Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения супругами раздельно


tsvelov

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Людмила@ сказал:

 Формы нигде нет

Я так поняла, что Вы нигде не найдете законодательно утвержденную форму отказа, т.к. ее не существует ни в одном НПА.

Судя по постам форумчан - пишут в свободной форме.

Вот, нашла такую форму:

Хотя, я не могу избавиться от вопроса, на который нет ответа (ведь, это - жизнь, и не всегда супруги идеально живут вместе и соглашаются на все!): Если с супругом(супругой) нет официального развода,  о месте жительства которого (-ой) ничего неизвестно, то как получить отказ? Если известно местонахождение , но супруг(а), из вредности, желая отомстить или из других побуждений, не желает давать отказ от участия, то что делать, в таком случае? Никогда в жизни не подать на программу?:facepalm:

 

Получается - так.:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка чего - «никогда в жизни не подать на Поограмму»?:) Ведь Переселение - очень серьезный шаг в жизни, предусматривающий радикальное изменение самой жизни человека. Если кто-то из супругов не желает в корне, для себя и своей семьи, менять образ жизни, место проживания, привычки, не согласен с мнением и решением  своего мужа(жены), то выход есть. Развод. Так - будет правильно, если в семье «образовалась трещина». 

Как по мне, это не «безвыходная ситуация». Намного сложнее, когда бывший супруг/супруга не даёт разрешение на вывоз ребёнка, на получение им гражданства. Вот тут, от переселяющегося, ничего не зависит и, в отличие от развода, который может быть «автоматом», можно прилагать титанические усилия, а результата может и не быть ...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

 выход есть. Развод.

Согласна!:da:

А как быть в этом случае?:

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Если с супругом(супругой) нет официального развода,  о месте жительства которого (-ой) ничего неизвестно

Как развестись? Я  понимаю: суды, признание без вести пропавшим и т.д.....Я все это понимаю, согласно законам...а на деле, в жизни? В реалиях? Не такое простое дело - признание человека без вести пропавшим...

1 час назад, сергей72 сказал:

сложнее, когда бывший супруг/супруга не даёт разрешение на вывоз ребёнка, на получение им гражданства. 

Да, это тупик..:facepalm:

1 час назад, сергей72 сказал:

от развода, который может быть «автоматом»

Как это - "автоматом"?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Как это - "автоматом"?:post-2472-1287325497:

Отсылается повестка по месту последней прописки(официально же человек должен проживать там, где прописан?;)) с датой судебного заседания. Человек, естественно, не является. Второй раз отправляется. Тот же результат. Я могу ошибаться, но, по-моему, после третьей неявки ответчика в суд, решение принимается в пользу истца. Развод, это не имущественные споры, где фигурируют деньги и есть(гипотетическая:D) заинтересованность судьи. Когда я решал через суд «е/ё»(кстати - та же схема: три раза не явился ответчик), то между девушкой и помощником судьи обсуждался как раз такой вариант развода: жена не знала, где находится ее муж. Вот так, автоматически, без разбирательств, и разводят. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Отсылается повестка по месту последней прописки(официально же человек должен проживать там, где прописан?;)) с датой судебного заседания. Человек, естественно, не является. Второй раз отправляется. Тот же результат. Я могу ошибаться, но, по-моему, после третьей неявки ответчика в суд, 

Да, есть такое.:da: После третьей неявки....

Но, вот, еще на Украине была свидетелем мучений моей знакомой с разводом и признанием безвестно отсутствующим ее супруга...Он снялся с регистрации и укатил в неизвестном направлении....О том, что он снялся с регистрации - знала или нет - не знаю...Чего только не требовали от нее....и справки всякие из полиции или откуда там, чуть ли, не о том, что она  не является убийцей своего мужа...в смысле - не было ли такого дела и не заведут ли - а, вдруг, убила?..и в таком роде..это, просто, ужас....Она, доведенная до белого каления - так все и бросила...

2 часа назад, сергей72 сказал:

Отсылается повестка по месту последней прописки...

