Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


Вот список документов,подача на Гражданство на сегодняшний день.Кому надо.

D_2qXDfc-jY.jpg

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

Так фото то какого размера надо??? Личные фотографии заявителя размером 3Х4 сантиметра в трех экземплярах,или все же 3.5 на 4.5??? Два документа читаю и написано по разному)

Ссылка на комментарий

@Даяна Место для фотографии 1 - Примечания: 1. К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 х 4 сантиметра. В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе в результате изъятия или утраты паспорта гражданина Российской Федерации, представляются дополнительно две фотографии размером 3 х 4 сантиметра.

https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/19603/
https://гувм.мвд.рф/upload/site1/document_file/LAW138886_0_20151114_141724_d1(2).rtf



 

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

@Даяна на сайте https://гувм.мвд.рф/services/payment заполните все поля и получите квитанцию с реквизитами.
 

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

Документы на гражданство подаются по адресу Гагарина 66А, с центрального входа (со стороны Гагарина) – дверь слева.

график приема (учтите, что он может меняться).

 

ссылка на пост с графиком приема на Гагарина 66А

 

 

Госпрограммники подаются на гражданство ТОЛЬКО в понедельник. Очереди огромные, т.к. сдается в один день вся область. Записываться лучше заранее, как минимум в воскресенье. Список произвольный, на листочке. Народ за ним следит.

 

 

Список документов необходимый для подачи на гражданство:

1. заявление - 2 экз.

2. нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (ИГ).

3.  копия страницы паспорта ИГ с отметкой РВП и регистрации по месту жительства.

4. копия вида на жительства (при наличии).

5. копия свидетельства участника ГП (участник, член семьи).

6. нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося гражданства.

7. квитанция о заказном письме.

8. нотариально заверенная копия документа при изменении установочных данных (свидетельство о перемене ФИО, свидетельство о браке, о разводе).

9. В случае изменения гражданства ребёнка одновременно с заявителем:

  - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), а также паспорт ребёнка (при его наличии).

  - документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории РФ (регистрация по РВП, вид на жительство).

  - в возрасте от 14 до 18 лет представляется его письменное согласие, заверенное нотариально.

  - нотариально заверенное согласие второго родителя на приобретение российского гражданства несовершеннолетними детьми.

10. 3 фото размером 3,5х4,5.

11. квитанция об оплате госпошлины на получение гражданства в размере 3500 руб.

 

 

P.S. При подаче на гражданство реквизиты для оплаты госпошлины отличаются для каждого района: отличается ОКТМО.

Обязательно надо сделать копию квитанции на госпошлину, потом расписывается на ней когда принимает доки и потом по ней вернут деньги, потраченные на госпошлину.

 

Есть фото реквизитов для Промышленного района. Возможно единый для всей Самары – но лучше уточните!

В КБК меняются последние 4 цифры для разных госпошлин.
 

ссылка на пост с реквизитами

 

 

Нотариально удостоверенный отказ от гражданства
 

Нотариально удостоверенный отказ можно сделать у любого нотариуса. Некоторые нотариусы, а может даже и все, требуют предъявлять нотариально удостоверенный перевод паспорта, без него отказ не делают.

Нотариус печатает отказ на фирменном бланке + вам нужна нотариально заверенная копия этого отказа. Оригинал отправляем по почте в ваше посольство в РФ (в моем случае в посольстве РК - 101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, дом 3а), копию прикладываем к документам.

Каждый отказ отправляем отдельным письмом! Т.к. к каждому пакету документов нужно приложить квитанцию о почтовом отправлении, и номер квитанции указывается в заявлении.

Я отправляла заказным письмом. Обошлось примерно в 55 рублей.

 

Была также информация, что при приобретении гражданством несовершеннолетними детьми с матерью/отцом, необходимо прикладывать согласие второго родителя на приобретение его детьми гражданства РФ. Оформляется заявление с текстом в шапке "В компетентные органы". Это заявление никуда по почте не отправляется. Его оригинал прилагается к пакету документов второго родителя.

Я это заявление-согласие оформляла у нотариуса за 600 руб, НО ОНО МНЕ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ, его даже брать не стали. Так вот.

 

Здесь выкладываю бланк заявления на гражданство скачать бланк заявления

 

также образец заполнения для женщин, с учетом правок моего заявления  скачать образец заполнения

 

 

Можно заполнить в электронном виде. Только учтите, что 6 страница, где идут подписи сторон и ваши обязательства, не должна никуда передвигаться/съезжать, или объединяться с 7 страницей (где идут Примечания).

Также, зайдя в здание для сдачи документов, распечатать исправления вам будет негде. А выйдя из здания, нет гарантии, что вас впустят снова.

Ссылка на комментарий

А скажите а нотариально перевод паспорта можно копию или нужен именно оригинал? Мы же делали для РВП переводы ну я копии сделала (где то я читала про копии)?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, mimago сказал:

А скажите а нотариально перевод паспорта можно копию или нужен именно оригинал? Мы же делали для РВП переводы ну я копии сделала (где то я читала про копии)?

 

заберут оригинал перевода

Ссылка на комментарий

я сразу делал по 2 нат.заверенных перевода (РВП и на Гр-во), т.к. был один, то за +копию не сильно много заплатил

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@mimago 850 за: перевод 1 паспорта с 2 нат.копиями и 2 диплома - по 1й копии, так, кажется (могу ошибаться)

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Спичка я сегодня была в Кировском уфмс  где подавала ранее на рвп  и пошла к начальнику со списком вопросов. И я у него спросила про паспорта переводы заверенные  нотариусом  (оригиналы). заново заверять и переводить  спрашиваю на гражданство ? Он мне говорит вы же сдавали оригинал на рвп, в вашем деле есть! значит сдаете копии! Ну что то как то я сомневаюсь . хотя вот на рвп я перевод заверяла о браке ,взяли копию ,а оригинал остался...... А так то правда они же наши документы все в одну папку подшивают  зачем по сто раз  переводить одни и те же документы и подшивают им....

Ссылка на комментарий

@mimago я поняла, что вы только подаете на РВП.  Вы в Казахстане на РВП подавали?

 

Просто, когда вы сдаете документы, забирают оригинал перевода. На гражданство у меня забрали оригиналы. Копии переводов тоже были на всякий случай (в надежде, что оригинал мне оставят :blush2:). Сотрудник их все отодвинула в торону, а оригиналы переводов паспортов (мой и ребенка), св-ва о рождении (ребенка), св-ва о браке забрала.

 

Также на РВП я подавала в январе по одному паспорту. Приехала в июне проставлять штамп РВП с новым паспортом (старый истек). У меня потребовали новый нотариально-заверенный перевод паспорта. Опять же копию не взяли, ТОЛЬКО оригинал. А я надеялась его на гражданство "сэкономить"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Я прибыл с семьей в г Самару по программе переселения .РВП  сдавал в г Ташкенте. Штамп РВП проставили на Гагарина 66.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом как у меня.Мы с семьей хотим подавать  вид на жительство не подавая на гражданство.Возможно ли это.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...