Jump to content
Гость_я

Всеволожск город: всё о нём

Recommended Posts

Гость_я

Хотелось бы в этой теме видеть тех, кто живет во Всеволожске, непосредственно в городе. Временно или постоянно - не важно.

Как вам этот город? Какие районы наиболее оптимальны, с вашей точки зрения, для проживания - объекты соцкультбыта, удобство сообщения с Питером, экология и тп.

Где вы проводите свой досуг, как с работой, как со школами для детей и секциями?

Пожалуйста, еще просьба, если вы владеете информацией о новосторойках Всеволожска, напишите их названия, пожалуйста.

Надеюсь, скоро станем соседями!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Гость_я

Я слышала, что во Всеволожске очень дорогая земля, это чуть ли не питерская рублевка...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

ЯАнна
В 29 июня 2016 г. в 18:33, vaneso сказал:

не вижу смысла привзываться к нему!

смысл как раз есть для тех, кто не может купить квартиру в Питере. А как по-вашему, реально жить во Всеволожске и работать в Питере? И сколько стоит билет на электричку сейчас?

ЯАнна
В 03.07.2016 в 05:28, vaneso сказал:

если работать в центре то в принципе терпимо

вот и отлично! Смотрела по Гугл-картам - во Всеволожске даже Макдональз есть!!!!  :D

А то я в Приморье совсем одичала)))   :boyan:

Ханская

Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста,кто подавал по ПП в Лен.обл,Всеволожск? Каковы шансы на положительный ответ? Заранее благодарю...

Lan_ka_k

@Ханская  Здравствуйте! Шансы есть всегда, надо пробовать! Надеюсь, все получится! Но, прочитав практически весь форум, очень мало видела тех, кому не одобрили... Возможно, люди об этом не писали, но в целом динамика положительная. Удачи Вам!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ханская

@Lan_ka_k спасибо большое за поддержку))) все таки ВЕРЮ,что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ  с первого раза...

Ханская

@Lan_ka_k и ещё можно вопрос?

я так поняла,что вы тоже подавали во Всеволожск,через какое время пришёл ответ? Какие вакансии указывали?

Lan_ka_k

@Ханская  Я написала во ВГ Уральска через три недели - мне ответили, что ответ положительный! Но документы и книжечку выдадут в 20-х числах июля, через два месяца после подачи заявления))) Вот, жду звонка))) Вакансии указывала все - по спец. я экономист, но опыта работы нет, инженер-технолог ( IT технологии) с 20-летний стажем, но брала и что попроще - продавец, менеджер, консультант... А также "согласна на переобучение" и "собственное трудоустройство"))) Не до жиру, хотелось просто зацепиться, а уж там будем решать!)))

@Ханская А вообще, если не секрет, какие планы? Обосновываться в самом Всеволжске, или это все временно, а главная цель - СПБ? Если интересно, гляньте темку "Ленинградская область. Программа переселения", последние две странички. Я там спрашивала плюсы-минусы проживания в области. Может и Вам пригодится!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

Ханская

@Lan_ka_k а можете,пожалуйста,адрес скинуть,куда именно писали...по поводу вакансий,я тоже указывала самые распространённые,чтобы про запас,опыта 10 лет в сфере обслуживания,а по образованию вообще филолог)))

По поводу обоснования,я в Питере жила около года и работала по патенту,не смотря на погоду,влюбилась в него с первого взгляда))) во Всеволожске не была ни разу,но по комментариям вижу,что тоже неплох))) Если честно время покажет,где лучше обосноваться,сейчас пока сравнивать не с чем,если только с Ташкентом)))...

Lan_ka_k

@Ханская Ой, а как к Вам обратится? Не удобно как-то по фамилии))) Адресок позже скину, я сейчас на работе, на память не помню))) Хотя может через Гугл попробовать... Давайте вечерком, если в поиске не найдете, скину, хорошо?

