Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Всеволожск город: всё о нём


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Diva N сказал:

До Питера на машине добираемся тремя путями

Интересует время "на работу" и "с работы" - какие среднем пробки, насколько растягивается дорога по времени (я жду рабочих дней в РФ, чтобы посмотреть пробки, но интересно мнение живущих там).

6 часов назад, Diva N сказал:

В школу ходим тоже в нашем районе , недалеко от дома

Как вам уровень школы после КЗ? Детей возите, могут ли сами добраться домой/в школу?

6 часов назад, Diva N сказал:

то я еду в Питер с ж.д.станции Мельничный ручей на электричке. примерно 30 минут. 

Грубо говоря 30 минут до метро?

 

Как обстоит дело с паводками?

П.С. живете в своем доме? отопление магистральный газ?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 19:30, Лена_ч сказал:

 Я с семьей планирую в июне 2017 года выезжать. Понимаю что ещё очень далеко, но привыкла все планировать. Знакомых и родственников нет, поэтому надежда только на Вас соотечественники.

мы с вами в одно время планируем! Дай Бог, чтоб реализовать успешно удалось!!!

 

Мы изначально думали о покупке жилья дистанционно, а потом отставили эту идею. Решили все же пожить пару месяцев на съеме во Всеволожске, понять, что за город и если нам по каким-то причинам все же больше Питер приглянется, то рванем туда после получения паспортов. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Цитата

До Питера неудобно добираться, около 40 минут на маршрутке, если пробка то дольше. Можно конечно на электричке, но надо подстраиваться под расписание. По медицине, есть не только поликлиника, но и областная больница. Вообще неплохой зелёный городок, мне нравится Всеволожск, он практически рядом с лесом расположен, живёте почти как на даче. Насчёт скучно, смотря кому что нужно. Музеев, театров нет, кино есть.)) Если Питер не нужен, то вполне неплохой вариант.

 

Цитата

Обстановка разная, зависит от района. Где-то ни души, где-то много народу. Есть места где много гостей из Азии, есть места, где их нет. Есть районы для среднего класса, есть откровенные клоповники. Есть алкоголики, есть криминальные места, есть тихие.

Уровень школ не отличается от обычной школы Петербурга. медицина как везде. в бесплатные лучше не ходить, врачи не могут работать, так как очень много пациентов, безумные очереди. есть платные медцентры, там по разному, нужно искать своего врача. стоматологий много.

что такое работа уч. м/с я не понял. работа участковой мед. сестры? какая может быть работа с такой загруженностью.

автосалонов и автомагазинов достаточно, автомастерских тоже. да любой вкус.

До Питера на электричке за 20 минут можно добраться, на маршрутках от 20 мин до 1 часа, на автобусах от 35 мин до 1, 5 часов.

Природа:

есть в городе 7 парков

— парк Кенша
— парк Софиевка
— Державинский парк
— Достоевский парк
— Южный парк
— Городской парк
— парк Румболово

рядом с городом есть парк усадьбы Приютино, лесопарк Бернгардовка, Ковалевский лесопарк, гольф-парк, Драйв-парк, Спорт-парк.

дач полно, есть лесные массивы (лесами сложно назвать)

по поводу скуки не знаю, кому-то и в Москве скучно и в Лондоне

 

 

Цитата

Город нормальный, в принципе все для жизни есть. Обычно ценится за то. что относительно недалеко ехать до Питера. Большинство так и делает: ездит на работу до метро Ладожская, и далее кому-куда. В самом Всеволожске работы намного меньше, но в принципе можно найти неплохие варианты.
Квартиру можете смело покупать, хотя, на мой взгляд, для по сути пригорода цены там завышены.
Единственное, что искренне не понимаю, во что влюбляться во Всеволожске? Город перемешан с деревней, так что в центре избушки стоят. Не знаю… Влюбиться можно в Зеленогорск, в Гатчину.
В общем, это тоже чисто личное мнение. А объективно смотреть — жить там можно и вполне неплохо, инфраструктура более-менее развита, до Питера недалеко, так что неплохой выбор

 

Цитата

Больница переполнена. Детские сады и школы тоже. Через каждые 50 метров магазины в которых одно и тоже (нормального выбора нет).

