Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения супругами раздельно


tsvelov

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, сергей72 сказал:

@tsvelov Решать конечно вам, но то,что советует вам 

по моему мнению. самый оптимальный вариант. И у вас не будет риска испортить отношения с женой, если в процессе ваших разбирательств случится так, что ее лишат участия в ПП.

И еще один вопрос, если это не секрет. Вы писали,что

А почему ваша жена, подаваясь, не вписала вас и ваших родителей в заявление? Ведь от вас и ваших родителей не требовалось даже личного присутствия, только некоторые документы. А переслать их с Донбасса в Россию - ведь это не проблема!

@tsvelovВы по всей вероятности с этим не сталкивались.Для того, чтобы заявитель при подаче на территории РФ мог вписать члена семьи в программу,член семьи должен находиться на территории РФ с основаниями пребывания больше 90 дней т.е.,например, оформленным временным убежищем.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, tsvelov сказал:

Для того, чтобы заявитель при подаче на территории РФ мог вписать члена семьи в программу,член семьи должен находиться на территории

Че-то Вас похоже ввели в заблуждение. Я хотел подаваться один, они сами меня начали уговаривать вписать всю семью. Я говорю жена не хочет переезжать, они мол сегодня не хочет, завтра захочет, срок действия 3 года, за 3 года много воды утечет, это ни к чему не обязывает, просто донесите заверенные СОРы жены, ребенка и брачное. Жена через знакомую передала из Украины 3 бумажки, я донес и все. Я получил паспорт пол года назад, жена в Украине. В св-ве трое.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vad сказал:

Че-то Вас похоже ввели в заблуждение. Я хотел подаваться один, они сами меня начали уговаривать вписать всю семью. Я говорю жена не хочет переезжать, они мол сегодня не хочет, завтра захочет, срок действия 3 года, за 3 года много воды утечет, это ни к чему не обязывает, просто донесите заверенные СОРы жены, ребенка и брачное. Жена через знакомую передала из Украины 3 бумажки, я донес и все. Я получил паспорт пол года назад, жена в Украине. В св-ве трое.

В том то и дело,что так должно быть, но в моем регионе оказалось все иначе и не только для меня.Почему так не знаю.Поэтому и получилась такая ситуация.Развод- тоже дело не слишком быстрое с учетом того, что развод должен быть оформлен по украинским законам.Мой регион Донецк,смысл я думаю понятен.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 09.07.2016 в 04:39, сергей72 сказал:

Вот мне интересно: как так получилось,что вашу жену приняли в Программу без вас или без вашего нотариального отказа? Может вы чего-то не договариваете? Может,все-таки был отказ? С трудом верится,что сотрудник ФМС допустил такую грубейшую ошибку( а с ваших слов следует именно это), хотя они тоже люди :).

Очень просто получилось.

Меня тоже приняли в программу без участия супруга, который остался вна Украине.

А где в НПА почитать о том, что такое этот отказ и что его требуется подавать?

Я не скрывала наличие супруга, во всех анкетах указывала его...место его проживания, свид. о браке...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Прочел я тему, впечатление об авторе двоякие. Попробую обьяснить.

Ваши жалобы и чрезмерное самолюбие вас погубит, вы добьетесь только запрета на вьезд.
Никто ничего вам не должен там и не обязян ничем и это верная позиция. Ищущий да обрящет.
Механизма вписать вас по тем или иным причинам не существует.
Вам дали совет - берите торт и идите в вмс, попросите рассказать что делать в этой ситуации и как с этим дальше жить.
Нет, это долго, я тут,  старики родители,они там, времени нет,скоро рассвет....куда спешим ? По щелчку ничего не будет нигде и никогда.

Обратитесь к юристам в РФ, адвокату например - но этот способ так же не будет как вы желаете.
Разведитесь, не важна вам украина, разведитесь в донецке и с этими доками подавайтесь на гп отдельно - тоже не подходит ? 

Но что-то вы темните, я пока не понял почему, но тайна есть...но бог с ней это ваше.
Вы можете сколько угодно просить войти в положение, война, снаряды - большинство россиян даже не знают , что это и где  на украине идет война,да и им она как мертвому припарка.
Не ищите варианта по щелчку - его уже не будет. Почему жена не вписала вас в гп ? Много вопросов,а итог все равно один, пока вы в браке - вы не сможете податься на гп.
Вы давали нотариальное разрешение на вывоз ребенка ? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Такой вопрос: если супруга,не может из-за родителей подать вместе со мной документы на программу.Она пишет отказ,как я понял.В последствии,сможет ли она самостоятельно с ребенком участвовать в программе или ей уже откажут? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Такой вопрос: если супруга,не может из-за родителей подать вместе со мной документы на программу.Она пишет отказ,как я понял.В последствии,сможет ли она самостоятельно с ребенком участвовать в программе или ей уже откажут? @prosylov Получается,или вместе или развод и по отдельности?

Ссылка на комментарий

@prosylov "если супруга,не может из-за родителей подать вместе со мной документы на программу" - вот тут надо уточнить, почему именно не может. родители против, они немощны и нуждаются в уходе...? вы можете вписать жену с ребенком в заявление на программу. в случае положительного ответа вы один  двигаетесь дальше - рвп, гражданство. а жене нужно успеть за три года определиться, будет ли участвовать в программе дальше. кстати, рвп можно сделать, находясь на украине, потом выехать в регион, подать заявление на гражданство и вернуться в украину досматривать родителей. вообщем, было бы желание,  все вполне осуществимо.

