Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Г. Обнинск И Все Об Этом Городе!


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

А если я там сделаю, тогда все процедуры с гражданством и откатыванием пальчиков там делать?

Именно так, в Думиничах. Думайте сами, жить в Обнинске выйдет дороже, но всё же город, наверное, поинтересней будет для молодой женщины.

Ссылка на комментарий

А если я там сделаю, тогда все процедуры с гражданством и откатыванием пальчиков там делать? или можно всё делать в Обнинске? И ещё вопрос :) Может тогда всё таки искать регу в Обнинске, смотрела карту это место ещё дальше Калуги! :wacko:

Да Думиничи это край географии!В Обнинске хоть и дороже жизнь, но проще найти работу и все рядом(даже Нерезиновск(Москва))И по моему в Думиничах сдавать все док-ты все равно придется в Калуге.
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу!!! Уже точно решила там не делать, буду искать в Обнинске! ;) Говорят, что рядом с Уфмс ходят "добрые" дяденьки с предложениями о регистрации, может так найду.

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

может я такая везучая, или смотреть не умею... но ни разу не увидела рядом с местным ФМС "добреньких". Они видать где-то подальше тусуются. Лучше задействуйте какие-либо личные контакты, хотя бы у тех кто вам "говорят".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Во всей области так.

Данное требование как-нибудь аргументируется? Почитал про получение РВП на сайте ФМС РФ. Сроки там не указаны. Написал обращение туда же с просьбой уточнить. Посмотрю на ответ.

Ссылка на комментарий
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в Обнинске с временной пропиской после получения РВП. Тоже требуют на 3 года как в Калуге?

В феврале регистрацию после штампа РВП оформляла на один год. Кто делал позже - отпишитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, какой смысл указанного в анкете города (населенного пункта), если в итоге оформлять документы в совершенно другом месте? Я так понимаю это особого значения не имеет, или я ошибаюсь?

Просто анкету подали НА Обнинск, а прописку оформлять и все доки будем делать в соседнем районе.

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, какой смысл указанного в анкете города (населенного пункта), если в итоге оформлять документы в совершенно другом месте? Я так понимаю это особого значения не имеет, или я ошибаюсь?

Просто анкету подали НА Обнинск, а прописку оформлять и все доки будем делать в соседнем районе.

В свидетельстве участника указывается область, жить и оформлять документы можно в любом населенном пункте области.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 15 числа еду в Обнинск на мед комиссию. подскажите что там да как? что брать с собой,сколько стоит?

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! 15 числа еду в Обнинск на мед комиссию. подскажите что там да как? что брать с собой,сколько стоит?

В Обнинске вы не сделаете медкомиссию. Только в Калуге!

Ссылка на комментарий
Всем привет! подскажите пожалуйста кто подавал на гражданство в декабре кто-то получил решение?
Я подавала в апреле. Новостей нет. А как вам сказали узнавать решение по гражданству? Свой телефон не дают, говорят сами позвоним.
Здравствуйте! 15 числа еду в Обнинск на мед комиссию. подскажите что там да как? что брать с собой,сколько стоит?
. Я не слышала чтоб медкомиссию проходили в Обнинске. Я не уверена на все 100%, но кажется ее надо проходить в Калуге. Сама такого опыта не имею - сдавала на РВП в стране исхода. А у моего мужа документы на РВП приняли с ташкентскими справками, но это было в 2012 году. А "свежим" опытом и адресами в Обнинске о медкомиссии никто здесь не делился. Будете ставить печать в Свидетельство на Анненках, обязательно уточните этот вопрос.

Ой, пока писала , уже ответили...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! сейчас в Обнинск из Калуги один раз в неделю по четвергам приезжают врачи специально для проходящих комиссию на РВП.Приезжают они в центр миграционной помощи на Гагарина 15. Сам ездил в Калугу и узнавал,так же узнавал в Обнинском фмс и в этом центре помощи. Просто хотел узнать что нужно брать на мед комиссию?

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий
Просто хотел узнать что нужно брать на мед комиссию?

Паспорт, миграционку и регистрацию. Ну и деньги, много денег :)

А вы узнали, все ли врачи приезжают? Или всё равно за какой-то справкой придётся ехать в Калугу. Просто в декабре 2013 я разговаривал с главврачом спидцентра и он сказал, что на 14й год с ними из Обнинска никто договор не заключал, а их врачи не выезжают никуда.

Ссылка на комментарий

Паспорт, миграционку и регистрацию. Ну и деньги, много денег :)

А вы узнали, все ли врачи приезжают? Или всё равно за какой-то справкой придётся ехать в Калугу. Просто в декабре 2013 я разговаривал с главврачом спидцентра и он сказал, что на 14й год с ними из Обнинска никто договор не заключал, а их врачи не выезжают никуда.

В четверг поеду узнаю, просто если чего то хватать не будет, опять неделю ждать

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

В четверг поеду узнаю, просто если чего то хватать не будет, опять неделю ждать

На мой взгляд, всё проще и достаточно быстро сделать всё-таки в Калуге. Я приехал в 10 утра, а после обеда в три часа уже был со всеми справками и поехал обратно.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, всё проще и достаточно быстро сделать всё-таки в Калуге. Я приехал в 10 утра, а после обеда в три часа уже был со всеми справками и поехал обратно.

посмотрим как получится.

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Золотить ручку не в моих правилах. Нет ничего сложного получить четыре справки за пол-дня. За ускорение платишь только в спидцентре официально.

Ссылка на комментарий

Всем привет! подскажите пожалуйста кто подавал на гражданство в декабре кто-то получил решение?

Я сегодня звонила в фмс на Горького 89, мне сказали, что сейчас рассматривают заявления на февраль, т.е. декабрь получается уже закончили.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию про медосмотр. Тоже едем в Обнинск. Придется состаршей дочкой проходить медосмотр на РВП уже в регионе.

Пожалуйста объясните алгоритм действий если я н правильно поняла

Прилет в Москву-

приезд в Калугу на Аненки чтобы проставить штамп о прибытии в свидетельство-

приезд в Обнинск и уже здесь регистрация на 90 ней? а РВП в Калуге снова.?

17 вылетаем чем ближе дата тем больше в голове каши....

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...