Кругом наркоманы и гопота (на природе особо не погуляешь), зимой вообще ничего хорошего. Кругом всякие соседи, коллеги и прочие знакомые рожи (нигде даже матюгнуться нельзя,а не то что бутылку пива выпить). Электрички и автобусы по утрам переполнены (проезд стоит дорого). А в перспективе всё будет ещё хуже т.к. местная администрация инфраструктуру не развивает(некуда развивать), а продает землю под строительство многоэтажных кварталов.

взяла отсюда: http://nesiditsa.ru/forum/topic/vsevolozhsk-lenoblast-hotim-kupit-tam-kvartiru-pereehat-rasskazhite-o-gorode

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит времен.и постоянная регистрация во Всеволжске?
Может, компания какая есть,которая помогает..

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий

а как вы думаете, Новое Девяткино это же тоже Всеволжский район, получается? законно ли будет сделать регистрацию здесь? или надо чтобы именно город Всеволжск был?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Регистрацию можно сделать в любом населенном пункте района. А в соседней теме говорят, что можно регестрироваться вообще в любом районе в пределах ЛО. 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 22:09, Саша1202 сказал:

а как вы думаете, Новое Девяткино это же тоже Всеволжский район, получается? законно ли будет сделать регистрацию здесь? или надо чтобы именно город Всеволжск был?

Я маме делала в Мурино (Всеволожский район) и МУ и регу после РВП. Сами живем во Всеволожске. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 06:51, PilatP сказал:

Интересует время "на работу" и "с работы" - какие среднем пробки, насколько растягивается дорога по времени (я жду рабочих дней в РФ, чтобы посмотреть пробки, но интересно мнение живущих там).

Как вам уровень школы после КЗ? Детей возите, могут ли сами добраться домой/в школу?

Грубо говоря 30 минут до метро?

 

Как обстоит дело с паводками?

П.С. живете в своем доме? отопление магистральный газ?

Про время "на работу " и "с работы" написать не могу, т.к. пока нигде не работаю. В Питер езжу по делам в разное время. Выбрала несколько удобных маршрутов. На электричке от жд.Мельничный ручей(там оставляю машину) до Финляндского вокзала-30-35 мин. Там пересаживаюсь на метро. Если еду на машине, то до метро Большевиков, это примерно 35-40 минут. Там ставлю машину и дальше тоже на метро. 

Уровень школы- да обычная школа.По сравнению с алматинской - слабее, мне так кажется. Но нас это , как ни странно, устраивает, т.к. ребенок не сильно перегружен. Успевает и на ИЗО ходить, и на плаванье возим.  и на великах катаемся, и на гоках.... В саму школу ребенка возим. На машине - 5-7 минут. Пешком-20. Некоторые дети из нашего класса(2-ой класс) пешком ходят. Вроде спокойный район. 

На все новогодние мероприятия ездили в Питер. У нас во Всеволожске, в центре, тоже весело бывает: залили каток(бесплатный) и горки (на ватрушках катаются дети). Вот тоже коньки прикупила, дочке компанию составляю.  Город тихий, спокойный. Читала выше, что какие-то даже криминальные районы здесь есть. Может быть и есть. Они в любом городе есть. Но  нам туда не надо-)))))  Все люди разные, и каждый по-своему воспринимает  всё, что его окружает.  Можно даже самые крутые города опустить в своём мнение до уровня ниже плинтуса, а можно счАстливо и в деревне жить. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
Ульяна Кибиткина

Добрый вечер. Буду очень признательна если кто нибудь подскажет данные контор или людей (проверенных) которые занимаются помощью с МУ и Временной регистрацией. г. Всеволожск. Собираюсь ехать в марте что бы проставить печать. Знакомых как таковых там нет .

Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 00:13, Diva N сказал:

Я маме делала в Мурино (Всеволожский район) и МУ и регу после РВП.

Добрый день, регистрацию делали через знакомых или фирму.

Есть у кого нибудь контакты агенств через которые можно снять квартиру во Всеволожске с регистрацией после РВП.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гал4enok сказал:

Добрый день, регистрацию делали через знакомых или фирму.

