Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. скажите, если одобрили гражданство, прошел присягу, сдал документы на паспорта, то выехать в страну исхода до получения рос.паспорта не выйдет? нужно сидеть и ждать? и что произойдет с заграном укр. после получения гражданства рф? у меня там стоит сейчас штамп РВП. буду благодарнва за ответ, кто уже прошел этот путь

Ссылка на комментарий

@Мурка паспорт делают 10 дней максимум. по факту могут и раньше (5-7), надо звонить и спрашивать.  вот есть вам смысл выезжать на неделю на украину, а потом возвращаться? уже получите паспорт, потом поедете. регистрацию не собираетесь делать? сроки подачи паспорта на регистрацию: 7 дней - постоянная, 90 - временная. с укрзаграном ничего не происходит, его вам вернут (если вы сдавали его на паспорт) и можете пользоваться дальше за пределами россии. штамп рвп ни на что не влияет, загран и существует для таких штампов и виз. в каких-то регионах, при получении роспаспорта, в укрзагран на рвп ставят штамп "аннулирован". нам ничего не ставили.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Елена Хом сказал:

@Мурка паспорт делают 10 дней максимум. по факту могут и раньше (5-7), надо звонить и спрашивать.  вот есть вам смысл выезжать на неделю на украину, а потом возвращаться? уже получите паспорт, потом поедете. регистрацию не собираетесь делать? сроки подачи паспорта на регистрацию: 7 дней - постоянная, 90 - временная. с укрзаграном ничего не происходит, его вам вернут (если вы сдавали его на паспорт) и можете пользоваться дальше за пределами россии. штамп рвп ни на что не влияет, загран и существует для таких штампов и виз. в каких-то регионах, при получении роспаспорта, в укрзагран на рвп ставят штамп "аннулирован". нам ничего не ставили.

спасибо за ответ.собираюсь делать временную регистрацию. пока собственного жилья нет для постоянной. по срокам поняла. тогда нет смысла уезжать.

выходит, загран украинским можно пользоваться при гражданстве РФ?

скажите, а Вы в Украину по каким документам ездите? на украинской укр.паспорт внутренний, а на рос. загран рос.? или по укр. заграннику выезжаете?

Ссылка на комментарий

@Мурка пока вы не оформили официальный выход из гражданства украины, а я не знаю людей, которым удалось это сделать, для украины вы ее гражданин) а для россии - россиянин. поэтому, при поездках на украину, люди жонглируют  двумя паспортами. неудобно, а что поделать. украину можно пересекать по любому укрпаспорту, российскую только по заграну.    кто-то не заморачивается, едет только по российскому. почитайте хотя бы 10-20 последних страниц темы "пересечение границ" на укрветке.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые читатели, хотела рассказать коротко о сегодняшних процессах по программе... в общем ничего не поменялось из всего что прочитала в этой группе, кроме того что зеленую книжку - свидетельство участника активируют за 1 день т е нашу книжку активировали в тот же день. Я на днях сдала документы на гражданство, теперь жду ответа ... 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена Хом сказал:

@КатяСамара  125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

 

спасибо! скажите, в конверт вы только нотариально заверенное заявление вкладывали?или еще что-то писали в дополнение?на самом конверте указывать адрес и все?письмо как читала должно быть заказное,чтобы дали квитанцию.

Ссылка на комментарий

@КатяСамара если честно, мы сами не посылали, нам за небольшую денюжку  сделали это в бюро переводов (есть у них такая услуга). мне выдали второй экземпляр отказа и квитанцию с почты,  эти бумаги входят в комплект доков на гражданство. да, письмо заказное и должны выдать квитанцию. на конверте в графе "кому" пишите - консульство украины в россии. ничего дописывать не надо, только бланк отказа.

