Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Г. Обнинск И Все Об Этом Городе!


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

@Sasho

Добрый день.По поводу трудоустройства с РВП-брать берут,но только трудоустроиться на желаемую должность не так-то легко. И потом нашего брата,с РВП легко можно наколоть. На официальное производство попасть шансов мало,тем более с РВП. А мелкие фирмы,типа ООО,набирают по мере поступления объемов работ. Объемы кончились,тебя увольняют (по собственному).  И не факт что рассчитаются. После получения гражданства немногим лучше,но опять таки на заводы-предприятия попасть шансов мало. как нам сказали-знакомые нужны,хотя верить нужно и пытаться тоже. За 2 года почти что мы здесь муж сменил 5 мест работы,тоже сварщик с 17-летним стажем. В результате вынужден ездить по вахтам. Но, как говориться, это у нас,а у вас может сложиться и по-другому. 

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

Кто может ответить правильно,принимают ли пакет документов на гражданство и на оформление пенсии в Обнинске , заверенные и переведенные в Ташкенте?И еще какие сейчас очереди на подачу на гражданство?

Можно ли все сдать не в Обнинске,а в Калуге,если рега в Обнинске?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем.

Нужна помощь - сделать за адекватные деньги прописку в Обнинске ( в идеале в Балабаново) на полгода.

Отказ от каких-либо претензий на квартиру гарантирую, могу написать бумагу.

Прописка нужна для того, чтобы сын подавал по маме-россиянке на рвп без квоты.

Как только подаст документы на рвп и получит - можно выписывать.

Был человек, который полгода обещал помочь и говорил, что есть, куда прописать, а потом выяснилось, что просто  врал. 

Буду весьма благодарна за помощь. 

 

@dimon мне нужно помочь с постоянной пропиской за разумные деньги. Очень нужно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет!!! кто нибудь знает какая очередь на подачу на гражданство в обнинске? очередь электронная как калуге или всё по старому?? заранее благодарен за информацию

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Получил "добро" в Обнинск.

Интересует сколько дней нужно для подачи на РВП,прохождения мед комиссии?может кто снимал посуточно недорогое жилье.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, если регистрация в регионе, можно ли подавать на РВП и гражданство в Калуге? Или принимают только по месту регистрации?

Хотелось бы сделать всё побыстрее, а в регионах люди пишут, что только на проставление штампа РВП паспорт на месяц забирают.

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

с февраля месяца пока дают квитки с номерами, в четверг с 2 до 3. но народ думает вернуть бумажные списки

26.02.2016 - подача анкеты на ГПП

18.04.2016 - положительный ответ минтруда

20.05.2016 - свидетельство

23.05.2017 - гражданство

Ссылка на комментарий

Очередь огромная и - если вы думаете за неделю все сделать- то это  вообще не про Калугу а уж тем более не про Обнинск.  Сотрудники ФМС не торопятся- они вежливы корректны- голос не повышают- но и не торопятся. Работа то у них не сдельная.  Им все равно сколько они примут в день 5 человек или 2, народу от этого меньше не станет. Как говорится солдат спит служба идет.  я тут с 2014-  и сами проходили и сестрой и сейчас с родителями.  Прямо скажу ничего особо за это время не поменялось- только решение по гражданству дольше  ждать  приходится. 

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста номера телефонов, по которым можно узнать о решение по РВП?

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает! В каком из городов лучше подавать доки на РВП, где меньше очередей или быстрее по времени: Боровск, Балабаново, Обнинск, Ворсино.... Или лучше в самой Калуге? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает, возможна ли записаться по электронной очереди на сдачу документов на РВП в г. Балабаново Боровского района? Или там только живая очередь??? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто подскажет в стране исхода подали заявление по программе переселения в Обнинск. В какой минтруда звонить и по какому номеру. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Расскажите, как живется в Обнинске? Как с работой, сады, школы, цены на продукты, дороги. Если сравнивать с Калугой, кому где больше нравится? 

Мы в Калуге живем. Думаем покупать землю, строиться. Выбираем, куда податься или тут остаться))  Заранее всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ольга062007 сказал:

Расскажите, как живется в Обнинске? Как с работой, сады, школы, цены на продукты, дороги. Если сравнивать с Калугой, кому где больше нравится? 

Мы в Калуге живем. Думаем покупать землю, строиться. Выбираем, куда податься или тут остаться))  Заранее всем спасибо за ответы. 

Мне больше в Обнинске нравится, чем в Калуге. как-то живее, машин не так много, дороги свободнее (кажется, даже шире) в плане цен чуть дороже, ближе к Московским, но не настолько. а проезд дешевле, чем в Калуге. 

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

могу сказать про Боровский район, само решение по рвп ждали 2,5 месяца, 17 февраля сдали паспорта для проставления штампа рвп.. и забрали мы их 14 июля, такого кошмара мне кажется нигде нет!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталия Сляднева сказал:

могу сказать про Боровский район, само решение по рвп ждали 2,5 месяца, 17 февраля сдали паспорта для проставления штампа рвп.. и забрали мы их 14 июля, такого кошмара мне кажется нигде нет!!!!

Ничего себе... штамп пол года ждать... Жесть конечно.  Я бы наверно к Путину на прием поехала, вообще беспредел. 

11 час назад, Willow сказал:

Мне больше в Обнинске нравится, чем в Калуге. как-то живее, машин не так много, дороги свободнее (кажется, даже шире) в плане цен чуть дороже, ближе к Московским, но не настолько. а проезд дешевле, чем в Калуге. 

А с работой как?  Уровень зарплат? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...