Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Актобе


Dimaria

Рекомендуемые сообщения


а могу я его сделать после того как сдам документы на Госпрограмму (как член семьи)? На этом этапе же там ничего не проставят? Просто уже  время поджимает,не успею новый заказать. А как только получим Свидетельство переселенца,и перед подачей на РВП я его заменю к тому времени. Буду признательна за ответ

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

@Кристи+ можете смело подать на программу с этим паспортом, а после получения свидетельства решите делать новый или успеете все сделать по старому паспорту.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! так и сделаю...Не могли бы раз откликнулись ответить мне на вопрос по заявлению..там реально с 92 года прописывать все свои поездки в РФ..и мои и мужа и детей?? Не помню по месяцам все их..было очень много ..или писать только более значимые и крупные? посоветуйте как быть

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Согласно требованиям к предъявляемым документам, срок действия паспорта на момент сдачи по программе Переселения должен составлять не менее 6 мес. Так что смело оформляйтесь с новым паспортом. Я тоже скоро буду сдавать документы ) 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лона сказал:

Согласно требованиям к предъявляемым документам, срок действия паспорта на момент сдачи по программе Переселения должен составлять не менее 6 мес. Так что смело оформляйтесь с новым паспортом. Я тоже скоро буду сдавать документы ) 

Извиняюсь, со старым паспортом

Ссылка на комментарий

дадада спасибо я поняла.Так и решила,что буду делать все пока по старому паспорту.там видно будет.Вы когда едите подавать документы?На какой регион?

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане.
Прошу дать ответ по поводу консульства в г.Уральск.
1.  А именно: как быстро оформляется и получается на руки загр.паспорт РФ.

2.   А так же, что требуется для подачи документов на получение загр.паспорта РФ.
краткая пред история,т.е. почему я задаю такой вопрос...
?
(сам уроженец и житель Казахстана, приехал в Самару и хотел податься на получение РВП. Там выяснилось что я уже 20-ть лет как числюсь россиянином (в паспорте СССР,который до сих пор у меня на руках, стоит гербовая печать и записано что я принят в гражданство РФ.Но там в Самаре я не могу получить паспорт РФ и мне нужно ехать в консульство РФ в г.Уральск,там получить загр.паспорт гражданина РФ (я уточнил и в общей базе я есть) и уже после этого въезжать на территорию России по этому загр.паспорту и в течении месяца уже на месте,в Самаре, я получу внутренний паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! вам одобрили? 

Актюбинцы,продублирую и тут свой вопрос. Кто подскажет,если я временную регистрацию делаю в г.Соль-Илецк (Орен.обл), то где происходят все дальнейшие мои действия? В самом Оренбурге или там же на месте прописки в г.Соль-Илецк. Может кто сталкивался с подобным? Пока просто пытаюсь сообразить наши дальнейшие действия.Свидетельство еще не забрали

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я точно не уверена, но думаю так: 1) вставать на миграционный учет и подавать заявление на РВП вам нужно непосредственно в территориальном органе (в Соль-Илецке). 2) А регистрироваться как переселенец на Матросском переулке 19 (г.Оренбург) (или посмотрите какой адрес у вас написан на конверте с документами, который вам отдали в Уральске) 

Ссылка на комментарий

На конверте как раз-таки Матросский стоит. К ним же не дозвониться..хотела у них спросить как быть..но в Соль-Илецком УФМС ответили что все делать будете в Оренбурге.Получается по приезду мы встанем на МУ в Соль-Илецке,потом поедим уже на Матросский активировать конверт,проходить медкомиссию и подавать доки на РВП. Вы сейчас на каком этапе? Когда собираетесь ехать в Орен на РВП? 

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

 

@Алла Шагрова Если вы имеете в виду заявление на Программу Соотечественников то в этом пункте указываете только те визиты, когда вы вставали на миграционный учет. Если вы этого не делали, то указывать эти визиты не надо. 

@Кристи+Блииин, такую петицию вам расписала....и не сохранилось

Ссылка на комментарий

@Лона представляю человек послушав вас получит отказ по причине предоставления недостоверных данных. В заявлении надо указывать все пересечения российской границы, не зависимо вставали на миграционный учет или нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Алла! Я заполняла по отдельному члену семьи за все 25 лет))) Тяжко,но я вспоминала все поездки.Слава богу у мужа их было не так много..у дочки тем более.У меня поболее.Тем не менее писала допустим так май2003- поездка в г.Москва (частный визит) и так далее. Никто ничего там не спросил..наверное конечно проверяли позже по своим службам..и даже не исключаю,что я многое и упустила и написала не точно..но все ок..все прошло так

@Лона )))) буду ждать может еще раз напишите)) стараюсь держаться поближе с теми кто на том же пути что и мы) вместе не так страшно)) пишите!

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

@Лона , да для заявление на программу Переселения Соотечественников.

@kdv , как Вы думаете, возможно указать: период с 2010 по 2016 гг. частые визиты в г. Оренбург (заочное обучение). На МУ не вставали, т.к. дней на 10 максимум приезжали. Надеюсь запрос через егов успеет придти до подачи заявления.

 

Ссылка на комментарий

@Кристи+ , а я еще для родственников заявление заполняю, дистанционно. Буду их допрашивать, приезжали очень много раз. В отказах по Оренбургской обл. видела, " рекомендовано отказать", т.к. не указали визит в 2013 г.  Вот теперь и переживаю, что все поездки не вспомнят.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алла Шагрова сказал:

как Вы думаете, возможно указать: период с 2010 по 2016 гг. частые визиты в г. Оренбург (заочное обучение).

Знаю, что может не прокатить, как например в Челябинске, очень много отказов после проверки фсб.

Ссылка на комментарий

у меня муж тоже заочно в Орене учился (благо пару лет)..потом бросил. Мы просто приблизительно вспомнили его сессии и все.

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Актобе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...