Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Всеволожск город: всё о нём


Рекомендуемые сообщения

@korea_27_12 Срасибо, мне по регистрации после рвп, расписание я выложил в соответствующую ветку

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

@Diva N Подскажите, есть ли во Всеволжске бесплатные кружки для детей? У меня трое маленьких сорванцов, очень надеюсь по приезду  их распихать по секциям чего-нибудь.

Про бесплатные секции-кружкИ ничего сказать не могу. Видимо есть. Т.к. всё же большинство населения Всеволожска - небогатые люди. В нашей школе многие из класса мамочки собирали документы для бесплатного питания. Вот подумываю тоже это сделать. Т.к. за 2-х разовое питание в день  мы платим 500 руб. в неделю.(т.е 100 руб. в день) и т.е. 2000 в месяц. недёшево-)) Схожу на днях в собес, проведу разведку. Но мне кажется, пока мы гражданство не получим, льгот тоже не будет. Хотя, кто его знает. При многих школах есть кружки. Но мы как-то не стали ждать пока они заработают (здесь начало сезона кружков - 1 октября. Почему - не знаю.) и отдали дочку в платные.  могу в нашей школе спросить ради интереса про бесплатные секции. отпишусь. Но наша школа, по-моему, самая небольшая из всех всеволожских. -450 учеников всего. В 6 школе много всяких кружков. У них свой есть спортивный комплекс. Это мкр-н Южный. И, кстати, здесь в школы принимают по месту прописки (регистрации). Мы пытались прорваться в 6 - отказали. Хотя, думаю, что можно было бы решить вопрос-)))

19 часов назад, Наташа Кохтенко сказал:

@Diva N Доброй ночи! А можно подробнее про оптовые базарчики)) где конкретно)) Мы не далеко от Вас поселились совсем недавно, ещё почти ничего не знаю что и как.

Оптовые базарчики находятся в Питере. Один - на ул.Софийской , недалеко от ул.Салова. Второй - соседи нас возили. Адрес уточню. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Наташа Кохтенко сказал:

@Diva N Доброй ночи! А можно подробнее про оптовые базарчики)) где конкретно)) Мы не далеко от Вас поселились совсем недавно, ещё почти ничего не знаю что и как.

На шоссе Дорога Жизни есть  супермаркет Лента. работает круглосуточно. Мы там часто отовариваемся-). часто бывают скидки на повседневные продукты. оч.выручает такая ситуация. Всегда обращаю внимание на всякие акции. На молочных продуктах остановились на бренде Домик в деревне , Брест-Литовское. Мясо берем в мясных лавках или там же в Ленте. Очень нравится здесь рыба треска. Всё стараюсь брать со скидками. Овощи: недавно нарыли один магазинчик по дороге в Питер (это для тех у кого машины, т.к. там транспорт не ходит, по-моему). Дорога через Новосергиевку, там где теплицы есть магазинчик ВЫБОРЖЕЦ. берем их тепличные свежайшие огурцы по 115 руб. и помидорки ( не их) за 90 руб, свежую зелень, тыкву, капусту. Мы по этой дороге в город часто мотаемся. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
Наташа Кохтенко

@Diva N Спасибо! Если можно, буду иногда у Вас интересоваться?))

@Наташа Кохтенко Мимо "Выборжец" ходит 492 маршрутка , с Павлово до Дыбенко. Мы так в Питер выезжаем))

Ссылка на комментарий
В Thursday, February 02, 2017 в 18:03, Димаspb сказал:

@korea_27_12 Срасибо, мне по регистрации после рвп, расписание я выложил в соответствующую ветку

Так нашли расписание? Если что у меня есть

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

я делала официальный запрос на сайт МВД и ровно через 2 месяца мне на электронную почту пришло письмо с подробным разъяснением о том,что ответ по РВП положительный. так что,все сложилось хорошо. спасибо всем за ответы. в марте еду "сдаваться". буду сообщать новости онлайн.

Ссылка на комментарий

Всем привет!мы с мужем переехали во Всеволожск 2ого февраля)Сняли квартиру-однушку в южном мкр за 15000+ку, если кому нужен номер риелтора могу дать, она 50% берет (ну по крайней мере я у нее уже дважды снимала) оперативная тетенька)), сегодня встали на МУ через почту. Завтра поедем по поводу активации свидетельства переселенцев. Хотела спросить нам в Алматы дали желтый конверт с доками их когда нужно отвозить? И есть ли там дни приема и время определенное? На кирочной 4а? Подскажите кто что знает... и такой вопрос если есть кто уже во Всеволожске прошел все этапы хотелось бы где нибудь пересечься может расскажете более подробно как здесь все обстоит... может где подводные камни есть, как обстоит дело с работой, со сменой водительских удостоверений? Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 02:46, Diva N сказал:

в микр-н Южный

Кто-нибудь может подсказать, как там с благоустройством? С инфраструктурой? Со шкоами-больницами? С выездом на Питер?

Присматриваюсь там к новостройкам... Симпатичные. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я новостройки от какой фирмы вам понравились? Дома уже сданы?

