Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Всеволожск город: всё о нём


Рекомендуемые сообщения

приветствую

выше писали, что взяв ДДУ, можно зарегить сразу себя, жену и детей (по одному на каждого супруга), а если детей трое? Еще странно то, что часто ДДУ это дома, которые еще даже не построены или еще не введены в эксплуатацию. Допустим купим, допустим зарегистрируют нас там, но жить то придется в аренде в чужой квартире. Это не считается нарушением? А если вторичку купить, можно сразу туда прописать заявителя и всех участников? спасибо

Ссылка на комментарий

соотечественник-3

@anuar

 

Если  речь идет о том, что ДДУ - это договор долевого участия в строительстве, то зарегистрироваться вы можете лишь в том случае, когда дом выстроен, принят в эксплуатацию,    поставлен на кадастровый учет  и далее на основании  этого,  осуществлена  регистрация прав вашей собственности. Если  в ДДУ  участвуют все члены вашей семьи (жена, дети) -то безусловно и они тоже подлежат регистрации.В недостроенном доме соответственно нельзя быть зарегистрированным.

Ссылка на комментарий

@anuar @соотечественник-3

Подтверждаю, по ДДУ зарегится не получиться.

сегодня переписывалась со знакомой, она уехала в Нижний Новгород и там начальник УФМС подтвердил лично, что несовершеннолетние дети регистрируются вместе  с родителями, чаще всего с мамой. Надеюсь в ЛО это знают, а то опять доказывать инспекторам элементарные вещи.

Ссылка на комментарий

так, по ДДУ я понял. Это весьма логично, что дом должен быть уже отстроен. Непонятно по регистрации участников, вписанных в книжку - жены, детей, тещи, родителей. Покупаю ведь квартиру и оформляю на себя одного, по кр.мере, тут в КЗ раньше я всегда только так делал. Это имхо бред какой то покупать и оформлять недвигу сразу на всю родню. Если я куплю в РФ кв в готовом доме, скажем в ЛО, с кадастровым номером, все как положено, и я буду единственным собственником, это получается, что только я один смогу там зарегиться, а куда я пропишу всех своих (участников)???

Ссылка на комментарий

@anuar никуда. В этом и маразм закона...

Хотя я уже писала - в Новосибе у подруги муж имеет квартиру. Прописал в нее и жену и ребенка, да еще друзей - все казахстанцы, все поехали туда РВП делать... И подруга моя недоумевает: ачётаковато... Я ей говорю, что закон гласит об обратном, а она опять глазами хлопает и говорит, что раз их прописали, то я ошибаюсь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@anuar

Задайте вопрос на официальный сайт МВД, они вам ответят письменно с указанием статей закона.

Потом и нам отпишитесь.

Ссылка на комментарий

понятно, что ничего не понятно. Если я верно понял, то чтобы прописать всех, эти все, включая меня, должны быть совладельцами квартиры т.е.в договоре купли продажи упомянуты все. Коли так, то насколько я знаю, потом продать такую квартиру будет очень сложно т.к.когда среди совладельцев несовершеннолетние, то чтобы продать квартиру, нужно согласие органов опеки. На такой бред толкает закон чтобы чинно благородно прописать в СВОЕЙ же квартире своих же детей?

Давайте другим путем пойдем. В каких то областях есть ЦВР, в каких то нет. В тех, где нет (полагаю в ЛО их нет), должна ведь быть какая то здоровая альтернатива, иначе получается дискриминация на основе выбранной области, тогда как сама программа де юре одинакова по всей территории РФ, за исключением деления на приоритетные и неприоритетные области.

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k написала в ВГ в пятницу на той неделе,1 августа пришёл ответ,

"Ждите звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласована"

получается мне одобрили ж да?!:da:

Ссылка на комментарий

@Ханская Да, Юль!!! Поздравляю!!! Одобрям-с получен, осталось дождаться книжку, а она уже не за горами! Еще раз мои поздравления!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Спасибо,Светлан,прошли мои дни ожидания ответа,хотя месяца ещё нет,прошло всего 3 недели,подавала 8 июля:blush2:но за это время кому только не написала и куда только не позвонила:hihi:а книженцию могу ещё подождать,я только в сентябре собираюсь улетать...