Повестка....понимаете, @сергей72 , она не может отсылаться просто так! Да, знаю - кидают в ящик и - будь здоров: повестка доставлена, гражданин уведомлен! Или: "Ваня Дома? Нет! Ему повестка - передайте! Ага, передам..." и тому подобные вещи.....Она должна быть доставлена надлежащим образом! И только после этого - считается, что гражданин, уведомленный надлежащим образом, но просто, не посчитал нУжным явиться - считаются вот эти три раза....А так....заседания переносятся и переносятся: гражданин не уведомлен...:facepalm:.Как он может явиться на заседание, если о нем ничего не знает?

ЦПКУ:

"Стаття 130. Порядок вручення судових повісток

1. У випадку відсутності в адресата офіційної електронної адреси судові повістки, адресовані фізичним особам, вручаються їм під розписку, а юридичним особам - відповідній службовій особі, яка розписується про одержання повістки.

2. Розписка про одержання судової повістки з поміткою про дату вручення в той самий день особами, які її вручали, повертається до суду."

 

В-общем, потрепали нервы моей знакомой, на том она и остановилась. Может, с тех пор, ей удалось развестись - не знаю...

 

В жизни - как на долгой ниве:  все случается,  и все можно увидеть и понаблюдать...

Нет одинаковых судеб....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка по способу отправки повестки - согласен полностью. Я, при разводе, сам вручил своей жене:D. В суде сказали, что так будет быстрее. Но, на на то она и повестка суда, чтобы быть доставленной надлежащим образом.;) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, сергей72 сказал:

Я, при разводе, сам вручил своей жене. В суде сказали, что так будет быстрее.

Вот! Это - реально прекрасно - проблем нет.

А вот в случае выше -...проблема есть...и ничего не поделаешь..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Горный босяк , попробуйте!:da:

Предоставив ложные сведения - что у Вас получится.

Дерзайте!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Я заявитель, в книжечку вписаны мои родители и муж. Мы с родителями уже переехали в регион вселения,, муж передумал и остался вна Украине, приезжать к нам отказывается категорически. В связи с этим мне надо оформить развод. Подскажите, пожалуйста, когда лучше его оформить-после подачи на гражданство или подождать получения красного паспорта и тогда подавать? И после развода сможем ли мы с родителями получить компенсации и подъемные лично на себя?

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Angelica сказал:

 Я заявитель, в книжечку вписаны мои родители и муж. Мы с родителями уже переехали в регион вселения,, муж передумал и остался вна Украине, приезжать к нам отказывается категорически. В связи с этим мне надо оформить развод. 

Я не понимала никогда, почему надо оформлять развод? :post-2472-1287325497:А где сказано, что, чуть-ли не под страхом смерти, надо разводиться? Если муж не желает ни переезжать, ни менять гражданство? Ну, остался муж в стране исхода. Кто имеет право запретить? Или заставить разводиться? Пройдет время, Вы получите паспорт, быть может, муж захочет переехать, получит потом гражданство, но уже не как член семьи...

Вот здесь был Ваш случай:

 

https://back2russia.net/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=2316&content_commentid=338538

В 15.07.2016 в 07:09, Vad сказал:

Че-то Вас похоже ввели в заблуждение. Я хотел подаваться один, они сами меня начали уговаривать вписать всю семью. Я говорю жена не хочет переезжать, они мол сегодня не хочет, завтра захочет, срок действия 3 года, за 3 года много воды утечет, это ни к чему не обязывает, просто донесите заверенные СОРы жены, ребенка и брачное. Жена через знакомую передала из Украины 3 бумажки, я донес и все. Я получил паспорт пол года назад, жена в Украине. В св-ве трое.

Один к одному, как у Вас.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

Я не понимала никогда, почему надо оформлять развод? :post-2472-1287325497:А где сказано, что, чуть-ли не под страхом смерти, надо разводиться? Если муж не желает ни переезжать, ни менять гражданство? Ну, остался муж в стране исхода. Кто имеет право запретить? Или заставить разводиться? Пройдет время, Вы получите паспорт, быть может, муж захочет переехать, получит потом гражданство, но уже не как член семьи...