Есть у кого нибудь контакты агенств через которые можно снять квартиру во Всеволожске с регистрацией после РВП.

Я находила собственника в соц.сети ВКонтакте.  Вернее, посредника. Но потом мы напрямую уже с собственником контачили-))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

В чем дети ходят в школу? Существует ли какая-то форма? И не подскажите, где можно информацию по школам поискать подробную - уклон и направленность.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 12:32, Гость_я сказал:

В чем дети ходят в школу? Существует ли какая-то форма? И не подскажите, где можно информацию по школам поискать подробную - уклон и направленность.

Дочка ходит в обычную школу (2 класс). Форму покупали перед отъездом в Алмате темно-синего цвета. Приехали в РФ в начале августа и почти сразу в школу. Не было времени изучать магазины, ассортимент, цены. .  В нашей школе дети ходят по-разному. Главный критерий- однотонное или в клеточку:  серое, бордовое, синее. Хотя вижу, что и пестренькое носят. Как-то не особо строго. 

По ценам пока сделала такие выводы: на первое время можно деткам купить немного вещичек, пока не освоитесь. Здесь цены такие ( на ребенка 8-9 лет, мы покупали): куртка зимняя+ штаны теплые- 4000руб., лосинки- турецкие- 800руб, кофта трикотажная- 500 руб. Пижама х.б. 450 руб.Некоторые вещи покупаю в Ленте, Ашане (пижамы, трусишки, носочки). Но уже нашла несколько магазинчиков во Всеволожске.Я  очень переживала, что после нашей алматинской барахолки  и магазинов, которые я знаю,  здесь ничего не найдем или сильно дорого будет. Всё здесь есть: и дорогое и среднее и дешевенькое. Но вот что бы посоветовала купить родителям детей младших классов, так это хороший рюкзак. Здесь они стОят около 2000-2500. В пересчете на рубли я покупала своей в Алмате за 1000 руб. супер рюкзак-))). Может потом и здесь "нарою" что-нить подобное. 

Информацию по школам- ищите , как обычно, в интернете. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N спасибо за подробные ответы!

Я своему в нексте заказываю для школы одежду. Очень довольна и ценой и качеством. И выбор большой. А для России бывают а распродажи,чего нет для РК. Рюкзак тоже думаю купить. Здесь на них скидки сейчас. На хорошие эрго.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня очередная порция вопросов :) Надеюсь, остальные будущие соседи отпишутся :)

  1. Как во Всеволожске обстоит дело с спортсекциями, кружками творчества, досугом для детей? Заодно и для взрослых.
  2. Как  с медициной? скорую вызвать можно?
  3. В самом городе автобусы, маршрутки есть? Как там с общественным транспортом?
  4. Реально ли жить комфортно (работая в Питере) без автомобиля? (у нас его нет и тут, справляемся)
  5. Что с отдыхом? Где всеволожцы отдыхают? За городом, в городе?
  6. Как цены? Где закупаетесь? Рынки есть с сельхозпродукцией или все в супермаркетах?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, есть ли во Всеволожске какие-то склады, куда можно месяца на три закинуть весь скарб, перевезенный из старого дома. Нашла склады в Питере. Но нам бы что-то во Всеволожске... (этот вариант рассматриваю, если не удастся снять пустую квартиру, вещей не много, мебель, как для однушки).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, актуальное расписание работы фмс в г. Всеволожск. 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

 

В 28.01.2017 в 07:11, Гость_я сказал:

Ребят, подскажите, есть ли во Всеволожске какие-то склады, куда можно месяца на три закинуть весь скарб, перевезенный из старого дома. Нашла склады в Питере. Но нам бы что-то во Всеволожске... (этот вариант рассматриваю, если не удастся снять пустую квартиру, вещей не много, мебель, как для однушки).

