Jump to content
Гость_я

Всеволожск город: всё о нём

Recommended Posts

anuar

приветствую

выше писали, что взяв ДДУ, можно зарегить сразу себя, жену и детей (по одному на каждого супруга), а если детей трое? Еще странно то, что часто ДДУ это дома, которые еще даже не построены или еще не введены в эксплуатацию. Допустим купим, допустим зарегистрируют нас там, но жить то придется в аренде в чужой квартире. Это не считается нарушением? А если вторичку купить, можно сразу туда прописать заявителя и всех участников? спасибо

Ханская

@Diva N а мы звонили к ним +7-813-703-12-84,812 753-79-87,812 753-70-48 только не помню на какой из этих номеров,и сразу же подучили ответ...

соотечественник-3

@anuar

Если  речь идет о том, что ДДУ - это договор долевого участия в строительстве, то зарегистрироваться вы можете лишь в том случае, когда дом выстроен, принят в эксплуатацию,    поставлен на кадастровый учет  и далее на основании  этого,  осуществлена  регистрация прав вашей собственности. Если  в ДДУ  участвуют все члены вашей семьи (жена, дети) -то безусловно и они тоже подлежат регистрации.В недостроенном доме соответственно нельзя быть зарегистрированным.

Венеция

@anuar @соотечественник-3

Подтверждаю, по ДДУ зарегится не получиться.

сегодня переписывалась со знакомой, она уехала в Нижний Новгород и там начальник УФМС подтвердил лично, что несовершеннолетние дети регистрируются вместе  с родителями, чаще всего с мамой. Надеюсь в ЛО это знают, а то опять доказывать инспекторам элементарные вещи.

anuar

так, по ДДУ я понял. Это весьма логично, что дом должен быть уже отстроен. Непонятно по регистрации участников, вписанных в книжку - жены, детей, тещи, родителей. Покупаю ведь квартиру и оформляю на себя одного, по кр.мере, тут в КЗ раньше я всегда только так делал. Это имхо бред какой то покупать и оформлять недвигу сразу на всю родню. Если я куплю в РФ кв в готовом доме, скажем в ЛО, с кадастровым номером, все как положено, и я буду единственным собственником, это получается, что только я один смогу там зарегиться, а куда я пропишу всех своих (участников)???

Гость_я

@anuar никуда. В этом и маразм закона...

Хотя я уже писала - в Новосибе у подруги муж имеет квартиру. Прописал в нее и жену и ребенка, да еще друзей - все казахстанцы, все поехали туда РВП делать... И подруга моя недоумевает: ачётаковато... Я ей говорю, что закон гласит об обратном, а она опять глазами хлопает и говорит, что раз их прописали, то я ошибаюсь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Венеция

@anuar

Задайте вопрос на официальный сайт МВД, они вам ответят письменно с указанием статей закона.

Потом и нам отпишитесь.

anuar

понятно, что ничего не понятно. Если я верно понял, то чтобы прописать всех, эти все, включая меня, должны быть совладельцами квартиры т.е.в договоре купли продажи упомянуты все. Коли так, то насколько я знаю, потом продать такую квартиру будет очень сложно т.к.когда среди совладельцев несовершеннолетние, то чтобы продать квартиру, нужно согласие органов опеки. На такой бред толкает закон чтобы чинно благородно прописать в СВОЕЙ же квартире своих же детей?

Давайте другим путем пойдем. В каких то областях есть ЦВР, в каких то нет. В тех, где нет (полагаю в ЛО их нет), должна ведь быть какая то здоровая альтернатива, иначе получается дискриминация на основе выбранной области, тогда как сама программа де юре одинакова по всей территории РФ, за исключением деления на приоритетные и неприоритетные области.

Ханская

@Lan_ka_k написала в ВГ в пятницу на той неделе,1 августа пришёл ответ,

"Ждите звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласована"

получается мне одобрили ж да?!:da:

Lan_ka_k

@Ханская Да, Юль!!! Поздравляю!!! Одобрям-с получен, осталось дождаться книжку, а она уже не за горами! Еще раз мои поздравления!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ханская

@Lan_ka_k Спасибо,Светлан,прошли мои дни ожидания ответа,хотя месяца ещё нет,прошло всего 3 недели,подавала 8 июля:blush2:но за это время кому только не написала и куда только не позвонила:hihi:а книженцию могу ещё подождать,я только в сентябре собираюсь улетать...

