ от участия в программе переселения. Пошли к нотариусу, а он отвечает что на территории Казахстана все сделки по паспорту РФ (внутреннему) запрещены!!! А в Консульстве просили сделать заверенный отказ именно по внутреннему паспорту с ксерокопией регистрации в РФ.  Думаем теперь ехать в Оренбург и там делать нотариальный отказ по внутреннему паспорту.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.