Снимите гараж где-то на окраине всеволжска.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 06:11, Гость_я сказал:

У меня очередная порция вопросов :) Надеюсь, остальные будущие соседи отпишутся :)

  1. Как во Всеволожске обстоит дело с спортсекциями, кружками творчества, досугом для детей? Заодно и для взрослых.
  2. Как  с медициной? скорую вызвать можно?
  3. В самом городе автобусы, маршрутки есть? Как там с общественным транспортом?
  4. Реально ли жить комфортно (работая в Питере) без автомобиля? (у нас его нет и тут, справляемся)
  5. Что с отдыхом? Где всеволожцы отдыхают? За городом, в городе?
  6. Как цены? Где закупаетесь? Рынки есть с сельхозпродукцией или все в супермаркетах?

1. Дочку возим в микр-н Южный в Дом культуры (как-то по-другому он называется - КДЦ ...) в Изо-студию. 2 раза в неделю и 2 раза в неделю в 6 школу на плаванье. У них есть хороший бассейн. Всё платное. Изо-не помню. плаванье 4000руб. в месяц.  Там есть танцы, еще какие-то кружки. Так же есть в центре Всеволожска такой же ДК. Сами купили годовые абонементы за 12000руб.   в клуб Алекс-фитнесс. Он находится в Новом Оккервиле (Спб). Плаваем-).

2. Насчет медицины пока ответить не могу. Брала справку на плаванье дочке в поликлинике для военнослужащих в Южном платно. Без проблем.  Есть две поликлиники
, которые непосредственно обслуживают наш адрес. туда не обращались (ТТТ).Насчет скорой- я думаю, без проблем. Во Всеволожске есть ЦРБ-центральная районная больница. ,Большая очень. При ней есть тоже поликлиника. 

3.Автобусы во Всеволожске есть. Маршрутов внутренних , по-моему,не оч. много. У нас машина. Тут я вам не помощник-). Но в Питер регулярно ходят. 

4.Смотря в каком районе во Всевол. будете жить и в каком районе Питера работать. . Главное для Вас- недалеко от остановки или ж.д.станции во Всевол-ке. Утром из Всевол. в электричках полно народа едет в Питер на работу.  Я посчитала, что дорога от дома до ЕЦД (машина-электричка-метро-маршрутка) занимало у меня примерно 1час15минут. в одну сторону. Пересаживаться было оч.удобно, все станции и остановки недалеко друг от друга. Это я так, к слову. 

5.Зимой на горках здесь  во Всев.катались, на катках. Осенью ездили в Мегу, там тусовались. Там тоже каток есть. Недорого. Бываем в Питере на разных мероприятиях
. как платных, так и бесплатных. В кинотеатры разные ходим, я смотрю в нете цену на билеты, выбираем тот кинотеатр, где подешевле.   Во Всев. тоже есть. 

6.Про рынки в нашем азиатском понимании забудьте-)))  нет здесь таких. Все продукты покупаем в магазинах или супермаркетах. Нарыли пару оптовых базарчиков в Питере. будем ими пользоваться летом -осенью, в период заготовок.  По питанию: приходится перестраиваться. Отличается от нашего, казахского-)) Мы  почти прошли этот этап. Свинину вообще до этого не ели. Сейчас я  почти профи в её приготовлении-)) Купила здесь хорошую хлебопечку, лапшерезку. Своё стараемся готовить. Так проще и по качеству гораздо выше. Пришли к выводу, что осенью будем делать побольше заготовок на зиму. очень выручат. Осенью очень не хватало наших сладких алматинских фруктов. Зато мандарины, бананы, лимоны покупаем тоннами-) Хурма здесь хорошая. Яблок полно.  Приноровилась последнее время покупать замороженные ягоды. Всякие вкусности из них учусь делать. Соседи обещали по осени грибные места показать-))

Главное, люди здесь замечательные. 

 Не переживайте, Всё будет хорошо!

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Diva N Подскажите, есть ли во Всеволжске бесплатные кружки для детей? У меня трое маленьких сорванцов, очень надеюсь по приезду  их распихать по секциям чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 15:17, Димаspb сказал:

Подскажите, пожалуйста, актуальное расписание работы фмс в г. Всеволожск. 

@Димаspb добрый вечер. Вам именно по какому вопросу нужно? расписание разное

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий
Наташа Кохтенко

@Diva N Доброй ночи! А можно подробнее про оптовые базарчики)) где конкретно)) Мы не далеко от Вас поселились совсем недавно, ещё почти ничего не знаю что и как.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...