Lan_ka_k

@Ханская Ну, сентябрь не так и далеко))) Как раз книжку получите , и вот он - на пороге!))) Ой, Юлия, буду потом все у Вас выпытывать, мы в этом году если только на присмотр жилья поедем поздней осенью... Остальные шаги на весну-лето 2017г решили отложить. Хотелось бы, чтобы к тому времени было своя жилплощадь, чтоб никого не искать, никому не платить...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

Ханская

@Lan_ka_k да я обязательно опишу все в подробностях как,да что там:da:на счёт жилья,согласна,но я решила сделать в первую очередь Гражданство,а потом все остальное...

Венеция

@anuar

знакомая недавно переехала в Нижний Новгород по программе, и пришлось идти на прием к начальству УФМС чтоб выяснить что ее несовершеннолетний сын может быть приписан в квартире, которую она оформила только на себя. Инспектора не разрешали это сделать, пока она не связалась с начальством.

DENCHIK

@Венеция а сейчас помоему внзде так. Пока отдел на уши не поставить и не перевернуть его вверх дном то никто ничего не знает. А как гаркнешь и до начальства дойдешь так сразу все находят. 

Diva N

Ну вот мы и во Всеволожске. Сделали уже миграционный.учёт ( я отписАлась в нужной теме).  Столько беготни , вечером- без ручков и ножков-))))) Такие расстояния- караул. Без машины совсем плохо. Ждём её- на подходе уже. Здесь даже строители-таджики ( прошу прощения, не в обиду сказано) и те на великих ездят. А мы пёхом.  

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Talent
3 часа назад, Diva N сказал:

Здесь даже строители-таджики ( прошу прощения, не в обиду сказано) и те на великих ездят. А мы пёхом.

А вообще строители-таджики ведь не люди, поэтому ЭТО так удивительно, что они могут или хотят на чем-то ездить! Видимо, они должны ползать и пресмыкаться.

2016: январь    -->подача анкеты

февраль -->свидетельство переселенца

апрель    -->подача на РВП

июль       --> штамп РВП 

август     --> подача на гражданство

ноябрь    --> приобретение гражданства!

ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

декабрь   --> completed!

Lan_ka_k

@Talent @vaneso Ребят, да никого человек не хотел обидеть! Наоборот, даже себя куснула))) Просто поделилась, что без транспорта очень тяжко. И что даже велик - во великое благо! Не обостряйте...Где-то уже говорилось, что на форуме лучше избегать нац. и полит. тем. Покупаем лучше велики))) 

Diva N
14 часа назад, vaneso сказал:

@Diva N ну купите велик и будьте на ровнее с Таджиками.  Вот откуда у вас такое призрение к ним?

Если Вы внимательно читали мое сообщение, то я написала слова -  ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. И если Вы увидели в моем сообщение презрение к кому-то по нац.вопросу- Вы глубоко ошибаетесь. А велики мы, действительно себе купим-)))))

Diva N

Дорогие форумчане, Всеволожцы! Интересно, а машину кто-нибудь с собой привез? Сегодня полдня убила, но так и не смогла дозвониться до Всеволожской таможни по вопросу растаможки авто.  Слышала, что в Питер надо ехать на шоссе революции 114. Но и до них не дозвонилась. Мотаться на машине не хочу лишний раз - транзитники уже просрочены и страховки нет. Уж если ехать , то наверняка. 

Гость_я

А как обстоит дело с легкорельсовым трамваем? 

http://m.47news.ru/articles/91605/

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Гал4enok

42 минуты назад, Berkut22 сказал:

и тишина...

В заявлении указывали Ленинградская область Всеволожский район. Но  нам при приеме заявления, сказали, что обязательно надо дописать конкретный населенный пункт района, написали  на авось - Сертолово. По инету смотрели, городок  нравиться, но не знаем как там с работой, скорее всего все ездят в Питер, а нам то  - нельзя(.  Да и недвижимость подороже, чем во Всеволожске и близлежащих к нему поселениях . 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Саша1202

@Berkut22 я писала Кингисеппсикй район, г.Кингисепп

DENCHIK

@Berkut22 пишете просто область и район области. Ксиати товарищи можно имена узнать друг друга. А то как то не удобно вот так обращаться друг к другу.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.