Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, можно ли в заявлении указать что в настоящее время не работаю, хотя буду работать до получения гр в стране исхода, другими словами будут ли это проверять? Или лучше все по честному указать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, возможно ли попасть по программе переселения в Самару без опыта работы?Есть высшее образование(диплом Российский,менежмент-логистика).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При подаче на гражданство, СОР детей  оригиналы или копии переводим и сшиваем с нотариальным заверением? спасибо

И фото детей нужны матовые или глянцевые?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.05.2018 в 15:26, Oksana1985 сказал:

Конечно.... Я его попозже чуть подредактирую... напомните мне   - напишите  в личку. 

здравствуйте. а можно и мне образец заявления на гражданство в личку, если не сложно. буду благодарна!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , помогите пожалуйста , поддавал документы на гражданство 27.05 сказали что через месяц позвоним , сегодня три месяца , как можно узнать о готовности гражданство ? Или сидеть и ждать их звонка ?

И еще вопрос если они позвонили и не смогли дозвонится , то что нужно делать ? 

Ссылка на комментарий

@Давлат Нуров теоритически можно, позвонить туда где подавали документы на гражданство, но они наврятли что то скажут дельное. Скажут скорее что вам сообщит ваш отдел МВД по району. 

Ссылка на комментарий

@Давлат Нуров я на прошлой недели так звонила спрашивала про готовность РВП, сказали что если по закону прошел срок (рвп 60 дней),то приходите. По закону они не имеют права дольше рассматривать документы.

Ссылка на комментарий

@Давлат Нуров если вы сомневаетесь в правильности своих телефонов, вам стоит позвонить, а лучше пойти в фмс, найти отдел по гражданству и все уточнить. вам должны позвонить и пригласить на присягу. а если телефоны неверные, куда они позвонят? я сама так не выдержала и ходила, еще на гагарина, через 3 месяца и неделю после подачи документов. дело было перед новым годом и уж больно хотелось встретить праздник с гражданством)) бродила по второму этажу и заглядывала в каждый кабинет. инспектора морщились, но направили в нужный. там посмотрели документы и сообщили - гражданство одобрено, ждите приглашения на присягу. пригласили, правда,  только после нового года, но мы уже ждали спокойно)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом ну я и сходил вчера в отдел по гражданство , она сказала что такое информацию не выдает и что три месяца срок рассмотрение а на 4 месяц пригласят ..  

@Tatarin_171 даа так и сделаю , других вариантов больше нет (

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. приехали в Самару. Пытаемся подать на гражданство. Отвечаю на вопросы, которые сама и задавала. Для детей нужны фото тоже. Мои дети заезжали по загранам. Нужно прикладывать нотариально заверенные копии и паспортов, и сор. сор для взрослых не нужно. 

и еще по му. детям нужен му обязательно. его делают через почту, мфц или на кабельной. если делаете через почту, то дети появляются в база не сразу, а через 7-10 дней, а может и позже. плюс дополнительные затраты на услуги почты. за 4 вышло около 1000руб. 

чтоб подать на гражданство, дети должны светиться в базе. нам пришлось погонять туда-сюда, оговариваться на кабельной с девочкой на 2 этаже, ехать на их почту, самим привозить письмо.

что касается взрослых, то му мы тоже сделали на почте, а это не подходит для гражданства. для гражданства му должен быть только с кабельной. тот же клетчатый листик, что и на почте, но сзади заполняются данные по РВП. это делается после штампа РВП. на это есть 7 дней. Мой совет- едьте сразу на кабельную. да, очереди там большие, но за день справитесь точно. и в базе сразу все появятся.

мы заехали 19 августа, 21 августа забрали книгу с активации, в тот же день сделали дактилоскопию, оплатили пошлину. на дактилоскопию му не нужно было. она справила, я сказала, мы только заехали, не успели. 22 августа пошли ставить штамп РВП, поставили. сделали му на почте. вот в этом была наша ошибка. пришли в понедельник подавать на гражданство, детей в база нет, нас просто отправили.

решили проблему с тем, чтоб все засветились в базе. пришли во вторник, нас опять не приняли, т.к. му должен быть после штампа РВП только с кабельной. в итоге, договорились с хозяйкой квартиры, поехали на кабельную, протолкались там до закрытия, но сделали му правильный, я на надеюсь. 

остались мы в Самаре еще на неделю, что вовсе не планировали. дочка в школу на первое сентября не попадает, но дела доделаем.

кто будет пытаться все сделать максимально быстро., мой совет. Ставьте штамп РВП и сразу на кабельную. После штампа на это есть 7 дней.

в итоге, у нас по одной миграционке два му. один с почты, один с кабельной. куча потраченных нервов, т.к. у других по му принимали, а у нас нет. хорошо, что во вторник попалась хороший инспектор , все рассказала.

и еще, кто делает заявление в печатном виде- оно должно быть двухстороннее в двух экземплярах.

@Парвиз_89 в заявление указываете: с .... по (месяц подачи на гражданство) должность, фирма и т..

следующая строка: с (месяц подачи на гражданство) по настоящее время   временно не работаю, там где адрес и должность Ваша, нужно написать, г.Самара, адрес временной регистрации или му(смотря что, вы делаете). трудовые никто не смотрит и не просит. даже про это не спрашивают.тоже ще не увольнялась и не планирую до гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, при отправке письма об отказе гражданства (Украина) приходит ли потом какой-то ответ из посольства?

и кто уже получил паспорта,как ездить домой, только по заграннику?

Ссылка на комментарий

@КатяСамара не приходит ничего. говорят, раньше они кому-то пытались отвечать, что данный отказ это  не выход из гражданства, а филькина грамота.  и давали алгоритм настоящего выхода. потом устали)) на украину люди ездят по двум паспортам: россия - росзагран, украина - любой укрпаспорт. кто-то ездит только по росзаграну обе таможни. на украинской ветке есть профильная тема, почитайте.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, КатяСамара сказал:

 при отправке письма об отказе гражданства (Украина) приходит ли потом какой-то ответ из посольства?

По этому вопросу Вам, можно, в эту тему зайти:

 

7 часов назад, КатяСамара сказал:

кто уже получил паспорта,как ездить домой, только по заграннику?

По этому вопросу -обсуждения можно найти здесь:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...