Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп РВП в укр.паспорте. Последствия?


Rosum

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, irennn сказал:

@Иришка Б кстати вопрос к вам). копия СОР, заверенная нотариусом, нужна при подаче на гражданство. ее потом возвращают (после присяги)? это я спрашиваю, чтоб если что, сразу 2 копии и для паспорта у нотариуса делать, если не возвращают.

Многие говорят,что возвращают.Я тоже делала в Украиненотар.переводы,их приняли,и я ожидала,что их вернут при получении паспорта.Но,паспортистка при выдаче паспорта нам сказала,(когда я попросила вернуть копии),что мы типа лоханулись,надо было с копий копии сделать,а вернуть их теперь она не может,они должны лежать в деле.хотя,я знаю человека с форума(он на паспорт сдал документы несколько дней назад) ,,у которого вообще не просили нотар.переводы ни паспорта,ни СОРа,просто взяли оригиналы.И ещё,самое интересное,что он поросил не забирать у него паспорт,и,как не странно они ему его оставили.Зто реальная история.:da:,кстати тоже в Тамбовской обл.,только другой городок.Вот и понимай этих ФМСников !

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Иришка Б сказал:

Я тоже делала в Украиненотар.переводы,их приняли,и я ожидала,что их вернут при получении паспорта.Но,паспортистка при выдаче паспорта нам сказала,(когда я попросила вернуть копии),что мы типа лоханулись,надо было с копий копии сделать,а вернуть их теперь она не может,они должны лежать в деле.

Нам все переводы вернули при получении паспортов. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, irennn сказал:

@Лиллия да после паспорта уже и не надо) я про после гражданства интересуюсь)

Нам после гражданства ничего не возвращали

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, irennn сказал:

копия СОР, заверенная нотариусом, нужна при подаче на гражданство. ее потом возвращают (после присяги)?

Копии и переводы, поданные на гражданство, не возвращают, возвращают все документы, поданные на паспорт. При подаче на паспорт я, кстати, делала простую копию СОР, без нотар. заверения (у меня двуязычное).

@troro Не волнуйтесь, сейчас всем выдают паспорта с отчеством сразу по желанию клиента.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@irennn да, просто заверила копию у нотариуса,  причем русский текст на печати практически не читается.  Нотариус посомневалась, но все таки заверила, а инспектор в фмс даже внимания не обратила,  есть заверение,  да и ладно. 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно ли въехать в Украину через Крым по украинскому заграну, если выезд осуществлялся по национальному паспорту и в нем стоит отметка об РВП?
Кто сталкивался?И можно ли из Украины выехать имея на руках исключительно украинский загран.паспорт?
Спасибо

Ссылка на комментарий

@Дмитрий К дал вам информацию про эту тему, чтобы вы почитали про штамп РВП и почему паспорт считается испорченным.:) Но, раз вы и здесь подняли вопрос пересечения ... Загран, как раз таки и предназначен для въезда/выезда. Если возникнут вопросы, касающееся того «а чего вы выезжали по внутреннему, а въезжаете по заграну? Он у вас есть? Покажите!...», то продумайте ответ, чтобы его не «светить». Потерял, к примеру. Помните, что на границе с Крымом, у укр. пограничников, может быть «особое» отношение к любому факту принадлежности к России, в отличие от других пунктов пропуска. Тоже касается и рос. паспортов. Я вам писал, что их не прячу, но это - не Крым, не «временно оккупированная территория»(как считает Украина). Отсюда: должно быть повышенное внимание погранцов ко всем, кто едет «оттуда». Это касается и вас - внимательность, меньше поводов для «зацепок», спокойствие и т.д.

И планируйте свою поездку так, чтобы поменять «испорченный» паспорт. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Срок действия украинского загранпаспорта заканчивается через год. Поставят ли ещё в него Рвп (в Крыму)?  Читала, что вроде как потом при получении нового загр. пасп. Рвп переносится в него, но так ли это

Ссылка на комментарий
1 час назад, della сказал:

Здравствуйте. Срок действия украинского загранпаспорта заканчивается через год. Поставят ли ещё в него Рвп (в Крыму)?  Читала, что вроде как потом при получении нового загр. пасп. Рвп переносится в него, но так ли это

Ну требования описаны по поводу документов

Цитата

Внимание! Не принимается документ, удостоверяющий личность, срок действия которого истекает менее, чем через 6 месяцев от даты подачи документов.

 

источник : https://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заранее говорю - перечитал всю тему. Вопрос такой - получал РВП по внутреннему паспорту, в регион не выезжал еще, так что штампа РВП пока нет. Имеется загран паспорт. Могу я поставить штамп в загран? Или будут пытаться поставить именно в тот паспорт, который использовался при подаче на РВП?

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex к тому что вам отвечали в другой теме можно добавить одно: если и есть возможность поставить штамп в иной документ, то это будет зависеть только от конкретного чиновника конкретного региона. Поэтому вам лучше узнать это в своей региональной ветке, так как то, что делают(можно сделать) в одном регионе, не проходит в другом. Если кто-то из пользователей раздела «Украина» обнадежит вас своим примером, то это - не правило, т.к. есть четкий Регламент проставления штампа РВП(можете найти в интернете на оф. ресурсах МВД(ФМС). Даже проставление штампа «отдельным листком» конкретно оговорено.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...