Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп РВП в укр.паспорте. Последствия?


Rosum

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, сергей72 сказал:

@Боцман

Если делать РВП в России, то не надо брать справку о несудимости и не надо переводить мед. справки. Но это - как сказать "дешевле"... Мне дешевле было не тратится в России на медицину, не зная, буду я с работой или нет. Не вкладываться в срок 90 дней ( а вдруг не вложишься?). Чужой город, ничего не знаешь... А у себя дома, имея доход, не спеша, зная где что... Для меня это было, может и не дешевле, но уж точно - выгоднее. Зато сейчас, имея уже одобрение, я определил дату выезда в Регион. Уволюсь с работы за пару-тройку дней до отъезда. Я решил для себя сделать по максимуму все, что можно сделать на украине. Не столько уж и много денег отложено, чтобы позволить себе их тратить в России, не зная как будет обстоять дело с трудоустройством без РВП. Если бы можно было и этап гражданства сделать здесь, то делал бы здесь :). Но так нельзя и поэтому мне пора уже выдвигаться. 

Насколько я понял сроки тоже не сильно отличаются если подавать в стране исхода либо там на месте.

Ссылка на комментарий

@Боцман А вот со сроками - однозначно быстрее будет в России! С момента сдачи доков на РВП в МВД ( ФМС) должно пройти не более 2-х месяцев ( по закону). А вот в украине - к 2-м месяцам прибавляйте время на дорогу до " пункта назначения". А, допустим, в приграничные с украиной области они могут идти, как на крайний Север ... пешком :D! Да и диппочта с Одессы отправляется раз в месяц, в последних числах. Почитайте мой пост об одобрении РВП, в профильной ветке, там есть даты. Но, я так думаю, что у меня доки, все-таки не ушли в апреле, а ушли в мае. И срок рассмотрения занял, чуть более полутора месяцев. Так что - каждому свое. Если у человека есть " приличная" сумма или у него сложились обстоятельства, что чем дольше находишься на украине, тем хуже для тебя - то оформляться можно ( или нужно) в РФ. А если никто в шею не гонит и/или напряг в финансах - то, на мой взгляд, лучше подаваться здесь.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часа назад, сергей72 сказал:

@Боцман А вот со сроками - однозначно быстрее будет в России! С момента сдачи доков на РВП в МВД ( ФМС) должно пройти не более 2-х месяцев ( по закону). А вот в украине - к 2-м месяцам прибавляйте время на дорогу до " пункта назначения". А, допустим, в приграничные с украиной области они могут идти, как на крайний Север ... пешком :D! Да и диппочта с Одессы отправляется раз в месяц, в последних числах. Почитайте мой пост об одобрении РВП, в профильной ветке, там есть даты. Но, я так думаю, что у меня доки, все-таки не ушли в апреле, а ушли в мае. И срок рассмотрения занял, чуть более полутора месяцев. Так что - каждому свое. Если у человека есть " приличная" сумма или у него сложились обстоятельства, что чем дольше находишься на украине, тем хуже для тебя - то оформляться можно ( или нужно) в РФ. А если никто в шею не гонит и/или напряг в финансах - то, на мой взгляд, лучше подаваться здесь.

Вы имеете представление сколько времени вам понадобится находиться в центре временного размещения в Туле до получения гражданства? Вы насколько я понял едете с РВП?

Ссылка на комментарий

@Боцман А с чего вы решили, что я буду жить в ОВРС :)? Да, я еду уже с Решением. Ну а срок рассмотрения на Гражданство - где-то месяца три + -. 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, сергей72 сказал:

@Боцман А с чего вы решили, что я буду жить в ОВРС :)? Да, я еду уже с Решением. Ну а срок рассмотрения на Гражданство - где-то месяца три + -. 

 

Я так решил, потому что насколько я понял вы идёте по самому бюджетному пути. Читал в теме про этот центр, что люди довольны условиями, недорого проживание и самое главное, что они выполняют все процедуры до получения гражданства. 

К чему я спрашивал о сроках. В течение этих трёх или более месяцев можно работать с РВП или нет? Однозначного ответа не нашёл, но в теме про центр многие писали, что работают практически все. 

22 минуты назад, сергей72 сказал:

 

22 минуты назад, сергей72 сказал:

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Боцман сказал:

В течение этих трёх или более месяцев можно работать с РВП или нет?

 

Уже не один раз писали, что участник программы переселения имеет право работать без дополнительных разрешений даже при отсутствии РВП. Главное - найти работу.

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, BRR сказал:

 

Уже не один раз писали, что участник программы переселения имеет право работать без дополнительных разрешений даже при отсутствии РВП. Главное - найти работу.

 

 

Читал, что как раз из-за необходимости оформления со стороны работодателя каких-то разрешительных документов и возникают трудности, мол работодатели не хотят заморачиваться. 

Если все-таки можно работать, интересно можно ли открыть предпринимательскую деятельность?

26 минут назад, BRR сказал:

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боцман сказал:

Читал, что как раз из-за необходимости оформления со стороны работодателя каких-то разрешительных документов и возникают трудности, мол работодатели не хотят заморачиваться. 

Если все-таки можно работать, интересно можно ли открыть предпринимательскую деятельность?

 

Дополнительные разрешения работодателям оформлять не надо, но нужно отправлять уведомления в ФМС. Однако многие работодатели или плохо знают законодательство, или вообще не хотят утруждать себя возней с дополнительными документами (пусть даже уведомлениями), если на это же место можно взять человека с российским гражданством, о котором никого уведомлять не требуется.