Ссылка на комментарий

@Ханская Ну, сентябрь не так и далеко))) Как раз книжку получите , и вот он - на пороге!))) Ой, Юлия, буду потом все у Вас выпытывать, мы в этом году если только на присмотр жилья поедем поздней осенью... Остальные шаги на весну-лето 2017г решили отложить. Хотелось бы, чтобы к тому времени было своя жилплощадь, чтоб никого не искать, никому не платить...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k да я обязательно опишу все в подробностях как,да что там:da:на счёт жилья,согласна,но я решила сделать в первую очередь Гражданство,а потом все остальное...

Ссылка на комментарий

@anuar

знакомая недавно переехала в Нижний Новгород по программе, и пришлось идти на прием к начальству УФМС чтоб выяснить что ее несовершеннолетний сын может быть приписан в квартире, которую она оформила только на себя. Инспектора не разрешали это сделать, пока она не связалась с начальством.

Ссылка на комментарий

@Венеция а сейчас помоему внзде так. Пока отдел на уши не поставить и не перевернуть его вверх дном то никто ничего не знает. А как гаркнешь и до начальства дойдешь так сразу все находят. 

Ссылка на комментарий

Ну вот мы и во Всеволожске. Сделали уже миграционный.учёт ( я отписАлась в нужной теме).  Столько беготни , вечером- без ручков и ножков-))))) Такие расстояния- караул. Без машины совсем плохо. Ждём её- на подходе уже. Здесь даже строители-таджики ( прошу прощения, не в обиду сказано) и те на великих ездят. А мы пёхом.  

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Diva N сказал:

Здесь даже строители-таджики ( прошу прощения, не в обиду сказано) и те на великих ездят. А мы пёхом.

А вообще строители-таджики ведь не люди, поэтому ЭТО так удивительно, что они могут или хотят на чем-то ездить! Видимо, они должны ползать и пресмыкаться.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent @vaneso Ребят, да никого человек не хотел обидеть! Наоборот, даже себя куснула))) Просто поделилась, что без транспорта очень тяжко. И что даже велик - во великое благо! Не обостряйте...Где-то уже говорилось, что на форуме лучше избегать нац. и полит. тем. Покупаем лучше велики))) 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, vaneso сказал:

@Diva N ну купите велик и будьте на ровнее с Таджиками.  Вот откуда у вас такое призрение к ним?

Если Вы внимательно читали мое сообщение, то я написала слова -  ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. И если Вы увидели в моем сообщение презрение к кому-то по нац.вопросу- Вы глубоко ошибаетесь. А велики мы, действительно себе купим-)))))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, Всеволожцы! Интересно, а машину кто-нибудь с собой привез? Сегодня полдня убила, но так и не смогла дозвониться до Всеволожской таможни по вопросу растаможки авто.  Слышала, что в Питер надо ехать на шоссе революции 114. Но и до них не дозвонилась. Мотаться на машине не хочу лишний раз - транзитники уже просрочены и страховки нет. Уж если ехать , то наверняка. 

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

А как обстоит дело с легкорельсовым трамваем? 

 

http://m.47news.ru/articles/91605/

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий


 

42 минуты назад, Berkut22 сказал:

и тишина...

В заявлении указывали Ленинградская область Всеволожский район. Но  нам при приеме заявления, сказали, что обязательно надо дописать конкретный населенный пункт района, написали  на авось - Сертолово. По инету смотрели, городок  нравиться, но не знаем как там с работой, скорее всего все ездят в Питер, а нам то  - нельзя(.  Да и недвижимость подороже, чем во Всеволожске и близлежащих к нему поселениях . 
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Berkut22 пишете просто область и район области. Ксиати товарищи можно имена узнать друг друга. А то как то не удобно вот так обращаться друг к другу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...