 

 

не откажут ли в подъемных на основании того, что не все члены семьи идут по программе дальше?...

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Angelica , я в такой ситуации не была, но не вижу оснований не выплатить подъемные на всех членов семьи участника, прибывших вместе с участником. Это подтверждается соответствующими документами.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Елена Зенкова сказал:

... как встать по электронке по переселению?

1.Если задаёте вопрос - старайтесь задать его внятно. 

2. Тема - про подачу на Программу раздельно супругами. Вопрос не для этой темы. Читайте правила Форума.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть в такой ситуации - я планирую подавать на гражданство по родителям, гражданам РФ, для себя и несовершеннолетнего ребёнка и переезжать в РФ. Сможет ли потом жена, оставшаяся на Украине  подать на ГП самостоятельно? Или только для неё долгий вариант - РВП без квот, ВНЖ, 3 года и гражданство?

Ссылка на комментарий

@Скоро_осень

53 минуты назад, Скоро_осень сказал:

Сможет ли потом жена, оставшаяся на Украине  подать на ГП самостоятельно?

Почему бы сразу не подать, чтобы всем вместе быть в программе?

54 минуты назад, Скоро_осень сказал:

 я планирую подавать на гражданство по родителям, гражданам РФ, для себя и несовершеннолетнего ребёнка и переезжать в РФ.

Вы - по родителям...а ребенок?

55 минут назад, Скоро_осень сказал:

Или только для неё долгий вариант - РВП без квот, ВНЖ, 3 года и гражданство?

Это что за вариант? Какие три года?

 

@Скоро_осень , если Вы имеете ввиду гражданство по супругу - гражданину РФ, то ситуации и мнения можете почитать здесь:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребенок несовершеннолетний вместе со мной получает гражданство по упрощённой процедуре в консульстве. И прочитал тему на которую вы сослались. Похоже есть подвижки в получении РВП по браку в консульстве. А вопрос с получением гражданства для жены по упрощённой процедуре пока остался не понятен. Так сказать, мнения разделились - теоретики утверждают что нельзя, а практики пишут что можно....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Скоро_осень сказал:

А вопрос с получением гражданства для жены по упрощённой процедуре пока остался не понятен. 

Это надо узнавать на месте.

11 минут назад, Скоро_осень сказал:

Так сказать, мнения разделились - теоретики утверждают что нельзя, а практики пишут что можно....

Не думаю, что там теоретики говорят, что нельзя.

Все, что я читала в теме - все из практики пишут люди.

И потом: не помню, чтобы кто-то таким образом получил гражданство. Здесь на форуме - никто не отписался: удалось ли получить гражданство человеку по браку, который, изначально, заключен был с НЕгражданином РФ.

Рассуждать- рассуждают, а вот примера нет!

А Вы нашли там форумчанина, который сказал: я был женат на гражданке Украины, но по ней получил гражданство, когда она получила гражданство РФ? Ссылку можете дать на пост?

16 минут назад, Скоро_осень сказал:

Ребенок несовершеннолетний вместе со мной получает гражданство по упрощённой процедуре в консульстве. 

Так можно? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Да, так можно если ребёнку не исполнилось 18 лет. По крайней мере так написано на сайте консульства и в заявлении. Второй родитель при этом пишет что не возражает и заверяется его подпись на месте в консульстве. Это пока теоретические познания. :)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Скоро_осень сказал:

 

@Камчадалка @Скоро_осень

 

3 часа назад, Скоро_осень сказал:

Да, так можно если ребёнку не исполнилось 18 лет

Да, так можно. В прошлом году супруга с дочкой так получили Гражданство. Ребенок просто вписывается в заявление на гражданство родителя.

Единственное, в прошлом году нужно было нотариально заверенное согласие другого родителя. И другой родитель не посещал консульство при подаче на гражданство. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я заявитель по программе переселения, то может ли муж находясь в России без меня подать на следующий этап, на РВП, без меня заявителя? И ещё есть информация что на РВП из медицины только надо анализ на вич, сомневаюсь что это правда, так сказали в фмс...хотя я понимаю что это бред) но так мужу сказала сама начальница фмс.... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...