Предпринимательскую деятельность открыть можно при наличии РВП. Подробнее см, например, тут

http://back2russia.net/index.php?/topic/2163-individualnyiy-predprinimatel-ip/

 

Ссылка на комментарий

@Боцман Да, про ОВРС я тоже не встречал негативных отзывов. И регу они делают бесплатно. А почитайте про Пролетарский оФМС, к которому они относятся :)... Да, у меня "бюджетный" вариант. Но, в принципе, хватает денег и на покупку реги, правда с " натягом". И, если честно, то я еще на 100% не определился: ОВРС или ... , хотя уже и договорился с человеком по поводу " или ..." :). Думаю, когда приеду в Тулу, тогда и определюсь уже точно. А пока ищу варианты.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@Боцман Да, про ОВРС я тоже не встречал негативных отзывов. И регу они делают бесплатно. А почитайте про Пролетарский оФМС, к которому они относятся :)... Да, у меня "бюджетный" вариант. Но, в принципе, хватает денег и на покупку реги, правда с " натягом". И, если честно, то я еще на 100% не определился: ОВРС или ... , хотя уже и договорился с человеком по поводу " или ..." :). Думаю, когда приеду в Тулу, тогда и определюсь уже точно. А пока ищу варианты.

Вы имеете ввиду большие очереди и бардак в Пролетарском оФМС? И все таки я думаю лучше поселиться в ОВРС. Там очень дружеская обстановка, люди помогают друг другу, ведь они все занимаются одним и тем же делом.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Боцман сказал:

К чему я спрашивал о сроках. В течение этих трёх или более месяцев можно работать с РВП или нет? Однозначного ответа не нашёл, но в теме про центр многие писали, что работают практически все. 

Я работаю без РВП,только по МУ на 3 месяца, официально. Решение по РВП ожидаю к середине-концу сентября (доки из ГК в Харькове пришли в ФМС региона 15 июля), МУ до 7 октября. Работодателю никаких разрешений для приёма на работу участника ПП не надо. Единственное, что нужно - отправить в ФМС по месту работы " УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА " (Приложение 19).

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 05:11, 49-region сказал:

Не каких проблем при выезде из РФ (въезд на Гоптовке проверен, выезд в зоне ато)

Обычно 1000р вопрос решает любую ситуацию (главное фантазия)

а на БП тоже можно откупиться? Так же стоит штамп РВП в внутреннем паспорте, боюсь домой, БП вокруг города как грязи ((Дома "потерять" и новый сделать не проблема, но доехать бы без приключений

Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 в 00:42, Так_просто сказал:

а на БП тоже можно откупиться? Так же стоит штамп РВП в внутреннем паспорте

На каком именно - уточняйте, на украинском ?

Я говорил про границу, да и не забывайте что уже давно есть пропуска через зону АТО

Через Украинские БП не суйтесь со штампом

Детальней напишите что Вам нужно.

Раньше не мог ответить, некоторые посчитали что я плохо себя виду (в бане был)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.08.2016 в 01:42, Так_просто сказал:

а на БП тоже можно откупиться? Так же стоит штамп РВП в внутреннем паспорте, боюсь домой, БП вокруг города как грязи ((Дома "потерять" и новый сделать не проблема, но доехать бы без приключений

На счёт БП не знаю, не сталкивался, но границу Гоптовка/Нехотеевка пересекал со штампом РВП во внутреннем паспорте.

Не смотрели паспорт целиком, только первые 2 страницы.

Конечно на БП может быть осмотр по полной.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Qwerty1234 Правильно все понимаете! На РВП можете подавать и по внутреннему, если вас не сильно беспокоит штамп РВП в нем. Преимущество подачи по внутреннему - паспорт РФ сразу выдадут с отчеством. Ну а недостатки тоже есть:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: на каком основании РФ делает отметки во внутреннем паспорте Украины? Документ выдан другим государством и никто, кроме этого государства, не имеет юридического права что-то там писать. Логически это получается так, а на практике - кто как хочет. Может кого-то интересовал тоже этот вопрос?

Ссылка на комментарий

@Anutka79 , ну собственно если уж все делать по закону, тогда штамп РВП должны ставить в загран, но не всегда он у человека есть. И те случаи, когда его ставят на листик, это ИМХО большая уступка ФМС по отношению к людям. Ну давайте логически рассуждать, на листике, который личность не удостоверяет, это вообще документ? И тем не менее, спасибо, что где-то так ставят и главное, потом еще и признают такой листик!

Уж если озадачиваться таким вопросом, на каком основании они ставят отметку в документ, выданный другим государством, то им что внутренний, что загран - разницы нет, главное чтобы документ реально был документом, удостоверяющим личность. В права же не ставят штамп, правильно?

А вот уже если вас не устраивает печать во внутреннем - будьте так добры, предоставьте загран.

Просто в жизни происходит море различных ситуаций, когда решение по РВП, а заграна нет. И что делать? Или проситься, чтоб ставили на листик, или смириться, или доказывать, что они не имеют на это юридического права. Но тогда они попросят предоставить документ, в котором они имеют права делать такие отметки. А его нет...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д во всем с Вами соглашусь. Но ведь есть свидетельство переселенца, почему там не отвели специальные странички и никаких вопросов бы не возникало. А так получается - мы вам поможем и тут же сделаем вам проблему ((

Ссылка на комментарий

@Anutka79 ну в свидетельстве же фото только заявителя, все остальные  только вписаны в него. И этот документ не удостоверяет личность. Вот если бы каждому члену семьи выдавали такое свидетельство и в нем можно было ставить штамп, это было бы здорово!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anutka79 сказал:

на каком основании РФ делает отметки во внутреннем паспорте Украины?

 

В соответствии с Регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

 

Цитата

Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в документе, удостоверяющем личность.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

@Александр11 прям мой вариант. Пункт пропуска бачевск. 

Август 16 года.

досмотр авто и вещей с пристрастием. Привлечением активистов и порчей вещей. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...