Ссылка на комментарий

@Табеев Шамиль да конечно, можно и поехать))   дело в том, что дорога на украину не близкая. это не в уральск - несколько часов на машине, чего бы не метнуться туда-сюда) до белгорода (это ближайшая точка к украине) поезд идет больше суток и только через день. а потом еще автобусом через таможню до харькова, а кому дальше из харькова - снова поездом. получается и двое суток, например, в одессу. прямые поезда только на москву и питер. так что, на мой взгляд, лучше все дела здесь закончить, а потом ехать. далеко, только с пересадками  и дорого.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Нет, нет.  Мы с собственником подали на регу, доки приняли, сказали в течении 7 раб. дней будет готово. После этого я вынужден был уехать, за паспортом смогу , наверное, через 2 месяца приехать. Я из Таша.

И вот вопрос- что мне скажут когда приеду за паспортом ?

Ссылка на комментарий

@Шамиль Табеев ох, извините, я вас не поняла) вот уж не знаю, что скажут. надеюсь, ничего. но вы с приездом не затягивайте и не особо афишируйте, что выезжали за пределы страны.

Ссылка на комментарий

@Табеев Шамиль  Скажите пожалуйста , при прохождении погранконтроля просто отдали им миграционную карту и предъявили свой зеленый загранпаспорт ? никаких вопросов не было ,  на тему того что граждане должны выезжать за пределы страны по красным загранпаспортам ?

Ссылка на комментарий

@Елена Хом  Скажите пожалуйста , вы имели в виду  не афишировать выезд за пределы страны в целом  или  в том смысле что без готовых документов ?  Если  выехать за  пределы  региона или страны  на пару месяцев ,  вряд ли этим  можно нарушить условия  госпрограммы ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем! 
кто в последнее время сдавал документы на паспорт РФ? По телефону на тупиковом сказали,что св.о рождении не нужно. А в списках на форумах и оф.сайтах- есть. Что делать? У кого есть опыт, подскажите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Супруга подаёт на гражданство в Самаре после ВНЖ по браку с гражданином РФ (упрощенный вариант). Она сидит дома с двумя детьми, не работает. Я работать официально устроился только сейчас. Справку 2-Ндфл пока взять не могу с работы. Вопрос: можно ли в качестве источника дохода указать : 1. Справка о наличии счета в банке на имя супруги на 150 тысяч рублей (деньги кладём, берем справку и снимаем потом деньги обратно) или справка из соц обеспечения о том, что я получаю пособия на детей в размере 7500 ₽ в месяц? Какой из этих двух вариантов лучше? Банковская справка или справка о пособиях?

Ссылка на комментарий
Цитата
  1. справка о доходах физлица;
  2. налоговая декларация по НДФЛ с отметкой налогового органа;
  3. справка с места работы;
  4. трудовая книжка;
  5. пенсионное удостоверение или справка территориального органа ПФР о назначении пенсии;
  6. подтверждение получения алиментов;
  7. справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
  8. свидетельство о праве на наследство;
  9. справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности (Указ Президента РФ от 2 октября 2018 г. № 562 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325")

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1221691/#ixzz6CnVyLTup

В вашем случае лучше варианты № 3 или 7

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.09.2019 в 11:43, Мурка сказал:

здравствуйте. скажите, если одобрили гражданство, прошел присягу, сдал документы на паспорта, то выехать в страну исхода до получения рос.паспорта не выйдет? нужно сидеть и ждать? и что произойдет с заграном укр. после получения гражданства рф? у меня там стоит сейчас штамп РВП. буду благодарнва за ответ, кто уже прошел этот путь

Я точно не знаю, но по логике вещей получается, что если Вы еще не успели сдать свой национальный паспорт на оформление паспорта РФ, то можете выехать за пределы РФ, но не забывайте, пожалуйста, что срок с момента принятия гражданства до получения уже готового паспорта РФ регламентирован до 30 дней. А потом наступает административная ответственность. Лучше будет, если Вы уточните в своем паспортном столе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Читаю,что подписан законопроект о разрешение вступать в гражданство РФ без отказа от прежнего. Кто-нибудь будет подавать документы в ближайшее время?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...