@Ханская Ой, а как к Вам обратится? Не удобно как-то по фамилии))) Адресок позже скину, я сейчас на работе, на память не помню))) Хотя может через Гугл попробовать... Давайте вечерком, если в поиске не найдете, скину, хорошо? Хотя... А Вы откуда? Я с Казахстана, с Актобе. Подавала доки в ВГ Уральска, и писала в Уральск. Вам надо писать туда, где Вы подавали документы... Или где-то в обсуждениях люди давали эл. адрес и телефоны комитета труда и занятости Лен.области... Навскидку помню только этот - czn20@sznlo.ru, но точно видела еще адреса! Ток тему уже и не помню... 

Ханская

@Lan_ka_k Юлия меня зовут)))а вас? Хорошо,не буду Вас отвлекать,жду...

Lan_ka_k

@Ханская Юлия, приятно познакомится! Я Светлана))) Юль, в подрубрике Ленинградская область есть тема "Контакты Мин Труда и Занятости", загляните туда, там есть адрес электронный. Так Уральский Вам надо? 

Ханская

@Lan_ka_k Светлана,приятно познакомиться))) все нашла,спасибо,написала,держу кулачки и жду ответа от них...

Lan_ka_k

@Ханская Удачи, Юль! Все получится!!! Я тоже подержу за Вас кулачки! Как знать, может соседями станем)))

only

@Ханская нам тоже недавно одобрили Всеволожский район. Подавали документы 16 июня, а 26 июля выдадут книжку переселенца. Очень быстро :) 

Ривьера

Добрый день, приедем в конце июля подавать на рвп. Подскажите график работы ОУФМС Всеволожского района, чтобы не терять время и быстрее встать на миграционный учет. Большие ли очереди?

Ханская

@only Поздравляю Вас!!! ))) Получается вам быстро пришёл ответ,меньше месяца...а что у вас было по вакансиям,поделитесь? )))

@Lan_ka_k Светлана,спасибо за поддержку))) 

Ханская

@Ривьера

Ленинградская область. Отдел УФМС во Всеволожском районе

188710 г. Всеволожск, Колтушское шоссе. д. 138А 8-(813-70)-90-211 

Ssol

У меня сестра там квартиру взяла, очень нравится, до метро 10 минут пешком, ходить пока через стройку не охото, они на автобусе доезжают практически до подъезда. Единственное - на площадке для выгула собак ходит эксбиционист, а так спокойно...

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Vladimir_Viktorovich
7 минут назад, Ssol сказал:

ходит эксбиционист

Это Питер ребята, родина наибольшего числа "творческих" людей России.

only
16 часов назад, Ханская сказал:

@only Поздравляю Вас!!! ))) Получается вам быстро пришёл ответ,меньше месяца...а что у вас было по вакансиям,поделитесь? )))

Юля, сначала подавала я, логистика, ИП и тд, отказ. Второй раз муж- образование- слесарь-сантехник. Пришло подтверждение, причем в ответе указали имеющуюся вакансию на Трудвсем именно слесаря- сантехника, я ее видела до этого, там зарплата 15000 руб, она уже несколько месяцев висит там. Это нас и спасло)  Хотя указывали и другие специальности, электросварщик например ( есть опыт)

Ханская

@only благодарю за ответ))) я проштрудила инет по поводу вакансий на Всеволожских сайтах,ну и самые требоваемые из них указала в анкете...)))

Теперь жду ответа...

only
51 минуту назад, Ханская сказал:

@only благодарю за ответ))) я проштрудила инет по поводу вакансий на Всеволожских сайтах,ну и самые требоваемые из них указала в анкете...)))

Теперь жду ответа...

Будем надеяться на положительный результат! :)

Vladimir_Viktorovich

Сейчас нахожусь в Кировске. Рядом со Всеволожском. Очень красиво и аккуратно все. Если у вас так же во Всеволожске, то поздравляю хороший город. Кстати Кировск очень рекомендую если кто рассматривает. Приятный городишко. Место прорыва блокады. Много памятников истории. Однерка в новостройке миллион стоит.

30 минут до метро

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.