@Евгения94 желтый конверт вы должны отдать при активации свидетельства  в ФМС на Римского-Корсакова

Если сегодня сделали МУ, то завтра очень рано за активацией свидетельства ехать, через почту данные очень долго поступают в базу, как минимум через неделю. У наших знакомых через 3 недели было. Вам же на почте дали квитанцию об отправке вашего конверта, там есть код, можете отследить на почта.ру когда ваши документы придут в ФМС Всеволожска, и только потом начинать двигаться

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тп78 сказал:

желтый конверт вы должны отдать при активации свидетельства  в ФМС на Римского-Корсакова

а нам ничего не давали в Ташкенте...А почему?(((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да этот конверт в Узбекистане не дают, но не забудьте минимум за 10 дней до прилета уведомить посольство, чтобы они успели отправить Ваши документы в регион, иначе будет проблема с активацией свидетельства (так говорят сотрудники):rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Мы с семьёй тоже переезжаем во Всеволожск,получили свидетельство,хотелось бы узнать как перегонять машину,может кто это делал ,подскажите ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 07:06, Гость_я сказал:

Кто-нибудь может подсказать, как там с благоустройством? С инфраструктурой? Со шкоами-больницами? С выездом на Питер?

Присматриваюсь там к новостройкам... Симпатичные. 

Могу сказать про ЖК Радужный: все рядом, школы, дет.сад на этапе открытия в соседнем ЖК, поликлиника военная и простая рядом. За домом Магнит, в округе много магазинов продуктовых, стоматологии, салоны красоты, все в пешей доступности. С остановки у Дома Культуры ходит маршрутка до метро.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 13:32, ЮляБиш сказал:

Могу сказать про ЖК Радужный: все рядом, школы, дет.сад на этапе открытия в соседнем ЖК, поликлиника военная и простая рядом. За домом Магнит, в округе много магазинов продуктовых, стоматологии, салоны красоты, все в пешей доступности. С остановки у Дома Культуры ходит маршрутка до метро.

Много плюсов!!! Только сдача ЖК задерживается!:dolbit:

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 16:52, Natash сказал:

Здравствуйте всем! Мы с семьёй тоже переезжаем во Всеволожск,получили свидетельство,хотелось бы узнать как перегонять машину,может кто это делал ,подскажите ,пожалуйста.

Мы перевозили вещи на фуре с прицепом. В прицепе - вещи, в фуре - машина. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natash сказал:

Вам выплатили этот перевоз? Вы с какого города?

С Алматы. По-моему, то что перевозится не контейнером не возмещается.  Но нам изначально нужен был быстрый вариант доставки вещей и машины. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Natash сказал:

Скажите пожалуйста,а сколько обошлась эта перевозка?

2200 долл.

через 5 дней машина была во Всеволожске.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Diva N сказал:

2200 долл.

 

Сикока-сикока? :ahuet:

Извиняюсь - а своим ходом не дешевле бы вышло? 5000 км * (3 р/км износ автомобиля + 3р/км бензин) + 6 ночевок * 2000 рэ. +на ДПС еще рублей 5000  - итого 47000, на круг 50000.  2200 долл. = 132000 рэ.  И поездка получилась бы интереснейшей: пол-России по дороге бы увидели.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dmitry Sablin сказал:

Сикока-сикока? :ahuet:

Извиняюсь - а своим ходом не дешевле бы вышло? 5000 км * (3 р/км износ автомобиля + 3р/км бензин) + 6 ночевок * 2000 рэ. +на ДПС еще рублей 5000  - итого 47000, на круг 50000.  2200 долл. = 132000 рэ.  И поездка получилась бы интереснейшей: пол-России по дороге бы увидели.

У нас было ооочень много личных вещей. Их все равно надо было везти, и чем быстрее, тем лучше. Ну заодно и машину туда же-)))  Мы лучше Россию посмотрим другим способом -))))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

ребята,привет. подскажите пожалуйста ориентиры остановки во Всеволожске возле УФМС. кто ездил? я так понимаю-доезжаю до м.Ладожская,там пересаживаюсь на маршрутку №430 и еду до остановки "Администрация Всеволожского района". подскажите,пожалуйста,сколько примерно по времени ехать,какие ориентиры остановки,или спросить у водителя,чтобы он подсказал где выйти. и как дальше добраться до Колтушское шоссе,138А. выезжаю в понедельник,еду одна, в первый раз. не хотелось проехать остановку и потеряться))))

Ссылка на комментарий
соотечественник-3

 Я добиралась  на электричке и тоже впервые. Нечего страшного. Вы правильно сориентированы откуда и как добираться. Все верно. На маршрутке вероятно более удобно, т.к. нет привязанности к расписанию электрички. Конечно же вам подскажут где выходить- остановка "Администрация Всеволожского района". Выйдите на этой остановке и местные жители охотно и подробно подскажут куда дальше идти.  Пешком до УФМС около 20- 25 мин.  Здание УФМС  находится по левую руку если смотреть на администрацию, немного в переулке.:)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...