Ссылка на комментарий

@prosylov насчет получения подъемных отдельно на каждого - не знаю. свидетельство будет только у вас, как у заявителя. остальные члены семьи в него просто вписываются. т.е. вы категорически отрицаете возможность, что она сможет начать оформлять рвп и гражданство хотя бы через 2 года после вас? тогда только развод.

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 17:38, prosylov сказал:

Но мне без нее не дадут подъемные? И если она не приедет в регион,то её свидетельство сгорает.А потом как она будет подавать?

Потом она будет по мужу-гражданину РФ получать РВП вне квоты, через год ВНЖ и как пройдет итого три года - подаваться на гражданство. 

Дети смогут получить гражданство по отцу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите если заявитель на которого оформлена зеленая книжечка остается в стране исхода, а я и ребенок хотим выехать,  имеем ли право переехать в Россию и без него начать оформлять РВП, подъемные на свою часть и ребенка? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 140219701 сказал:

Подскажите если заявитель на которого оформлена зеленая книжечка остается в стране исхода, а я и ребенок хотим выехать,  имеем ли право переехать в Россию и без него начать оформлять РВП, подъемные на свою часть и ребенка? 

Поехать вы конечно можете и без него, но если книжечка не активирована, дальнейшие этапы пройти не получиться. Вот если книжечку активировать, тогда можно всё остальное делать раздельно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Готовлю документы на подачу, возник вопрос. Я замужем, но муж со мной по программе не пойдёт. Нужен ли от мужа нотариальный отказ от участия в программе? Или и так примут

Ссылка на комментарий

@сергей72 спасибо) произвольная форма написания отказа? 

И ещё вопрос возник) если человек не подходит по критериям переселенца, имеет ли он право подать заявление на участие для рассмотрения регионом вселения?

Ссылка на комментарий

@Людмила@ ваши вопросы я перенес сюда, просмотрите эту тему. 

Если человек не подходит под критерии переселенца, то какой смысл ему подаваться, если он получит отказ?) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 я живу в Санкт Петербурге, вид на жительств у меня. Мама осталась в луг области, вот будет пробовать идти по этой программе) я писала письмо в администрацию президента, вызвали на разговор. У мамы хороший опыт работы, образование и есть где жить в лен области, сказали, что помогут с переездом  и проконтролируют заявление, которое поступит от моей мамы) теперь главное, чтобы в Харькове приняли заявление))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Людмила@ сказал:

я живу в Санкт Петербурге, вид на жительств у меня. Мама осталась в луг области, вот будет пробовать идти по этой программе) 

Ох, @Людмила@ , оказывается, Вы в разных темах....Я уже запуталась...:post-2472-1287325497:

Речь идет не о Вас лично (я отвечала в другой теме), а о маме Вашей.

25 минут назад, Людмила@ сказал:

я писала письмо в администрацию президента, вызвали на разговор. 

Это  здОрово:t142021:, что Вы обратились к Президенту! Он держит на особом контроле ситуацию с переселенцами из ЛДНР, особенно, после Прямой линии.

31 минуту назад, Людмила@ сказал:

теперь главное, чтобы в Харькове приняли заявление))

После такого обращения и контроля со стороны Президента, я уверена, что примут и бегом бежать будут с уговорами: сдайте, пожалуйста, мы все примем. простите, вышла ошибочка! 

Грустно одно: как могут люди, призванные соблюдать законы, отшивать народ по поводу (именно - повод был - такое ляпнуть!, которой не существует? А причина - нам неизвестна) и без повода, независимо от того - из ЛДНР хотят люди переселиться или нет. Ведь, почитайте, даже, на нашем  на форуме - сколько отказов?:facepalm: По надуманным причинам и размытым ответам!:mudak:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Людмила@ так в чем - несоответствие критериям переселенца?) Я, из вашего описания, не увидел ничего, чтобы мешало вашей маме учавствовать в Программе. Или вы имели ввиду что-то другое? 

Лен. область - тяжелая для подачи, но если вам обещали помощь на высшем уровне - пусть ваша мама подаётся! 

И ещё - консульство(а точнее - прикомандированные сотрудники ФМС) не принимает решения об участии или не участии человека в Программе. Решает регион.

Не совсем понял, кто собирается подаваться на программу.) Вы, с ВНЖ и без мужа? Ваша мама? Есть кто-то ещё, кто не подходит под определение «переселенец»:)? Все вместе(вы и ваша мама) будете подаваться или - по отдельности? Уточните, а то - возникнет «каша» в ответах.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, сергей72 сказал:

@Людмила@ так в чем - несоответствие критериям переселенца?) Я, из вашего описания, не увидел ничего, чтобы мешало вашей маме учавствовать в Программе. Или вы имели ввиду что-то другое? 

@сергей72 , это они, которые принимают, имеют ввиду другое, наплели чушь: отсутствие родственников, родившихся в России.

Вот здесь @Людмила@ пишет :

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...